Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технология сохранения информации из системы WWW (приёмы сохранения web-страниц)



2015-12-13 814 Обсуждений (0)
Технология сохранения информации из системы WWW (приёмы сохранения web-страниц) 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда Вы путешествуете по web-страницам, то чаще всего, бывает некогда рассматривать или детально рассматривать имеющуюся на страницах информацию просто потому, что на это расходуется время, время, за которое Вы платите. Из данной ситуации есть выход – это сохранение web-страниц на диске своего компьютера.

Чтобы сохранить web-страницу, следует нажать:

Файл -- Сохранить как -- Папка (проверьте или выберите папку) - Введите имя файла -- Сохранить.

В качестве папки по умолчанию предлагается папка Мои документы, внутри которой Вы можете создать новую папку, специально для размещения в ней web-страниц, для этого нажмите кнопку Создание новой папки , введите имя папки и нажмите Enter.

качестве имени файла предлагается заголовок web-страницы, но его Вы можете при необходимости изменить.

Примечание: с помощью данного способа сохраняется только видимая web-страница, а не все содержимое сайта. Простого способа сохранить весь сайт не существует.


Рис. Диалоговое окно "Сохранение web-страницы"

Для сохранения web-страниц предусмотрены различные типы файлов. В окне Сохранение веб-страницы можно выбрать тип файла, в котором будет сохранена страница. По умолчанию сохраняется web-страница полностью, при этом создается файл с указанным именем, в котором размещается HTML-код страницы, а рисунки и другие компоненты помещаются в папку с аналогичным названием.

При сохранении можно выбрать и другой тип файла:

Веб-архив, один файл– все компоненты страницы (код страницы, рисунки) сохраняются в одном файле с расширением mht. Этот тип файла можно прочитать только используя программу Internet Explorer.

Веб-страница, только HTML – будет сохранен текст и формат web-страницы, однако, рисунки и другие компоненты, входящие в ее состав не будут сохранены, на их месте в web-странице будут только рамки.

Текстовый файл – сохраняется только текст web-страницы без учета его оформления.

Открытие сохранённой web-страницы

Открыть сохраненную web-страницу можно несколькими способами. Рассмотрим наиболее распространен-ные.

Способ 1

Откройте папку Мой компьютер или запустите программу Проводник.

Найдите и откройте папку, где находится сохраненная страница, обычно нужно открыть содержимое диска C:, а затем открыть папку Мои документы.

Дважды щелкните по значку сохраненной web-страницы – автоматически откроется программа Internet Explorer, а в ней появится нужная страница.

Примечание: если web-страница была сохранена полностью, то в этой папке Вы увидите файл и папку с одинаковыми названиями. Ваша задача дважды щелкнуть по файлу со значком

Способ 2

Запустите программу Internet Explorer.

Файл -- Открыть – появиться окно Открыть.


Рис. Окно ввода адреса web-страницы

В этом окне можно указать адрес web-страницы или имя файла, однако, в данном случае лучше выбрать имя файла, для этого нажмите кнопку Обзор -- Папка: откройте нужную папку, например, Мои документы -- Выберите нужный файл со значком -- Открыть -- Ok.



2015-12-13 814 Обсуждений (0)
Технология сохранения информации из системы WWW (приёмы сохранения web-страниц) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технология сохранения информации из системы WWW (приёмы сохранения web-страниц)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (814)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)