Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Передержанные фотографии



2015-12-07 804 Обсуждений (0)
Передержанные фотографии 0.00 из 5.00 0 оценок




Ваши снимки засвечены. Слишком яркое солнечное освещение, а также вспышка могут засветить ваши фотографии, и на них можно будет найти слишком светлые либо слишком тёмные участки. Цвета на таких фотографиях размыты, и вы не сможете рассмотреть детали. При съёмке в яркий солнечный день, найдите тень. При съёмке со вспышкой не подходите к субъекту слишком близко.

Описанные здесь ошибки фотографии довольно часто встречаются. Лучший способ избежать их появления — учиться на них. Снимайте как можно больше и наблюдайте за качеством полученных фото. Если качество вас расстроило, вспомните при каких условиях и с какими настройками вы снимали. Не совершайте тех же ошибок в будущем!

Зеркальные фото. Фото с отражением. 17 примеров

С помощью использования отражающих поверхностей при фотосъемке можно добиться поразительных эффектов и получить прекрасные зеркальные фото. Использование поверхности воды, стекла, зеркала или любого другого отражающего материала превращает ваш снимок в произведение искусства.

Удивительным в этой технике является полное видоизменение получаемых фотографий: простой снимок становится гораздо более выразительным, абстрактным, художественным. Тем не менее, в ряде случаев использование зеркальных поверхностей не воспринимается как художественное средство, и снимок раздражает глаз. Только фотограф, умеющий не просто видеть часть целой картины, но и проявить другой взгляд на привычные вещи, может получить по-настоящему художественные зеркальные фото с отражением.

Условия освещения могут быть также улучшены при помощи отражённого света. Как правило, лучше использовать рассеянный свет для фотосъемки. Получить его гораздо легче при использовании отражённого света вместо прямого источника освещения (см. материал про).

Вне зависимости от того, каким образом вы решили использовать отражающие поверхности – как художественное средство или как источник освещения – освоение данной техники позволит вам как фотографу достичь нового уровня.

Ниже представлены прекрасные примеры фотографий, полученных с использованием зеркальных поверхностей. При клике по любой работе, можно увидеть другие фото данного автора.

pilou

rotametri

 

My Reality

 

Дмитрий Жамков

 

Гриб-ник

 

Люлюка

 

kern.justin

 

Lynnette Henderson

 

Philippe Sainte-Laudy

 

Nejdet Düzen

 

Xhengis Aliu

 

matey_88

 

Linda O'Dell

 

tinygdynamite

 

Philippe Sainte-Laudy

 

Philippe Sainte-Laudy



2015-12-07 804 Обсуждений (0)
Передержанные фотографии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Передержанные фотографии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (804)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)