Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЕКВИЗИТ 08 – НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ



2015-11-07 1557 Обсуждений (0)
РЕКВИЗИТ 08 – НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Наименование организации, являющейся автором документа, должно соответ-ствовать наименованию, закрепленному в ее учредительных документах.

Реквизит «Наименование организации» является собирательным обозначением автора документа. Автором документа могут быть организация, ее структурное подраз-деление, должностное лицо.

На бланке обязательно должно указываться полное наименование организации, закрепленное в ее учредительных документах. Сокращенное наименование организации приводят в тех случаях, когда оно закреплено в учредительных документах организации. Сокращенное наименование (в скобках) помещают ниже полного или за ним.

При наличии вышестоящей организации ее сокращенное наименование указывают над наименованием организации (при отсутствии сокращенного наименования вышестоя-щей организации, над наименованием организации указывают полное наименование вышестоящей организации).

Пример оформления реквизита «Наименование организации» на бланке письма

 

Пример оформления реквизита «Наименование организации»

на бланке приказа организации

Наименование филиала, территориального отделения, представительства указывают в том случае, если оно является автором документа, и располагают ниже наименования организации.

Наименования организаций, расположенных в субъектах Российской Федерации, имеющих наряду с государственным языком Российской Федерации (русским) государственный язык субъектов Российской Федерации, печатают на двух языках. Наименование организации на государственном языке субъекта Российской Федерации или ином языке располагают ниже или справа от наименования на государственном языке Российской Федерации.

 

Пример оформления реквизита

«Наименование организации»на бланке письма организации

Наименование на иностранном языке воспроизводят в тех случаях, если оно закреплено в учредительных документах организации и располагают ниже наименования на русском языке или справа.

Если документ подготавливается совместно двумя и более организациями, то наименования организаций следует печатать на чистом листе бумаге. При систематичес-кой подготовке совместных документов для них может изготавливаться бланк. Наименование организаций одного уровня располагают на одном уровне. Наименования организаций разного уровня располагают друг над другом.

В пределах границ зоны расположения реквизит «Наименование организации» размещают одним из способов: центрированным или флаговым.

 



2015-11-07 1557 Обсуждений (0)
РЕКВИЗИТ 08 – НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЕКВИЗИТ 08 – НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1557)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)