Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился



2015-12-07 483 Обсуждений (0)
Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился 0.00 из 5.00 0 оценок




21 И сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!

Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

И даже когда Иов с головы до ног был поражен язвами, он не согрешил против Господа. Его жена сказала ему: «...Ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри» (Иов. 2:9). Но Библия говорит: «Во всем этом не согрешил Иов устами своими» (Иов. 2:10).

Друзья Иова давали ему много советов, однако когда все уже было сказано и сделано, Иов смирился перед Господом, и Бог принес победу в его жизнь.

И Слово Божье говорит: «И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде» Иов 42:10).

 

Давид знал секрет прославления Бога!

Давид является еще одним благочестивым примером человека, который жил жизнью хвалы. Давид познал секрет хвалы еще в раннем возрасте. Я убежден, что это является одной из причин, по которой Давид смог развить такие близкие отношения с Господом и поэтому Библия говорит о нем: «...Нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои» (Деян. 13:22).

Ничто не привлекает Божье внимание сильнее, чем славословие Его народа, потому что хвала является самым большим выражением веры и доверия Богу, которые только может выразить человек.

Так как часть псалмов была написана Давидом, мы можем найти в них некоторые указания на ту жизнь хвалы, которой он жил. Например, Псалом тридцать третий написан Давидом, этот псалом показывает нам сердце Давида по отношению к Богу.

 

Псалом 33:2-4

Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.

Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся.

Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе.

 

Псалмопевец Давид умел прославлять Господа. Он пел псалмы и играл на арфе. И хвала Давида угождала Господу и много раз приносила Божье помазание. Например, когда царь Саул был мучим злым духом, он призывал Давида петь и играть, и это успокаивало Саула (1 Цар. 16:23).

Если вы умеете играть на музыкальном инструменте — играйте на нем для славы Божьей! Играйте, даже если вас не слышит никто, кроме самого Бога!

Прославляйте Бога и вы увидите как Он изменит ваши обстоятельства! Не имеет значения, насколько безвыходными выглядят окружающие обстоятельства; не имеет значения, какой высоты горы вырастают на вашем пути; не имеет значения, насколько неисполнимыми вам кажутся мечты, которые Бог вложил в ваше сердце. Если вы будете проявлять свое упование и уверенность в Боге посредством искреннего восхваления Господа — Он проявит Себя в вашей жизни.

Фокусируйтесь только на том, что Бог сказал в Своем Слове. Пусть ваше внимание будет направлено только на то, что Господь обещал вам в Писании. Именно так вы сможете иметь уверенность в том, что Господь будет верен, чтобы исполнить для вас Свое Слово. А в Своем Слове Бог обещал вывести вас из всех проблем. Он не обещал решить половину наших проблем! Нет, Господь сказал, что избавит вас от всех проблем!

 

Псалом 33:5,18,20 (расшир. перевод)

И взыскал Господа (узнавая о Нем), и вопросил Его (из-за необходимости и на основании власти Его Слова), и Он услышал меня, и от ВСЕХ страхов моих избавил меня.

Когда взывают праведные, Господь слышит и избавляет их из ВСЕХ их бедствий и скорбей.

Много скорбей переживает (непоколебимо) праведный человек, но от ВСЕХ их избавляет его Господь.

 

Мы должны воспринять эти места Писания не просто разумом, а действительно размышлять над ними в своем сердце и осознать, что Господь желает и что Он способен избавить нас от всякой тяжелой ситуации.

Крепко утвердите в своем сердце понимание того, что Бог хочет избавлять вас и Он также способен сделать это, и затем верой начинайте прославлять Господа за Его спасающую силу, действующую в вашей жизни.

Прославление Бога в «полночный час»

Обратите внимание на то, что Павел всегда начинал либо заканчивал свои послания могущественным выражением хвалы или благодарения. Хвала была его образом жизни. Во многих посланиях Павла встречаются подобные выражения: «Всегда благодарю Бога моего» или «Благословен Господь». И если мы следуем учению Павла о вере, то нам необходимо также следовать его примеру и учению о прославлении Бога!

Павел знал нечто о прославлении Господа даже в тяжелых обстоятельствах. Фактически, именно Павел сказал о себе: «...мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так-что не надеялись остаться в живых» (2 Кор. 1:8). Однако Павел умел славить Бога! Посмотрите, какие испытания и трудности пришлось пережить этому апостолу во время того, как он верно проповедовал Евангелие.

 

Второе послание к Коринфянам 11:23-28

Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25 Три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

Много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,



2015-12-07 483 Обсуждений (0)
Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (483)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)