Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гейман, Н. Хрупкие вещи.- М. : Аст, 2009



2015-11-08 742 Обсуждений (0)
Гейман, Н. Хрупкие вещи.- М. : Аст, 2009 0.00 из 5.00 0 оценок




В этом сборнике собраны рассказы и стихотворения Нила Геймана за последние двадцать лет, а также предисловие о том, как и для кого, они были написаны. Это страшные, странные и смешные истории. Среди них нет слабых и неинтересных, и многие были удостоены литературных премий.


Гейман, Н. Американские боги. – М. : Аст, 2007.

…Американские боги. Боги, завезенные в Новый свет бесчисленными иммигрантами. Боги, рожденные индейскими племенами. Боги НОВЫХ КУЛЬТОВ - телевидения, бизнеса, науки…

Царица Савская, подрабатывающая шлюхой на грязных улицах… Мать Войны Морриган, танцующая в ночном клубе… Анибус, заправляющий похоронной конторой в глухой провинции…

Американские боги начинают войну. Но зависит исход этой войны - не от богов, а от ЧЕЛОВЕКА!

Премия Хьюго в номинации «Лучший роман».

Премия «Небьюла» в номинации «Лучший роман».

Премия Локус в номинации «Лучший роман фэнтези».

Премия Брэма Стокера.

 

Гейман, Н. Коралина. – М. : Аст, 2009.

 

«Коралина» - книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи - живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала…

Премия Хьюго в номинации «Лучшая повесть».

Премия «Небьюла» в номинации «Лучшая повесть».

 

Гейман, Н. Дети Ананси. – М. : Аст, 2006.

Бог пауков Ананси. Персонаж милых детских сказок? Один из загадочнейших властителей Вуду! Ему повинуются несущие богатство крестовики и несущие смерть тарантулы. Он известен бесчисленным множеством жен, своеобразным, жестоким юмором и любовью к своим детям. Может ли Ананси умереть? Могут ли вообще умирать боги? И главное - что оставит умерший бог своим наследникам?!

Премия Локус в номинации «Лучший роман фэнтези».


Экранизации

«Звёздная пыль»— американо-британский художественный фильм в жанре фэнтези, экранизация одноимённого романа Нила Геймана. Фильм был снят Мэттью Воном при поддержке кинокомпании Paramount Pictures и вышел на экраны в 2007 году. Режиссёр: Мэттью Вон. В главных ролях: Чарли Кокс, Клэр Дейнс, Мишель Пфайффер.

Награды: В 2008 году фильм выиграл премию «Хьюго» за лучшую постановку.

 

 

 

«Коралина в Стране Кошмаров» — кукольный мультипликационный фильм, выпущенный на студии Laika Entertainment в 2009 году, экранизация одноименной детской повести Нила Геймана. 2009 год.

Режиссёр: Генри Селик. Актеры: Аанка Нил, Роберт Бэйли мл., Джон Ходгман.

Награды: Лучший фильм 2009 года по мнению Американского института кинематографии.

Мультфильм был номинирован на премию «Оскар».

13 ноября



2015-11-08 742 Обсуждений (0)
Гейман, Н. Хрупкие вещи.- М. : Аст, 2009 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гейман, Н. Хрупкие вещи.- М. : Аст, 2009

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (742)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)