Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление места продажи



2015-11-07 1371 Обсуждений (0)
Оформление места продажи 0.00 из 5.00 0 оценок




 

9.5.1 Дилер обязан приобретать у производителя, рекомендованного ОАО «АВТОВАЗ», элементы внутренних визуальных

коммуникаций и рекламно-информационные материалы для оформления места продажи автомобилей, в т.ч. стойки для рекламно-информационных материалов, информационные стойки, фирменные и рекламные штандарты, корпоративные рекламно-информационные издания для клиентов, рекламные постеры, буклеты проспекты и пр.

Рядом с каждым автомобилем со стороны водителя должна быть установлена стойка с техническими характеристиками и ценой автомобиля.

9.5.2 Образцы для представления цветовой гаммы окраски кузова или цветовой гаммы материалов отделки автомобиля должны располагаться на рекламно-информационном стенде, показанном на рисунке Г.2 (приложение Г).

9.5.3 В демонстрационном зале должно размещаться торговое оборудование (витрины, стеллажи), предназначенное для продажи и демонстрации различных аксессуаров, а также товаров из коллекции «Стиль жизни от LADA».

 

Поставка, приемка, хранение и продвижение товара

 

9.6.1 Планирование и отгрузка автомобилей дилеру осуществляется ОАО «АВТОВАЗ» с учетом плана продаж и товарных остатков, зарегистрированных в информационной системе «Дилеры».

 

При заказе автомобиля дилеры должны следовать инструкциям ОАО «АВТОВАЗ». Все отчеты по продажам, заказам и хранению новых автомобилей должны отвечать требованиям ОАО «АВТОВАЗ».

9.6.2 Заказ на поставку автомобилей на планируемый месяц осуществляетсядилером в информационной системе ОАО «АВТОВАЗ» по форме, оговоренной в соглашении о поставке.

9.6.3 Поставка автомобилей дилеру производится в соответствии с Соглашением о поставке автомобилей [12]. План поставок автомобилей дилеру формируется на основании заказа дилера. Условия поставки автомобилей согласуются сторонами в Соглашении о поставке автомобилей.

9.6.4 Хранение автомобилей должно осуществляться в соответствии с требованиями ГОСТ15150; СНиП 21-02; ПОТ РМ-027; ОНТП-01. Автомобили могут храниться в крытых помещениях и на открытой площадке. Открытая охраняемая площадка для хранения автомобилей должна быть ограждена, оборудована ливневой канализацией и освещением. Покрытие открытой площадки – асфальт, бетон, тротуарная плитка.

Площадка должна регулярно чиститься. Рекомендуется организовать хранение автомобилей по моделям.

Расстановка автомобилей должна обеспечивать свободный доступ к автомобилю и исключать необходимость перемещения рядом стоящих автомобилей.

9.6.5 При поступлении к дилеру новых товарных автомобилей дилер обязан обеспечить их приемку, разгрузку и проверку по количеству, качеству и комплектности согласно требованиям транспортных уставов железнодорожного и автомобильного транспорта, Инструкций Госарбитража СССР о порядке приёмки продукции по количеству (П-6) и по качеству (П-7), а также согласно требованиям заключённых с ОАО «АВТОВАЗ» договоров и руководящих документов ОАО «АВТОВАЗ», включая требования дилерского договора в части Соглашения о поставке автомобилей.

Дилер обязан создать условия для правильной и своевременной приемки товарных автомобилей, при которых обеспечивалась бы ее сохранность, предотвращалась порча и смешение с другой однородной продукцией. Дилер должен также обеспечить, чтобы лица, осуществляющие приемку товарных автомобилей по количеству, качеству и комплектности, хорошо знали и строго соблюдали инструкции о приемке продукции, а также правила приемки продукции по количеству, качеству и комплектности, установленные соответствующими стандартами, техническими условиями, условиями поставки, другими обязательными правилами.

Разгрузку товарных автомобилей дилер осуществляет своими силами и средствами, при этом дилер обязан обеспечить безопасную

 

разгрузку с транспортного средства товарных автомобилей. Товарные Автомобили должны разгружаться при достаточном освещении, без создания угрозы повреждения хранящимся автомобилям.

При несохранных перевозках по результатам приёмки товарных автомобилей дилер составляется Акт о фактическом качестве и комплектности товарных автомобилей, восстанавливает автомобили своими силами и средствами с отнесением расходов на счёт виновной стороны. Установление виновной стороны определяется в претензионно-исковом порядке.

9.6.6 Предпродажная подготовка автомобилей осуществляется в соответствии с ОСТ 37.001.082 и технологическими инструкциями ОАО «АВТОВАЗ» с использованием чек-листа предпродажной подготовки стандартной формы.

При проведении предпродажной подготовки оформляются акты гарантийного обслуживания в соответствии с инструкцией «Порядок

заполнения и использования гарантийного талона на предприятиях сервисно-сбытовой сети» [13].

9.6.7 Дилер должен регулярно отслеживать состояние склада новых автомобилей. В первую очередь должны реализовываться автомобили с более ранним сроком поступления.

 



2015-11-07 1371 Обсуждений (0)
Оформление места продажи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление места продажи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)