Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Педагогический совет Учреждения



2016-01-26 551 Обсуждений (0)
Педагогический совет Учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок




8.6.3.1. В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении действует Педагогический совет – коллегиальных орган, объединяющий педагогических работников Учреждения. К компетенции Педагогического совета Учреждения под председательством директора Учреждения относится решение следующих вопросов:

· осуществление контроля за выполнением Устава Учреждения;

· организация контроля за реализацией предложений и критических замечаний членов трудового коллектива;

· утверждение плана развития учреждения;

· утверждение компонентов содержания образования, профилей обучения и трудовой подготовки обучающихся;

· принятие решений о допуске к экзаменам, переводе в следующий класс, проведении промежуточной аттестации для учащихся;

· ходатайство о расторжении трудовых договоров с сотрудниками Учреждения, не соответствующими требованиям тарифно-квалификационных характеристик по занимаемой должности или выполняемой работе;

· поддержание творческих поисков и опытно-экспериментальной работы сотрудников учреждения;

· представление совместно с директором интересов учреждения в государственных и общественных органах;

· обеспечение социальной защиты обучающихся и сотрудников Учреждения;

· представление в государственных и общественных органах наряду с родителями (законными представителями) интересов обучающихся при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы;

· осуществление других функций, предусмотренных Положением о Педагогическом совете.

8.6.3.2. Заседания Педагогического совета проводятся не реже одного раза в учебную четверть.

8.6.3.3. Решение Педагогического совета является правомочным, если на заседании присутствуют более половины его состава. Решения на заседаниях Педагогического совета принимаются простым большинством голосов членов Педагогического совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос директора школы. На заседании Педагогического совета ведётся протокол.

8.6.3.4. Решения Педагогического совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса (сотрудников, обучающихся и родителей (законных представителей).

8.6.3.5. Председателем Педагогического совета Учреждения является его директор, который обязан приостановить выполнение его решений или наложить «вето» на решения в случаях их противоречия действующему законодательству, нормативным документам и настоящему Уставу.

В работе Педагогического совета по мере необходимости могут принимать участие представители Учредителя, руководители иных органов самоуправления Учреждения, приглашенные специалисты учреждений спорта и культуры, представители общественных организаций, а также обучающиеся и их родители (законные представители). Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного органа.

Для ведения протоколов заседаний и организации делопроизводства Педагогического совета из числа педагогов избирается секретарь.

8.6.3.6. Содержание и организация работы Педагогического совета, его делопроизводство регламентируется утвержденным локальным актом.

8.6.3.7. Для рассмотрения вопросов образовательного процесса, определения, целей, задач, развития Учреждения, реализации программы развития Учреждения, введения федерального государственного образовательного стандарта, ведения опытно-экспериментальной работы и обеспечения повышения квалификации руководителей и педагогов в Учреждении действует Методический совет. Члены Методического совета назначаются приказом директора Учреждения из числа наиболее опытных квалифицированных руководителей и педагогов на один учебный год. Работа Методического совета регламентируется утвержденным локальным актом. Решения Методического совета оформляются протоколами, которые хранятся в делах Школы.

8.6.3.8. Для реализации частных задач Учреждения могут создаваться методические объединения, рабочие и (или) инициативно-творческие группы педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей), действующие на основании утвержденных локальных актов.

8.6.3.9. В учреждении на добровольной основе могут создаваться органы ученического самоуправления, детские организации, научные общества обучающихся. Высшим органом ученического самоуправления Учреждения является Совет старшеклассников. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных локальных актов, содержание которых не должно вступать в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

8.6.3.10. Вопросы успеваемости, посещаемости занятий, поведения отдельных обучающихся, а также соблюдения их родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию детей могут рассматриваться на малом Педагогическом совете, в состав которого входят педагоги, работающие с конкретным обучающимся и его родители(законные представители). Председателем малого Педагогического совета может быть заместитель директора, курирующий класс, в котором находится обучающийся, или заместитель директора, курирующий работу с детьми девиантного поведения и социально-дезадаптированными семьями.



2016-01-26 551 Обсуждений (0)
Педагогический совет Учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Педагогический совет Учреждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (551)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)