Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Й игровой эпизод «Лысая гора»



2015-12-15 745 Обсуждений (0)
Й игровой эпизод «Лысая гора» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Шумовой и световой эффекты. Музыка. На сцене - нечистая сила. Звучат куплеты  
Нечисть (поет):
Мы – спецы по порче и по сглазу, профи-черти, профи-ведуны. Мы весьма горазды на заразу с лицевой и тыльной стороны. Нас не зря на складчину и сходку собирает Лысая гора. Отобьем печенку и чечетку и ужо вас вздрючим, фраера! И до бабьей нечисти охочи мы зело вкусим от пирога. Инда в масть нам дьявольские ночи и к лицу копыта и рога!
  Нечисть ведет диалог между собой  
- Говорят, здесь будет... - Чего будет? - Как чего! Шабаш будет. - Пошабашим, будь здоров! - Я бы с милкой три недели отшабашил у куста, кабы мухи не заели наши сдобные места!
  Пропевший частушку злыдень пытается обнять одну из чертовок, поскольку, как оказалось, все остальные при чертовках, один он - без пары  
- Но-но! Не лапай! Не то – сейчас помелом! - И то поделом! Не твоя, а моя бесовка! Ишь, шельма, так и подначивает, так и подначивает! - Козел ты, однако! - От козла слышу!
Главный:Ну вы, козлы! Кончай грызню, зачинаю возню!
- Совсем невтерпеж, зачинай кутеж! - И то невмоготу, кончай маету! Кутанем в дребадан, на то и шабаш дан!
  Злыдень без пары пытается заигрывать с чертовками  
Злыдень:Что ж, господа злыдни, небось пора... А что это у вас, радость вы наша?
1-я чертовка:Не видишь – рука, ни толста, ни тонка, от черта дана, потому и черна... (Пугает злыдня визгом)
Злыдень(обращаясь к другой чертовке): А это что у вас, красавица вы наша?
2-я чертовка:Не сечешь знака? Горб, однако! А в нем на твой слюнявый рот – хвороба, мор да недород!
Злыдень (обращаясь к третьей чертовке):А что это у вас, прелесть вы наша?
3-я чертовка:Не видишь? Нос крючком, волоса торчком, а пониже спины - хвост от сатаны. Все как есть, да не про твою честь!
Злыдень:Это что ж, господа злыдни, такое? Дюже обидно получается... вы при бабах, а я при бобах? Тоже чертовку хочу!
- Ишь ты, шустрый какой! Чертовка нынче в самой, что ни на есть, цене будет. Ей от козла не то что молоко, а любая привилегия причитается. Козлы! Подтверждаете?
Нечисть (вместе):Подтверждаем!
  Музыка. Звучат куплеты
Нечисть(поет):
Хоть и нечисть, но зато нынче ведьмы при манто, при колье и «Мерседесе», да еще при желтой прессе. Чтоб горжетка не потела, есть у них хранитель тела, пусть с козлиною пятой, но зато весьма крутой. В общем так, до-ре-ми-фа, ведьмам полная лафа. А по-нашему - малина. Фа-ми-ре-до! Тына-тына!
- Клевая тусовочка намечается! И вакансия налицо - всего-то одной чертовочки и не хватает! - А ты глянь сюда! (Указывает на зал) Вон их сколько! - Нешто это ведьмы? Вроде бы цивильные все дамочки...
Злыдень:Эка невидаль! Да за мной, как за каменной стеной. Я – бес молодой, страстный. Копытами пристукну, зубами прищелкну – так либо проглочу, либо озолочу, а все одно – на дню раз пять соблазню!
- И чего тут раздумывать, милые дамы! Любовь, что лом, поведешься и с козлом. - Этакое счастье привалило! Может раз в жизни и больше нипочем не случится. - Так как, любезные вы наши? Кто желает с рогатым штуку отчебучить к полному своему удовольствию? Встаньте, будьте столь любезны!
  Дамы, желающие участвовать в игре, встают  
- Уже хорошо! Можно сказать, дай черт каждому... Продолжаем! - Всем вы хороши, красавицы! Что в анфас, что в профиль – сплошное любование... - А глаза-то, глаза! За одни глаза сожгли бы вас на площади, потому что это колдовство... Везет некоторым чертям, ничего не скажешь! - Всем взяли, да только природная чертовочка завсегда при себе зелье иметь должна. Какому-нибудь бесу прикурить дать – никогда не мешает. - А у кого из вас, сударыни, зелье в наличии? Извольте показать.
Главный:Чудненько! А теперь глянем, у кого табачок самый что ни на есть лакомый... «Данхил» – годится! «Мальборо» – тоже хорошо! «Кэмел» – пойдет!
- Да, красиво жить не запретишь. Остальные, пардон, могут сесть.
Главный:Продолжаем! Как вы сами понимаете, милые дамы, черт у нас тоже не лыком шит. Учен кой-чему, хоть и заочно. Потому есть у нас к вам кой-какие вопросы.
- Вопрос первый! Скажите, пожалуйста, кто из писателей увековечил в своих произведениях такое чудо, как ведьму? - Гоголь! - Гоголь – раз! Гоголь – два! - Булгаков! - Булгаков – раз! Булгаков – два! - Апулей! - Апулей – раз! Апулей – два! Апулей – три! Ответ принят. Пройдите на сцену, сударыня! - Вопрос второй! Какие живописцы в своих работах коснулись столь деликатной темы, как очаровательная нечисть женского полу? - Гойя! - Гойя – раз! Гойя – два! Гойя – три! Ответ принят. Пройдите на сцену, сударыня! - Вопрос третий! Кто из вас вспомнит какой-либо шлягер или строчку из песни, где присутствуют интересующие нас обитатели Лысой горы? - «У леса на опушке...» - «У леса на опушке» – раз, «У леса на опушке» – два! «У леса на опушке» – три! Ответ принят. Попрошу на сцену, сударыня! Поприветствуем финалистов, любезная публика! - Небось, заждался черт, аж дрожит весь... Ну да мы сейчас ему достойную пару организуем! - Итак, испытание последнее и решающее!
Главный:Ведьмочки, они не только зельем сильны, но и наговорами знамениты. Им не то что зубную боль заговорить - раз плюнуть, а и присушить добра молодца ничего не стоит. Кто из вас наибольший спец по этому делу будет, той наш чертушка и кавалером станет. А мы время заметим да начало наговора дадим. А вы тот наговор продолжите, как бог... пардон! Как черт на душу положит. Главное, чтобы складно, весело и подольше.
- Итак, начали! Ни дна тебе, ни покрышки, типун на лодыжки, бельмо на глаз... А теперь ваш сказ!
  Победительницей оказывается одна из участниц игры  
- Превосходно! По всем статьям чертовка что надо! А вас, милые, благодарим за энтузиазм и просим пройти в зал. - А что касается вас, любезная чертовочка, то мы вас поздравляем, посвящаем и шампанским угощаем! Шампанское лучшей подруге нашего незабвенного! - Что ж, чертушка, принимай красавицу! Да будет вам Лысая гора благодатью истинной и веселухой исконной! - Гип-гип, ура! Гип-гип, ура! - А этот пустяк не то чтобы так, а в сей буйный час – на память от нас!
  Победительница получает памятный сувенир  
- Не слышим аплодисментов!

 



2015-12-15 745 Обсуждений (0)
Й игровой эпизод «Лысая гора» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Й игровой эпизод «Лысая гора»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (745)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)