Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как фотографировать моделей



2015-12-07 911 Обсуждений (0)
Как фотографировать моделей 0.00 из 5.00 0 оценок




В этом статье Майкл Крюгер делится практическими советами по модельной фотографии.

Модельную фотографию считают гламурным и хорошо оплачиваемым жанром. Временами это действительно так, однако здесь важно заметить, что если вы пришли в этот жанр из-за гламура и денег, вы можете быть слегка шокированы.

Я начал работать в сфере модельной фотографии по нескольким причинам. С самых юных лет я любил мир моды, это всегда остаётся со мной. Кроме того, моя страсть к фотографии как к способу выражения творческой энергии всегда занимала важное место в моей жизни. Таким образом, то, что я увлёкся модельной фотографией, стало неизбежным. Работа в этой сфере для меня не гламур и деньги, но способ выражения моей страсти к миру моды и к фотографии.

Я уверен, что многие знают — в бизнесе, называемом мода, гораздо больше шансов быть невостребованным, чем найти там своё место. Если вы верите в себя и свою работу, создайте свой уникальный стиль, и когда-нибудь вам дадут шанс. Не все из нас станут известными на весь мир, однако, что в этом плохого? Поставьте реальные цели, ведь вы никогда не знаете, к чему они смогут вас привести!

Вот несколько подсказок для подающих надежды модельных фотографов о том как фотографировать моделей.

1.Основополагающие технические знания:

Глубокие знания того, на что способен ваш фотоаппарат и оборудование, позволят вам выжать из них всё возможное. Понимание, что такое экспозиция, баланс белого, регулировка ISO — это фундаментальные знания, которые очень важны. Также необходимо использовать различное оборудование, которое поможет вам получить особенный снимок. Такие вещи как монопод или штатив, рефлектор или рассеиватель, вспышка должны стать неизменной частью вашего снаряжения. Обширный набор широкоугольных и телеобъективов также поможет в работе.

2. Понимание, какие эффекты может создать свет, и обучение:

Другим основополагающим элементом фотографии, вне зависимости от жанра, является понимание различных эффектов, которые даёт игра света. Используете ли вы естественное или студийное освещение, возможно, их комбинацию? Мой совет всем начинающим — не усложняйте и не тратьте лишних денег. Используйте естественный свет как можно чаще. Контролировать его гораздо легче, и к тому же, за него не надо платить. Однажды придёт время, когда вы захотите, будете вынуждены использовать студийное освещение. Возможно, вы не знаете, с чего начать? Многие из тех, кто сейчас работает в этой сфере, начинали с определённого обучения. Может быть полезным пройти курс студийной фотографии. Это не только поможет вам узнать о различных типах освещения, таких как вспышка и вольфрам, но и предоставит прекрасную возможность, которой в другом случае могло бы и не быть, поэкспериментировать и поиграть с осветительными системами и устройствами. Когда я только начинал, я использовал старую белую простыню в гостиной и пару ламп, которые я позаимствовал у друга. После небольшой обработки снимки могут выглядеть просто замечательно. Фото, представленное ниже, я получил в своей «домашней студии» и отредактировал в Adobe Photoshop. Оно доказывает, что вам не обязательно тратить сумасшедшие суммы денег на обустройство студии! Другой вариант обучения — стать ассистентом фотографа и учиться в процессе работы. Даже небольшое обучение может очень вам помочь!

3.Понимание процесса:

Существует процесс создания модельных фотографий. Естественно, для начала, вы могли бы сделать несколько снимков вашего лучшего друга, который позировал бы вам в выбранном месте. Как модельному фотографу, вам необходимо иметь свою команду. Не получится всё делать самостоятельно. Чтобы создать команду и получать хорошие фотографии, вам необходимо понимать, что же происходит за снимком.

Разработайте свои идеи— найдите вдохновение в ваших любимых журналах. Вырежьте несколько страниц (в бизнесе их называют tear sheet (англ. — вырванный лист) — страница, которая используется в качестве образца). Это поможет вам и вашей команде иметь визуальный образ того, чего бы вы хотели достичь.

Место съёмки. Выбор места съёмки — важная часть фотографии. Вот несколько полезных советов по выбору:

1. Нужно ли разрешение на съемку в этом месте?

2. Можно ли туда попасть в необходимое время суток?

3. Есть ли там место, где модели могли бы переодеваться и готовиться к съёмке?

4. Существует ли вероятность того, что съёмке помешают случайные люди?

Как модельный фотограф, я постоянно думаю об этом и ищу новые интересные места для съёмки. Мой совет вам — никогда не прекращать поиск.

Стиль. Это относится к правильному выбору одежды для снимка. Если вы начинающий и не можете себе позволить услуги профессионального стилиста или дизайнера, поищите идеи в журналах, постарайтесь найти нужный образ. Стиль также подразумевает и макияж. Это очень важно для снимка. Если вы не хотите платить за эту работу, парикмахера или визажиста можно найти в колледжах парикмахерского искусства. Также можно поискать перспективных стилистов, которые хотели бы поработать на портфолио.

Поиск моделей. Это приводит меня к важной теме. Всем начинающим моделям, фотографам, стилистам и визажистам необходимо вначале создать портфолио или заявить о себе. Это общая цель, которая символически всех объединяет. Начиная работу в модельной фотографии, вы часто повстречаете людей, вовлечённых в работу, известную как TFP (англ. time for print — время за фотографии). В то время, когда все снимали на плёнку, термин означал время за распечатки фотографий. При такой работе, фотограф и модель не берут денег за свою работу. Вместо этого, после фотосессии модель получает несколько лучших снимков, и оба остаются в выигрыше. И фотограф, и модель теперь имеют снимки, которые можно включить в портфолио, не затратив на это ни копейки. Сегодня большинство из нас использует цифровые фотоаппараты, поэтому теперь используется термин TFP/CD в том же самом значении, но вместо распечатанных фотографий модель получает СD с лучшими снимками. Что касается непосредственно поиска моделей, начиная работу, используйте членов семьи, друзей и знакомых. Я именно так и делал. Если вы хотите найти профессиональную модель, обратитесь в агентства либо поищите на тематических сайтах в интернете. Есть много различных веб-сайтов, наиболее популярный из которых — всемирно известный modelmayhem.com.

Непосредственно сама съемка. В день съёмки ярчайшим признаком непрофессионализма является опоздание одного из участников. В мире моды никогда не дают второго шанса, так что не опаздывайте на кастинг или съёмку. Обычно в первую очередь обращают внимание на волосы и макияж. Небольшое предостережение — макияж и укладка волос может занять от 1,5 до 2 часов, учитывайте это при планировании времени! В этом для вас, как для фотографа, есть свои преимущества — появляется время собраться с мыслями и обсудить внезапно появившиеся идеи со своей командой. Когда вы готовы к съёмке, неплохо бы иметь под рукой несколько страниц из журналов, которые бы использовались как образцы (tear sheet). Это помогает модели определиться с позой для съёмки и создаёт подходящее настроение. Во время фотосессии я всегда полон энергии. Ваша страсть и любовь к работе должна распространяться на окружающих, и создание нужной атмосферы не должно стать проблемой. Другой вариант — использовать музыку, которая заряжала бы участников съёмки энергией.

Обработка снимка.То, о чём люди обычно не задумываются. Само по себе получение снимка — это только половина работы. Позднее вы обязательно скачиваете снимки, сохраняете их и делаете резервную копию. Если вы работаете с клиентом, последнее, что бы вы хотели ему сказать - «у меня все стерлось!». Сохраните их в папке, которую легко найти. Звучит очень просто, но большинство людей этого не делают. Далее мы используем программное обеспечение, которое называют «цифровая проявочная». Именно здесь мы можем улучшить цвета, кадрировать снимок или повысить его резкость. Можно убрать недостатки кожи, если это необходимо, а также создать художественные образы, добавить текст и различные эффекты к фотографиям. Наиболее часто используемое профессиональное программное обеспечение — это Adobe Photoshop©. И вновь, обширные познания по работе с этой программой очень вам пригодятся в процессе обработки снимков и работе в качестве модельного фотографа. В вашем городе должно быть много мест, где можно пройти курс по основам работы в Photoshop и обработке снимков. Обширными источниками знаний являются обучающие программы он-лайн, которые можно бесплатно найти в интернете. Обработка фотографий — важная и необходимая часть работы, которая повысит шанс продать ваши снимки, в том случае, если вы хорошо умеете их обрабатывать. Вот пример такой обработки:

4.Продажа себя:

Возможно, вы никогда не думали о том, что вам понадобится преподносить себя как источник дохода, однако, именно им вы и станете, как только начнёте работать внештатным фотографом! Основополагающая часть вашей саморекламы - демонстрация своих способностей. Продемонстрировать их вы сможете только в процессе работы. Таким образом, вначале очень важно постоянно делать снимки. Используйте совет, данный вам в части 3, где рассказывается о понимании самого процесса. Получая снимки, вы можете начать продавать себя. Вот различные способы сделать это:

Создайте портфолио, где будут ваши лучшие снимки. Его можно показать потенциальным моделям, агентствам и клиентам для внимательного рассмотрения.

Постарайтесь создать он-лайн версию вашей работы. Можно создать свой веб-сайт либо присоединиться к уже существующим ресурсам на сайтах, таких как упомянутый выше modelmayhem.com.

Создайте Z Card. Обычно это двухсторонний лист размера А5, на котором размещены лучшие снимки и контактные данные. Его удобно использовать при посещении различных событий мира моды либо при встрече с клиентами и агентствами. Это позволяет им получить общее представление о вашей работе. Ниже представлена моя карта.

Всегда имейте с собой визитку. Возможно, вы встретите потенциальную модель, с которой вы бы хотели работать, либо кого-то, кто помог бы вам преуспеть в этом бизнесе. Ваша визитка должна содержать контактную информацию и ссылку на он-лайн версию вашей работы.

Сеть, сеть, и еще раз сеть! Старайтесь посещать как можно больше мероприятий связанных с миром моды. У вас будет шанс смотреть и учиться, в то же время вы можете встретить влиятельных людей в данной индустрии. Никогда не бойтесь открыть рот и попытаться продать себя.

Наконец, в заключение, я хотел бы сказать, что этот бизнес подразумевает уверенность в себе и в том, что вы делаете. Она появится со временем и опытом и, в конце концов, приведет вас к желаемой работе. Делайте то, что делал я — ПРОСТО ИДИТЕ К СВОЕЙ ЦЕЛИ!

Автор: Майкл Крюгер



2015-12-07 911 Обсуждений (0)
Как фотографировать моделей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как фотографировать моделей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (911)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)