Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стационарные гостиницы для отдыха



2016-01-02 1169 Обсуждений (0)
Стационарные гостиницы для отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Организационные структуры управления в санаторно-курортных комплексах

 

«Гелиопарк Групп» - динамично развивающаяся группа компаний, специализирующихся на разных видах деятельности. Сейчас у «Гелиопарк Групп» три приоритетных направления работы: торговая деятельность (осуществляется торговлями мехами и дублёнками в ГУМе, Охотном ряду и мн. др.), гостиничный бизнес, строительство и архитектура. В состав группы компаний входит дизайн-бюро по проектированию зданий и сооружений, а также строительная компания с богатым опытом строительства и реконструкции гостиничных комплексов [42].

Основные направления деятельности компании «Гелиопарк Групп» представлены на рисунке 2.10.

Входящая в «Гелиопарк Групп» компания «Гелиопарк Отель Менеджмент» представляет полный цикл услуг в области гостеприимства.

За всё время существования гостиничной компании «Гелиопарк отель менеджмент» имели место две реорганизации на уровне всей компании. Действующая организационная структура представлена на рисунке 2.11.

 

В структуре управления Управляющей гостиничной компании «Гелиопарк Отель Менеджмент» выделяются следующие элементы: звенья (отделы), уровни (ступени) управления и связи – горизонтальные и вертикальные. К звеньям управления относятся структурные подразделения, а также отдельные специалисты, выполняющие соответствующие функции управления либо их часть. В основе образования звена управления лежит выполнение отделом определённой функции управления. Связи между отделами имеют горизонтальный характер. Под уровнем управления понимают совокупность звеньев управления, занимающих определённую степень в системе управления гостиницей. Ступени управления находятся в вертикальной зависимости и подчиняются друг другу: менеджеры более высокой ступени управления принимают решения, которые конкретизируются и доводятся до нижестоящих звеньев. Этот тип организационной структуры (линейно-функциональный) может быть очень эффективным при условии рационального распределения управленческих функций среди сотрудников организации [31].

Чтоже касается организационной структуры самого отеля «Гелиопарк Талассо Клаб Отель», то она представлена на рисунке 2.12.

В данном случае функциональные структуры подразделения находятся в подчинении главного линейного руководителя. Свои решения руководители функциональных подразделений проводят в жизнь либо через главного руководителя, либо (в пределах своих полномочий) непосредственно через соответствующих руководителей служб-исполнителей.



2016-01-02 1169 Обсуждений (0)
Стационарные гостиницы для отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стационарные гостиницы для отдыха

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)