Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Библиографическое описание книги



2016-01-02 630 Обсуждений (0)
Библиографическое описание книги 0.00 из 5.00 0 оценок




Одного автора:

Шевченко Д. А. Маркетинг и реклама: 1000 терминов: Словарь для студентов / Д. А. Шевченко. - М.; РГГУ, 2008. –234 с.

Двух авторов:

Маслова Т. В. Маркетинг: Учебник / Т. В. Маслова, С. Г. Божук. – СПБ.: Питер, 2007. – 320 с.

Трех авторов:

Котлер Ф. Маркетинг 3.0. От продуктов к потребителям и далее - к человеческой душе/ Котлер Ф ,Картаджайя Х., Сетиаван А. 2011. – 240 с.
Более трех авторов (описывается под заглавием):

Основы маркетинга / Ф. Котлер, Г. Армстронг, Дж. Сондерс, В. Вонг. – 4-е европ. изд. – М.; СПб.; К.; Изд. дом «Вильямс», 2009. – 1200 с.

Отдельный том многотомного произведения:

Энциклопедия русской мысли. – М.: Обществ. польза, 1998. Т. 8: Вначале было слово: Славян. семантика лингвист. элементов генет. кода / Г. С. Гринвич. – 1998. – 109 с.

Сборник под общим названием:

Туризм: нормативные правовые акты: Сб. актов / Сост. Н.И. Волошин. – М.: РМАТ, 2008. – 276 с.

Библиографическое описание официальных документов

Конституция:

Конституция Российской Федерации. – М.: ЮНИТИ, 1997. – 67 с.

Закон:

Об основах туристской деятельности в Российской Федерации: Федеральный закон от 14. 11. 1996 // СЗ РФ. – 1996. – № 49. – Ст. 5491.

Описание журнальных и газетных статей

Журналы:

Демишина О. Н. Современные тенденции мирового рынка туризма и его развитие в России // Изв. вузов Северо-Кавказ. региона. – 2001. – № 2. – С. 115-118.

Газета:

Иванченко А. Курортный ренессанс // Аргументы и факты. – 2000. – 14 нояб.

 

4) Описание электронных ресурсов:

Web-страница. Библиографическое описание web-страницы. Указание типа документа. Электронный адрес (UPL). Дата обращения.

Примеры:Травин, Андрей. Три поисковика Рунета, не считая Google'.[Электронный документ].

(http://www.netoskop.ru/theme/2001/06/21/2662.html). Проверено 21.08.2011.

Гильдия издателей периодической печати. Российская аудитория Интернета преодолела порог в 5 млн. человек: [Электронный документ] (http://www.gipp.m/print/php?id=511). Проверено 11.03.2011.

Статьяиз электронного журнала.Описание похоже на описание web-страницы, однако наличие формальных данных позволяет выполнить его более строго, максимально приблизив к описанию статьи из печатного издания. В качестве дополнительных элементов присутствуют URL и дата просмотра.

Пример:Петрова Л. Е. «Новые бедные» ученые: жизненные стратегии в условиях кризиса: [Электронный документ] // Экономическая социология. - 2011.- Т. 2. -№1.-с. 26-43. (http://www.ecsos.ru/pdf/ecsoc003.pdt). Проверено 11.03.2011.

 

Составление списка использованных источников и литературы

Список использованных источников и литературы включает в себя всю совокупность использованных изданий и источников. Список имеет следующую структуру (с обязательным заголовком для каждого раздела):

1. Источники

Источники делятся на два подраздела: опубликованные и неопубликованные.

1.1. Опубликованные источники

В состав опубликованных источников входят законодательные и нормативные акты Российской Федерации. Систематизация этих материалов должна проводиться по их значимости (Федеральные законы, указы Президента РФ, постановления правительства, акты министерств и т. п.), а внутри каждой выделенной группы документов - по хронологии.

Нормативно-методические документы - стандарты, методические рекомендации (указания по их применению), технические условия, технико-экономические нормативы и нормы, прейскуранты, патентные документы, каталоги, правила, инструкции и др. располагаются в пределах каждой группы по времени издания.

Опубликованные сборники документов располагаются по алфавиту названий.

Мемуары (воспоминания) располагаются в алфавитном порядке.

Неопубликованные источники

Архивные документы перечисляются по названиям архивов, а внутри этих групп - по номерам архивных фондов, описей, дел, листов.

Отчеты по НИР располагают по годам издания; неопубликованные переводы - по алфавиту или времени издания; диссертации - по алфавиту фамилий авторов.

В состав неопубликованных источников могут быть также включены: положения об учреждениях, их структурных подразделениях, уставы фирм и организаций, различного рода инструкции (по делопроизводству, должностные, по использованию средств организационной и вычислительной техники и т. д.), памятки по составлению документов и организации работы с ними и др.

В список источников следует включить адреса системы Интернет, которые были использованы в ходе сбора информации.

2. Литература

Монографии, научно-техническая и учебно-методическая литература, статьи, рецензии, авторефераты располагаются в алфавитном порядке.

В описании статей обязательно указываются название журнала или сборника, где они опубликованы, год, номер и страницы.

3. Справочные издания

Энциклопедии (с указанием статей), словари, путеводители, справочники и т. д. располагаются по алфавиту.

4. Публикации на иностранных языках

Публикации на иностранных языках также располагаются по алфавиту.

5. Государственные стандарты

В описании государственных стандартов указываются: номер стандарта, его название, дата введения, место издания, издательство и год издания, например:

6. Интернет-ресурсы

В список Интернет-ресурсов следует включить литературу и источники, которые опубликованы, а потом размещены в сети Интернет.

Оформление Приложения

Приложение оформляют в виде самостоятельного документа. В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения и степени.

Пример:Приложение А

Приложение должно иметь заголовок, который записывается симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой через полуторный интервал.

Пример:

Приложение А   Организационная структура управления маркетингом

 

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в работе одно приложение, оно обозначается как Приложение А.

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.При необходимости такое Приложение может иметь свое внутреннее Содержание.



2016-01-02 630 Обсуждений (0)
Библиографическое описание книги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Библиографическое описание книги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (630)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)