Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Являетесь ли вы приверженцем какой-либо



2015-12-07 432 Обсуждений (0)
Являетесь ли вы приверженцем какой-либо 0.00 из 5.00 0 оценок




определенной религии, и если да, то какой?

Религия — это не принадлежность к какому-тоопределенному направлению, и, на мой взгляд, она не поддаетсядроблению. Религиозность — это состояние, и, исходя из этого, могу сказать, что я считаю себя религиозным человеком.

Любовь, Свет, Истина, Бог, Высшее, Существование...

Все это и является тем, в соединении с чем человекстановится религиозным. Это не что-то недоступное. Это может быть недоступным только пониманию. Это нечто доступное всем нам в зависимости от стремления к открытости, восприятию. Наше восприятие порой основывается на догмах и одностороннем видении. Истина же — это совокупность, единственная и единая правда, но я не хочу путаться в словесных понятиях, чтобы не завести разговоры на эту тему в тупик. Мне неоднократно задают подобные вопросы, и я отвечаю — я религиозный человек, я христианин, но я не принадлежу к какой-то определенной религии вобщепринятом понимании, ибо религия — едина. Это — свет истины, и где бы он ни воссиял, он освещает наш путь и приносит Благо, Любовь и Милосердие.

____________________

Уважаемый Леонид Александрович! Расскажите, пожалуйста поподробней, как потеря веса в голоде, так сказать, распределяется в организме? Не опасна ли большая потеря веса для дальнейшего функционирования внутренних органов?

Я зачитаю Вам выдержку из моей следующей книги:

Согласно И.В. Давыдовскому: «... сущность голодания, какова бы не была его этиология, остаётся биологическим феноменом: утилизация внутренних ресурсов собственного тела подчиняется и тут и там определённым биологическим закономерностям дезинтеграции и распада органических веществ как проявление высшего напряжения приспособительных свойств, интенсификации их ».
Наиболее общей закономерностью при всех видах голодания является использование «тканевых запасов» (В.В.Пашутин) или, по выражению F.Benedict, переход на «эндогенное питание», т.е. использование энергетических и пластических веществ, высвобождающихся при медленной атрофии определённой части собственных тканей и структур организма.
Атрофические изменения (простая атрофия) в различных органах и тканях распространяются лакунарно и их выраженность в целом оказывается пропорциональной длительности голодания.
Установлено, что при голодании происходит изменение направленности «внутреннего питания» между органами. Основным доказательством этого положения служит тот факт, что обнаруживается крайняя неравномерность потерь веса различных органов и тканей. Наибольшие потери несёт жировая ткань - 97% от первоначального
веса
, печень и селезёнка - 53-60%, скелетные мышцы - 30%, кровь - 26%, почки - 25%, кожа - 20%, кишечник - 18%, кости - 13%, нервная система -3,9%, сердце - 3,6%, мозговая ткань практически не теряет собственного веса. Таким образом, была открыта закономерность исключительной важности: расходование «внутренних резервов» различными органами и тканями идёт далеко не равномерно - чем более важен для жизнедеятельности какой-либо орган и ткань, тем меньше они теряют в весе и наоборот, т.е. «жизненно важные» органы и ткани существуют за счёт «второстепенных» органов и тканей.
Глубокая перестройка обменных процессов во время голодания направлена на лучшее использование резервных веществ, максимальное ограничение потребностей тех органов и тканей, которые имеют «меньшее значение» для сохранения жизни, и на перераспределение веществ от «менее к более жизненно важным» органам.
В.В.Пашутин отмечает следующее: «ткань нервных центров и органы чувств обильно пользуются запасами других частей тела, удерживая свой весовой «статус-кво» до самых последних моментов голодания. Смысл такого устойчивого состояния нервного прибора понятен. Аппарат этот предназначен для развития особых сил, с помощью которых он управляет деятельностью почти всех элементов тела, а потому естественно, что при столь важной функции этого аппарата он не имеет никаких других, так сказать, чисто питательных назначений, в смысле снабжения крови теми или другими веществами».
Таким образом, сохранение гомеостаза при голодании в общих чертах сводится к поддержанию «жёстких констант» организма на постоянном уровне за счёт изменения «констант лабильных».
Работы отечественных и зарубежных физиологов подтвердили следующее: величина запасов, которые организм может использовать при голодании, составляет 45% его веса.» Таким образом, мы подтверждаем, что при разумном использовании голодания мы никаким образом не можем навредить себе, своему организму – это практически невозможно!

И еще один факт. Сейчас очень широко распространилась информация насчет стволовых клеток и их использовании в лечении болезней. Так вот, изучая современные научные материалы я нашел подтверждение и объяснение процессу активного восстановления организма в голодании в том числе и в связи непосредственно с действием стволовых клеток, «вырабатываемых» в воздержании от жидкости и пищи. В человеке, как и в любом млекопитающем, ежесекундно происходят многочисленные и вроде бы не поддающиеся контролюхимические реакции.

В настоящее время имеется достаточно большое количество работ, посвященных изучению биологических процессов, происходящих в организме животных и человека при полном воздержании от пищи и жидкости, накоплен большой материал о патофизиологических и физиологических механизмах голодания, проведены широкие экспериментальные работы по нейрофизиологии голода и насыщения, всесторонне изучается биохимия голодания. К большому сожалению, в научной литературе описываются эксперименты, проводящиеся на животных. К ним я приплюсовал свой собственный опыт и опыт многих людей, занимающихся изучением феномена голодания и результаты не только не опровергают возможности изменений в теле на клеточном уровне, но мы видим многочисленные тому подтверждения.

В 2001 году американские ученые сделали открытие, которое заставляет совершенно по новому взглянуть на многие проблемы. Например в хирургии – при восстановлении поврежденных участков кожи, костей иди связок без отторжения чужеродных тел организмом. Исследователи из Калифорнийского университета научились выделять из жира (после процедур липосакции) ценнейшие стволовые клетки. Как известно, эти клетки, сохраняющиеся на продолжении всей жизни индивидуума, формируют клетки других типов и играют важную роль в защите организма от раковых образований. Раньше стволовые клетки получали только из человеческих эмбрионов. Сейчас из жировых клеток самого пациента ученые выращивают клетки мышечной, костной и хрящевой ткани.

Значит, в нашем организме заведомо заложен «запас» саморегенерации!

Мы говорили об этом выше – в первую очередь уменьшается объем жировых отложений. Получается, что уменьшая жировые запасы в голоде мы не только питаемсяими, но и «перегоняем» в ценнейший резерв – стволовые клетки, которые помогают нам избавиться от раковых опухолей, восстановить недостающие клетки печени, сердечной мышцы, почек и т.д.! В голоде мы «выделяем» стволовые клетки из жира естественным путем! Наш организм точно знает что и где нам не достает, где поломка. Мы, как и все живое на планете Земля, настроены на жизнь и наилучшую адаптацию к ней и ошибок быть не может. Мы уже знаем, что наши болячки не что иное, как сбой в системе, которая создана для жизни и здоровья, сбой, который мы по неразумности или стечению обстоятельств заработали себе сами. Это относится и к генетике.

В воздержании от жидкости и пищи мы без всякого ущерба для здоровья последовательно и верно вводим организм в состояние самоисцеления. Это физиологический и сознательно (разумно) контролируемый процесс, который ведет нас только к положительным результатам. Хотя это не единственных механизм в работе воздержания, тем не менее, мы заставляем организм высвобождать, «выделять» стволовые клетки, которые затем идут на регенерацию. Это та «жертва» плоти, которая необходима для нашего здоровья – телесного и духовного. Так что не бойтесь терять вес в голоде. Это естественно и необходимо. Вы восстановитесь очень быстро. Еще раз хочу напомнить о правильном выходе из воздержания. Спасибо за Ваш вопрос!

Леонид Александрович, я два раза пыталась проголодать по Вашей методике пять суток, но уже к концу второго дня я чувствую сильную слабость, кружится голова, учащается сердцебиение и пр. Я так и не смогла дойти до конца, мне было страшно за свое самочувствие, себя. Я очень хочу выдержать, скажите, то, что происходило, нормально или это только со мной так? Может быть мне нельзя голодать?

- Как Вас зовут?

- Анастасия

- Дорогая Анастасия, Вы гармонозависимы, колете инсулин?

- Нет, я даже когда простываю или гриппую, стараюсь не пить никаких таблеток.

- От каких проблем хотите избавится?

- У меня гипотония в легкой форме, камни в почке, весной бывает аллергия на растения, артрит, болят ноги, да, кстати, ноги ломило на третий день сильно, я испугалась.

- Хочу ответить на Ваш вопрос. Такие проявления, выраженные так ярко как Вы описываете буквально на второй день воздержания бывают только при сильной зависимости от гармонов, инсулина и др., когда человек воздерживается от их приема в ходе каскадного курса. В Вашем случае проблема… в страхе! Вы боитесь. Признайтесь, в обычной жизни Вы чутко прислушиваетесь к себе, своим ощущениям? Так?

- Да, Вы правы

- Вы действительно хотите покончить раз и навсегда с этими болячками в легкой, пока что форме, как Вы сказали?

- Да, очень! Я верю, что могу избавиться от них. Моя подруга занимается воздержанием уже шесть лет, и меня привлекла, убедила - и только своим примером. Она прекрасно выглядит, не болеет, никогда не принимает никаких таблеток, а раньше у нее была куча проблем со здоровьем. Так что я верю в метод на все сто, но когда начинаю курс, мне становится себя так жалко, что не выдерживаю…

- Давайте мы сейчас вспомним, когда Вы простывали так, что Вам было плохо, очень плохо, можете вспомнить?

- Да, прошлой весной я простыла и подхватила ангину, валялась дома дней восемь, наверное. Все тело ломило, был жар и озноб, голова болела тоже… Еле поднялась с постели потом.

- Вы сказали, что не принимаете лекарств, когда простужаетесь.

- Да, я лечилась как обычно, отпаивалась чаем, лимоном, медом, ставила горчичники…

- Дорогая Анастасия, Вы меня удивляете! Вы спокойно терпите сильнейший грипп, ангину, не прибегая к жаропонижающим и болеутоляющим средствам. Вы проявляете стойкость и силу воли, и все потому, что Вы знаете, что простуда когда – то пройдет и все будет в порядке, правда? Вы знаете, что это состояние должно закончится и даже примерно знаете в какие сроки, верно? Ответьте теперь мне, пожалуйста, Вы действительно считаете, что начиная курс голодания Вы можете быть также активны как обычно, не чувствовать никаких изменений, обострений Ваших болезней, когда организм начинает работу по их устранению?

- Да, вы правы, конечно я знаю, что должна проявить терпение

- Вы молодец! Теперь Вы начинаете видеть, что проблема – в страхе? Неуверенности у Вас нет. Есть только… Непривычность ситуации. У Вас было мало практики, и каждый раз Вы не могли довести дело до конца – из-за того, что начиналась непривычная симптоматика, странные ощущения, да еще и пить хочется, просто мучения, как тут себя не пожалеть, я Вас понимаю!.. Все ваши проблемы со здоровьем начинали проявляться, «вылазить» и причем практически одновременно, все сразу, так? Но… ведь это прогресс! Может, Вам лучше себя начинать поздравлять и радоваться? Это ведь работа тела, ход исцеления!! А разве при простуде не также?? Почему же Вы можете терпеть большее при избавлении от меньшей болезни – гриппе, например, а когда начинаете голодать – все Вас пугает?

- Наверно, я просто не привыкла. Я такого еще никогда не чувствовала.

- Правильно, Анастасия, вы сами ответили себе. Теперь, надеюсь, Вы будете последовательны. Да, начиная со вторых и даже с первых суток у некоторых людей кружиться голова. Немного поднимается или падает давление, ощущается легкое сердцебиение, есть слабость, но все – таки, это можно терпеть, не правда ли? Поверьте мне, моей практике, это обычное явление, так должно быть. Пообещайте мне только одно. Когда в следующий раз начнете курс, поменьше прислушивайтесь к себе и больше радуйтесь, когда в воздержании начинают проявляться застарелые болячки – Вы ВЫЗДОРАВЛИВАЕТЕ! Вы хрупкая, красивая женщина, Вы любите и бережете себя. Поэтому Вы и занимаетесь своим здоровьем.

Когда начнете голодать в следующий раз, обязательно наметьте точную дату входа и выхода из воздержания, проведите предварительно психологическую подготовку, обязательно, договорились? И смело, зная, что делаете, принимайте симптоматику, как процесс исцеления. Ну как, сделаете все, как я Вам сказал?

- Спасибо, Леонид Александрович, я поняла! Действительно, я ведь вообще-то волевая. Я смогу выдержать. Это все меня напугало с непривычки, я, точно, жалела себя сильно. Я хочу быть здорова, теперь я выдержу! Спасибо!!

- Как относится к вашему методу



2015-12-07 432 Обсуждений (0)
Являетесь ли вы приверженцем какой-либо 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Являетесь ли вы приверженцем какой-либо

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (432)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)