Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Входящие в состав биодобавок компании Си-Ультра



2015-12-07 538 Обсуждений (0)
Входящие в состав биодобавок компании Си-Ультра 0.00 из 5.00 0 оценок




Феноксат(основной компонент БАД ФЕНОКСАН, СИЛОКСАТ, ФЕРРОКСАТ)

Феноксат, являясь иммуномодулятором нового поколения, усиливает гуморальный иммунитет, оказывая влияние на стволовые клетки. Он активно действует на все звенья иммунной системы: усиливает фагоцитарную активность макрофагов, стимулирует выработку иммуноглобулинов и антител. Таким образом, феноксат действует на разных этапах образования лимфоцитов из стволовых клеток, причем, в отличие от большинства современных иммуномодуляторов, он стимулирует функциональную активность более зрелых лимфоцитов. Феноксат повышает противоопухолевую активность фагоцитов – основных клеточных элементов естественного противоопухолевого иммунитета организма. При онкологических заболеваниях феноксат поддерживает иммунитет, снижает негативные последствия химио- и лучевой терапии, оказывает профилактическое и лечебное воздействие. Получены также сведения о противоаллергическом действии феноксата – в частности, при аллергических ринитах.

Феноксат пополняет ряд природных адаптогенов – женьшеня, аралии, золотого корня, элеутерококка. При его применении повышается выносливость, восстанавливается сон и пищеварительные функции, он также обладает противоязвенным действием, ускоряет процесс регенерации тканей. Предварительное введение феноксата до стрессового воздействия снижает количество язв в желудке за счёт антистрессорного и антиокислительного действия.

Феноксат рекомендуется: при респираторных инфекциях, в период весенней астенизации, при высоких кровопотерях, ожогах, хирургических заболеваниях. Профилактический прием феноксата в период эпидемий существенно повышает уровень иммунитета, что позволяет либо избежать болезни, либо перенести ее в лёгкой форме. Феноксат эффективен при переутомлении, как физическом, так и умственном, его можно рекомендовать спортсменам для повышения выносливости и уменьшения негативных последствий интенсивных тренировок. Было изучено непосредственное и отсроченное влияние феноксата на военнослужащих, проходящих службу в горно-пустынной местности и постоянно подвергающихся воздействию высоких физических и эмоциональных нагрузок, больших перепадов температуры воздуха, умеренной гипоксии. Отмечено, что при употреблении феноксата у военнослужащих наблюдалась нормализация иммунитета, отмечено увеличение физической и умственной работоспособности.

 

На основании клинических испытаний феноксата были сделаны следующие выводы:

· Феноксат восстанавливает иммунитет у больных, страдающих вторичным иммунодефицитом и не вызывает побочных явлений.

· Использование феноксата в комплексном лечении инфекционного гепатита способствовало существенному сокращению средней длительности желтухи.

· Применение феноксата в комплексном лечении больных с туберкулёзом лёгких привело к более раннему рубцеванию и значительному рассасыванию инфильтратов лёгочной ткани, улучшению самочувствия, повышению аппетита, нарастанию массы тела, нормализации температуры.

· Введение феноксата в комплексную терапию вторичной герпетической инфекции способствует существенному улучшению клинического течения болезни и наступлению длительной ремиссии.

· Феноксат повышает качество жизни больных, улучшает самочувствие, активность и настроение, повышает показатели интегральной работоспособности, улучшает психологический статус за счёт снижения невротических проявлений, увеличения оптимизма и активности.

· Применение феноксата эффективно в случаях с психогенно и соматогенно обусловленными расстройствами. Учитывая не ярко выраженную психотропную активность феноксата при психических нарушениях целесообразно назначение феноксата в сочетании с транквилизаторами.

· Применение феноксата в наркологической практике наиболее эффективно для лечения астенического синдрома, он облегчает течение сопутствующих воспалительных (инфекционных) процессов, значительно сокращая срок лечения больного.

 

Кремний(компонент БАД СИЛОКСАТ)

Более четырехсот минералов содержат кремний, в большом количестве он содержится в песке, глине, гальке, воде, иле и в растениях, отсутствие кремния в почве делает её бесплодной. В древности люди хорошо знали многие минералы и умели использовать их необыкновенные свойства, особое место всегда занимал кремень. Приложенный к ране, он быстро останавливал кровотечение и способствовал её быстрому заживлению. Воду, настоянную на кремнезёме, использовали для питья, приготовления пищи, умывания, компрессов, полоскания горла и т. д. Было известно, что свои целебные качества кремниевая вода сохраняет очень долго. Водные растворы целебных трав и сборов на кремниевой воде значительно более эффективны, чем на обычной. Кремниевую воду применяли при домашнем консервировании, её использовали для длительного сохранения срезанных цветов и зелени. В народной медицине и ветеринарии часто использовалась обычная роса, при анализе её химического состава было выяснено, что из всех природных вод именно роса содержит наибольшее количество растворенного кремнезёма.

Терапевтическое действие кремния было известно задолго до наших дней: в древней Индии и Китае издавна использовали кремнезём из молодого бамбука, на Руси употребляли белую глину для лечения анемичных детей, немощных стариков, от отравлений и изжоги, от болезней кожи.

Тысячу лет назад Авиценна в своем “Каноне врачебной науки” подробно описал свойства глины, её воздействие на все живое, а также способы лечения глиной различных заболеваний, сегодня глинолечение является одним из наиболее распространённых методов естественного лечения. Фармацевты издавна использовали глину для приготовления паст, мазей, таблеток, пилюль, и сегодня современная медицина выпускает множество лекарственных препаратов в виде таблеток, где основным компонентом является глина с её универсальным адсорбентным действием.

Особое внимание следует уделить фитотерапевтическому действию соединений кремния. Еще в фармацевтической практике древней Индии и Китая, а позднее и народной медицине некоторых западных стран использовались отвары, настои и экстракты из таких кремнийсодержащих растений, как хвощ, крапива, горец птичий, бамбук и знаменитый женьшень.

Более 200 лет кремний используется в классической гомеопатии.

Давно известна уникальная способность кремния очищать живые организмы, его органические соединения могут образовывать в водной среде организма биоэлектрически заряженные системы, которые «приклеивают» к себе вирусы гриппа, гепатита, герпеса, болезнетворные микроорганизмы, грибки и дезактивирует их.

В организме человека содержание кремния составляет 7-10 г., он содержится в крови, в мышцах, в иммунокомпетентных органах – вилочковой железе и надпочечниках. Известно, что дефицит кремния всегда сопровождается дисбактериозом, наиболее частым проявлением которого являются кандидозы, проявляющиеся в виде язвенного поражения слизистой полости рта, носа, верхних дыхательных путей, пищеварительного тракта и мочеполовой системы. Коллоиды кремния образуют с кандидами и их токсинами комплексные соединения и выводят их из организма. Нормальная флора кишечника, к которой относятся бифидо- и лактобактерии, не обладает свойством соединяться с коллоидными системами кремния и остаётся в кишечнике, что очень важно для нормального функционирования пищеварительного тракта.

Нельзя не упомянуть о значении кремния для иммунной системы: клетки крови, отвечающие за защитные функции организма (моноциты, лимфоциты) и вырабатывающие защитные антитела, являются представителями соединительной ткани. Именно поэтому при дефиците кремния снижается иммунитет и возникают различные заболевания, которые носят затяжной характер, чаще всего это гнойные процессы – фурункулёзы, абсцессы, гаймориты, отиты, тонзиллиты, длительно незаживающие раны и свищи.

Уже доказано, что многие тяжёлые болезни (рак, туберкулёз, проказа, катаракта, гепатит, дизентерия, ревматизм, артриты) связаны либо с недостатком кремния в тканях, либо с нарушением его обмена. Кремний оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее действие при респираторных инфекциях и хроническом бронхите, снижает аллергическую реакцию при бронхиальной астме.

Учёные давно обратили внимание на тот факт, что в областях, где почвы богаты кремнием, крайне редко встречаются онкологические заболевания.

 

Солодка(компонент БАД ФЕРРОКСАТ, ФЕНОКСАН)

Солодка была излюбленным лекарственным растением у американских индейцев, китайских лекарей и древних греков, её мощное противовоспалительное действие замедляет разрушение собственных стероидных гормонов организма, вырабатываемых надпочечниками, и усиливает эффекты других трав. В народной медицине многих стран солодка использовалась для профилактики и лечения простуд, при ослабленном иммунитете, при нарушениях работы пищеварительной и мочеполовой систем. Исследования показали, что солодка оказывает сильное противовоспалительное действие, а также стимулирует выработку организмом интерферона – естественной противовирусной защиты. Этот процесс сопровождается активизацией клеток-киллеров, таким образом, солодка стимулирует работу иммунной системы. Солодка усиливает желчеотделение и улучшает работу печени, способствует нормализации водно-солевого обмена в организме, обладает антиаллергическим действием, а также стимулирует выработку организмом собственных гормонов. В официальной медицине её применяют для лечения ревматизма, при заболеваниях кожи, глаз и пищевых отравлениях.

Хвощ (компонент БАД СИЛОКСАТ)

Хвощ полевойприменяют при декомпенсированных пороках сердца и других заболевания, сопровождающихся воспалениями и отеками. При заболеваниях суставов хвощ успокаивает боль, снимает воспаление, применяется также при некоторых формах туберкулеза. Хвощ тонизирует деятельность лёгких и сердца и назначается при застойных явлениях сердечно-сосудистого и иного происхождения. В травяных сборах хвощ является составной частью смесей для лечения ревматизма и подагры. Хвощ эффективен как кровоостанавливающее средство при геморроидальных и маточных кровотечениях, при воспалениях мочевыводящих путей, при плевритах и ревматизме. Отвар применяется для компрессов, промываний, растираний, порошком сухой травы хвоща полевого присыпают труднозаживающие язвы и гнойные раны для их заживления.

 

Брусника(компонент БАД СИЛОКСАТ, ФЕНОКСАН)

Гликозиды, содержащиеся в ягодах брусники, распадаясь, высвобождают бензойную кислоту, обладающую сильным противомикробным действием, поэтому ягоды долго хранятся без консервирования. Бензойная кислота придает ягодам брусники противогнилостные свойства, которые тоже используются в народной медицине: отвар брусники издавна применялся при туберкулезе легких, кровохарканье, катаре желудка, болях в печени. Листья брусники обладают общеукрепляющим, мочегонным, антисептическим, вяжущим, гемостатическим, тонизирующим, жаропонижающим, ранозаживляющим и антигельминтным действием.

Полезным является и дезинфицирующее (противомикробное) действие брусники, которое она оказывает на мочевыводящие пути. В официальной медицине настой листьев брусники используют как диуретическое, седативное, противовоспалительное средство, применяют при ревматизме, подагре и мочекаменной болезни. Выделенная из листьев брусники фракция, обогащённая фенолкарбоновыми кислотами, которые являются аналогами природных ауксинов, повышает положительный эмоциональный тонус, стимулирует активность иммунной системы, обладает тонизирующим, иммуностимулирующим действием, ингибирует перекисное окисление липидов в мембранах клеток.

 

Кальций(компонент БАД СИЛОКСАТ, ФЕНОКСАН)

Основная функция кальция – формирование целостного скелета, в котором находится 99% кальция, небольшое количество кальция (1%) растворено в биологических жидкостях организма. Он участвует в большинстве процессов жизнедеятельности организма: нормализует внутриклеточный обмен веществ, оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему. Кальций играет очень важную роль во многих процессах онтогенеза организма, в том числе в сократительной функции сердечной и скелетной мускулатуры, нервной проводимости, регуляции активности ферментов, действии многих гормонов.

 

Железо(компонент БАД ФЕРРОКСАТ)

Железо является важнейшим микроэлементом, который необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Оно играет очень большую роль в окислительном и восстановительном процессах, железо входит в состав гемоглобина эритроцитов, миоглобина и многих ферментов, участвует в процессах кроветворения, обеспечивает обратимое связывание кислорода эритроцитами и его транспортировку во все органы и ткани организма. Железо играет важную роль в поддержании достаточного уровня иммунной резистентности, адекватное его содержание в организме способствует полноценному функционированию факторов неспецифической защиты, клеточного и местного иммунитета. Достаточное количество железа в организме необходимо для полноценной активности иммунной системы и синтеза интерферона, обеспечивающих бактерицидную активность сыворотки крови.

 

 



2015-12-07 538 Обсуждений (0)
Входящие в состав биодобавок компании Си-Ультра 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Входящие в состав биодобавок компании Си-Ультра

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (538)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)