Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Алкогольная и табачная индустрия



2015-12-07 899 Обсуждений (0)
Алкогольная и табачная индустрия 0.00 из 5.00 0 оценок




Если в мировой цивилизации мы находим индустрии, рождение которых является неотъемлемой частью технологического и культурного развития человечества, как двигатель внутреннего сгорания или компьютер, то развитие некоторых индустрий указывает на глубокое поражение человеческой культуры, еще с незапамятных времен. Ни один дикий зверь не имеет предрасположенности к потреблению алкоголя или табачного дыма. Кроме порочного человека!

С тех пор алкогольная промышленность превратилась в мощную отрасль экономики. Производство алкогольных напитков и ее производные вплелись в культуру многих народов, стали основой религиозных традиций и обрядов. Во многих социумах состоянию опьянения придают романтические контуры. Этим особенно грешат режиссеры российского, а ранее и советского кино, которые окончательно застолбили за российским обществом образ личности, которому – «море по колено».

Советское телевидение, кино и артисты разговорного жанра, которых так любили советски зрители, денно и нощно подливали в общий костер деградации и социальной безответственности очередную порцию керосина. Общество смеялось до тех пор, пока советского государства не стало.

Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». Но при этом, зная, что этанол является психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему, в большинстве стран продажа и распространение алкогольных изделий не запрещена, а регламентируется законами (например, ограничивающими возраст, начиная с которого можно покупать и употреблять алкоголь).

Культуре потребления алкогольный напитков может противостоять всестороннее развитие человеческой личности. Замечено, что те культуры, которые имеют развитую литературу и науку, где в национальном языке используется большой словарный запас слов, есть резервы, которые могут противостоять алкоголю. Замечено и то, что чем более личность использует в своей речи широкий диапазон литературных слов в бытовой, трудовой, семейной и прочих видах человеческой культуры, то тем менее он подвержен алкогольному опьянению. А при высокой культуре речи, личность попросту отказывается от употребления алкоголя.

Это явление можно связать с тем, что всестороннее развитие человеческой личности создает мощное энергетическое поле, которое минимизирует ущерб от потребления алкоголя, а после и отвергает его, как один из основных поражающих факторов. Есть культуры, которые выстроены на традициях, где высокий слог и высокая мысль являются частью потребления алкогольных напитков. И в этих культурах ущерб от потребления алкоголя минимальный.

Более всего от влияния алкоголя пострадали те культуры, которые не имели достаточного развития литературного языка и национальной культуры. Многие нации попросту не успели развиться до пределов, которые могли бы позволить им развивать собственную литературу и науку. Достаточно вспомнить экспансию «огненной воды» во время покорения Америки, или экспансию алкогольных напитков в регионы малых народов России, или же в современную Индию и Китай.

Не только алкоголь опасен для человеческого естества и сущности, но производство табачных изделий. До XVI века табак произрастал только в Северной и Южной Америке. В настоящее время табак выращивают во многих странах мира. Высушенные листья некоторых видов табака используют для курения. Всемирная организация здравоохранения признала табак наркотиком. В состав табачных изделий входят по разным оценкам от 3600 до 4500 веществ и соединений, из которых более 300 биологических ядов.

По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. «Если тенденции нарастания распространённости курения не будут снижаться, то по прогнозам к 2020 году ежегодно преждевременно будут умирать 10 млн. человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти».

Также в табаке и табачном дыме содержится Полоний-210, об этом предпочитают умалчивать производители табака. «Производители табака обнаружили этот элемент более 40 лет назад, попытки изъять его были безуспешны» – говорится в статье, исследователей из американского Стэнфордского университета и клиники Майо, в Рочестере. Некоторые из ярых защитников табака говорят о полезности этого продукта в минуты стресса и возбуждения, и способности табака стимулировать умственную деятельность человека. Обычно, в защиту курения вступают производители этого наркотика и люди, зависимые от этой пагубной привычки.

Пристрастие к курению и потреблению алкоголя стимулирует работу тех локальных участков в коре полушарий головного мозга человека, которые способствуют генерации разрушающих элементов энергии в разумном поле человека. Эта энергия искажает энергетическое поле планеты. Она, словно бы способствует образованию энергетической воронки. Законы сохранения баланса и равновесия направят в эту воронку энергетические потоки, которые рано или поздно уничтожат источник опасной для мироздания энергии.



2015-12-07 899 Обсуждений (0)
Алкогольная и табачная индустрия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Алкогольная и табачная индустрия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (899)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)