Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Летом и осенью, в сезон овощей, ягод, фруктов, вы можете дать простор своей фантазии, оформляя витаминный бутербродный стол



2015-12-08 694 Обсуждений (0)
Летом и осенью, в сезон овощей, ягод, фруктов, вы можете дать простор своей фантазии, оформляя витаминный бутербродный стол 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для сандвичей нарезают по 2 ломтика белого хлеба шириной 5—б см и толщиной 0,5 см. Оба ломтика намазывают маслом, как его приправить, мы уже рассказали. На один ломтик тонким слоем укладывают начинку (ветчину, мясо, рыбу, паштет, колбасу и т.д.) и плотно прикрывают его другим. Обычно закрытые бутерброды имеют размеры и форму спичечной коробки. В дорогу готовят более крупные сандвичи, толщина же их остается неизменной.

 

Хлеб для канапе, белый, иногда черный, как уже отмечалось, чуть черствый, нарезанный в виде разных фигурок (квадратов, звездочек, треугольников, ромбиков, лодочек и т.д.) толщиной 0,5—1 см, поджаривают на сливочном масле до образования румяной хрустящей корочки, но не засушивают. К «званому» бутербродному столу можно приготовить маленькие закусочные бутерброды на выпеченных из тонко раскатанного слоеного теста фигурках.

 

Хлебные гренки и фигурки из теста гарнируют теми же продуктами, что и другие бутерброды, однако предпочтение в этом случае отдается острым продуктам. Гарнир прикрепляют маслом, взбитым, как для крема. Отделывают бутерброды маслом или майонезом из бумажной трубочки. Перед подачей на стол канапе надо подержать в холодильнике, чтобы затвердело масло. Вы можете убедиться, что «технология» приготовления канапе не отличается ни сложностью, ни тру­доемкостью.

 

На круглые гренки из белого хлеба прикрепите маслом по кружку яйца, отделайте его бортиком высотой 5—6 мм из розового масла, на середину поместите горку икры минтая или другой рыбы, а по краям установите 3—4 перышка зеленого лука или веточки петрушки.

 

На гренки прямоугольной формы из черного хлеба, смазанные маслом с тертым хреном, уложите узкими полосками красную рыбу, зелень, икру минтая, сельдь, края украсьте бордюром из того же масла.

 

В центре круглых гренок из черного хлеба, смазанных килечным маслом, положите по кружку яйца, на него — кружок свежего огурца или помидора, вокруг в виде кольца — филе кильки или сельди, а на середину выпустите немного майонеза и украсьте его «пуговкой» — брусникой или клюквой.

 

Возможен и такой вариант: кружки яйца положите на кружки огурца или помидора, сверху — филе кильки или ломтик сельди и вокруг — ободок из майонеза.

 

Бутерброд с килькой украсьте майонезной «пуговкой» в середине, а бутерброд с сельдью покройте майонезом в видерешетки. Тот и другой оформите зеленью, кусочками помидора, яблока.

 

Гренки из белого хлеба в форме лодочки смажьте маслом, подкрашенным томатной пастой, сделайте бортики из такого же масла по краям, на середину положите ломтики печени трески или минтая, полейте их несколькими каплями лимонного сока и посыпьте зеленью.

Вместо консервированной печени можно ис­пользовать печень и молоки свежей рыбы (карпа, са­зана, судака и др.), припущенные в белом вине или поджаренные.

Канапе со шпротами или сардинами готовят на гренках опальной формы из белого хлеба, оформляют майонезом, к которому добавляют немного шпината, ломтиками лимона без кожицы и зерен.

 

В середину гренок из белого хлеба в форме звездочек или треугольников с бортиками из масла уложите горкой филе вареной курицы, нарезанное соломкой и слегка заправленное майонезом, рядом положите букетик зелени, в нескольких местах поставьте точки из томатной паст.

 

На круглые или в форме звездочек гренки из белого хлеба прикрепите маслом ломтики сыра, в центр выпустите горку розового масла и посыпьте ее тертым сыром.

 

И, наконец, маленькие закусочные бутерброды на поджаренном хлебе с горячей начинкой. Ломтики жареной ветчины, корейки или колбасы с яичницей или жареным луком, тонкие котлетки, половинки сосисок, кусочки вареного мяса или рыбы, омлет с зеленым луком, сыр, запеченный с помидорами, и другие продукты в горячем виде укладывают на румяные гренки — это тартинки.

 



2015-12-08 694 Обсуждений (0)
Летом и осенью, в сезон овощей, ягод, фруктов, вы можете дать простор своей фантазии, оформляя витаминный бутербродный стол 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Летом и осенью, в сезон овощей, ягод, фруктов, вы можете дать простор своей фантазии, оформляя витаминный бутербродный стол

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (694)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)