Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Принципиальная схема установки очистки льяльных вод. Способы очистки



2016-01-26 1376 Обсуждений (0)
Принципиальная схема установки очистки льяльных вод. Способы очистки 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Благодаря технологии центробежной очистки вода, загрязненная нефтепродуктами, может разделяться на ее основные составляющие: воду, нефть и твердые вещества. Специально для этих целей была разработана система очистки льяльных вод с сепаратором. Льяльные воды подаются в центр барабана сепаратора при помощи подающего насоса. Внутри вращающегося барабана продукт разделяется на тяжелую и легкую фазу.
Тяжелая водная фаза отделяется от мельчайших капель нефтепродукта и частиц загрязнений, а затем отводится под давлением при помощи центростремительного насоса. Более легкая фаза нефтепродукта движется к центру барабана и отводится гравитационно. Отделенные твердые вещества собирается в шламовом пространстве, и далее они должны выгружаться вручную.
Извлеченный нефтепродукт должен утилизироваться как отходы. Водная фаза - в зависимости от предъявляемых требований может или далее очищаться в системе очистки стоков, или сбрасываться прямо в море.

Стационарный — размещающийся на территории порта, на площадке размером 20х50 метров, на которой устанавливаются емкости для приема льяльных вод и полученных в результате очистки воды нефтепродуктов. Приемная емкость соединяется трубопроводом с причальной стенкой. Очистное оборудование монтируется в теплом помещении.

Мобильный — смонтированный в морских контейнерах и устанавливаемый на плав средстве, оборудованном для приема льяльных вод с судов. В этом случае на плав средстве должны быть предусмотрены емкость для приема льяльных вод и емкость для нефтепродукта. Одним из вариантов размещения мобильной установки является ее монтаж на причальной стенке.

 

Билет 9

Какие системы обслуживают судовые ДВС?

 

Топливная система—служит для подачи дозированных порций топлива, различных для разных режимов нагрузки.

Система смазки—обеспечивает подачу масла ко всем трущимся поверхностям дизеля и очищает его от загрязнения.

Система охлаждения—служит для отвода тепла от рабочих втулок, крышек, поршня и поддержания номинального температурного режима.

Система впуска свежего заряда и выпуска отработанных газов.

Система пуска дизеля.

 

Компрессоры сжатого воздуха. Принцип действия, конструкция, основные узлы

 

Наибольшее применение полу­чили поршневые компрессоры, которые применяют в системах сжатого воздуха МКО, в холодильных установках, в качестве палубных для произ­водства палубных работ.

Поршневые воздушные компрессоры бывают односту­пенчатые, двухсту­пенчатые или трехсту­пенчатые. Количество ступеней зависит от конечного давления сжатого воздуха.

Устройство поршневых компрессоров является наиболее простым в одноцилиндровых установках. В состав данного оборудования входят такие элементы, как поршень, цилиндр, два клапана - для нагнетания и всасывания воздуха, которые находятся в крышке цилиндра. При работе установки, шатун, соединенный с вращающимся коленчатым валом, передает на поршень ограниченные движения по камере сжатия. В данном процессе происходит увеличение объема, находящегося между клапанами и нижней части поршня, что приводит к разрежению. Превышая сопротивление пружины, которая закрывает клапан, выполняющий всасывающие функции, атмосферный воздух открывает его и поступает в цилиндр по всасывающему патрубку.

Возвратное действие поршня приводит к сжиманию воздуха и возрастанию его давления. Нагнетательный клапан, который также удерживается пружиной, открывается потоком воздуха, находящегося под высоким давлением, после чего сжатый воздух попадает в нагнетательный патрубок. При этом питание оборудование может осуществляться от электродвигателя или же автономного двигателя, который может быть дизельным или бензиновым.

 

Обслуживание топливных и масляных сепараторов, меры безопасности

 

Какова техника безопасности при использовании механизированного инструмента?

 

К работе с ручным электрическим инструментом допускаются лица, обученные безопасным методам работы с электроинструментами и мерами зашиты при выполнении этих работ.

Электроинструмент должен быстро включаться и отключаться от сети, не иметь токоведущих открытых частей, быть безопасным в работе. Напряжение для электроинструмента должно быть не выше 36В переменного и постоянного тока. Во время работы обязательно используются перчатки, галоши и коврики.

В нерабочем состоянии инструмент должен быть отключен от сети, подключение производить только перед самым началом работы и когда слесарь полностью убедится в полной его исправности, будучи присоединенным к сети, не разрешается оставлять без надзора, надевать защитные очки, не начинать работу без вставленного рабочего наконечника, запрещается производить регулировку, устранять неисправности, ремонтировать механизированный инструмент с включенным двигателем.

 



2016-01-26 1376 Обсуждений (0)
Принципиальная схема установки очистки льяльных вод. Способы очистки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Принципиальная схема установки очистки льяльных вод. Способы очистки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1376)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)