Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 1. Матрица жизни



2016-01-26 573 Обсуждений (0)
Глава 1. Матрица жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




Найденные манускрипты. Или тайны управления жизнью.

 

 

Оглавление.

 

Предисловие_____________________1

Глава 1. Матрица жизни _________2

Глава 2. Формула жизни человека ___9

Глава 3. Как устроен человек _________ _____________________________11

Глава 4. Постулат или механизм управления жизнью__________________20

Глава 5. Правила и рекомендации_24

Глава 6. Усилие – причина всех бед _______________________________27

Глава 7. Основной секрет упрвления жизнью_______________________34

Глава 8. Визуализация как метод управления жизнью__________________39

Заключение____________________45

Предисловие.

То, что вы здесь прочтете является не полным так сказать переводом тех данных, которые по счастливому стечению обстоятельств достались мне. В них информация о секретах управления жизнью. Я не уверен, что смог сделать их максимально ясными, слова очень сильно искажают истину. Но в одном я уверен – это очень ценная информация, к тому же проверенная моим личным опытом.

Эти данные (манускрипты) не являются уникальными и я не нашел их в тайнике старого замка. Однако о том, как они попали ко мне пока лучше умолчать. Нечто подобное вы можете найти у многих, и в более лучшем варианте. Не в этом дело. Главное, о чем я хочу сказать, состоит вот в чем. Способности египетских жрецов или шаманов всех видов, равно как и способности таких великих людей как Христос, Будда или Магамет или способности менее великих, но всем хорошо известных личностей нашей планеты – это способности приобретаемые. Это первое. И второе. В основе способностей этих людей лежат одни и те же принципы. О них вы узнаете из книги уже через несколько минут. Я лишь позволил себе их преподнести так, как они понимаются мною исходя из моего личного опыта.

И еще одно. Дерзайте. Эта вселенная придумана специально для нас. Это мое главное открытие. Вы и представить себе не можете как все вдруг меняется, когда человек это начинает понимать.

 

Глава 1. Матрица жизни.

Секрет управления жизнью состоит в понимании ее структуры. Жизнь человека происхдит на нескольких игровых площадках. Игровые площадки - это образное представление постоянно существующих областей человеческой жизни. Точное их число я назову позже. Пока нужно понять несколько вещей.

 

Фактор 1. Каждая игровая площадка имеет свои правила игры, а люди и предметы, «живущие» на ней, имеют разные роли и предназначения (миссии). На каждой из игровых площадок, как буд-то бы все одно и тоже. Люди, дома, магазины, природа. Но все эти дикорации и люди на разных площадках имеют разные роли и живут по разным правилам. На одной площадке вы играете в жену и у вас хижина, на другой, хотя вы и женщина, но играете уже в сотрудницу и у вас деловой офис. На одной – вы кум и приходите в гости к своей крестной с подарком, на другой вы продавец детских игрушек. Строения, игрушки, люди – все это антураж и декарации. Просто на каждой игровой площадке они выполняют разные роли и подчиняются разным правилам.

 

Фактор 2. Эти игровые площадки никто не может изменить. Вы можете, находясь на них, делать то, что вам вздумается, но изменить вы их не можете. Хотите вы того или нет.

Представьте, что вы оказались на футбольном поле. Вы можете на нем играть, а можете не играть. Можете играть в волейбол, а можете читать книжку. Это ваш выбор. Конечно, ведя себя так, вы не играете по правилам и вас выставляют за поле. Вы как бы вне игры. Но, вы можете всегда вернуться на поле, а можете не возвращаться и быть наблюдателем игры. Это ваш выбор. Вы можете поступать как вам вздумается. Вы не можете только одно. Вы не можете изменить эту игровую площадку, переделав ее в шахматную доску или поле для гольфа. Площадка является элементом одной общей игры, создателем которой являетесь не Вы. Повторюсь. Вы можете вести себя как угодно, но вы не можете изменять правила. Это как операционная система в компьюторе. Ее сделал создатель и она не подлежит изменению. Если это и происходит, то возникает просто новая модель компьютера. Если вы имеете намерение изменить правила игры этой вселенной – это достойное желание, но имеет смысл, сначала, научиться играть в принципе, то есть управлять своей жизнью.

 

Кстати, сравнение жизни как игры или игры как жизни - не случайно. Я не думаю, что вы сможете спорить с этим, даже если бы В. Шекспир не сказал об этом. Дело в том, что при первом приближинии, вы увидите, что жизнь или игра имеет одни и теже структурные элементы. Их три. Цель. Препятствия. Выбор. Любая игра, которую вы сейчас вспомните имеет именно эти элементы. Вы вольны выбирать, куда и как ходить. Вы знаете цель игры. И вы должны преодолеть препятствия на пути к этой цели. Уберите один из элементов - и игры не будет. Если совсем откровенно, то если из жизни убрать любой из перечисленных элементов – жизнь начинает увядать и вскоре вовсе заканчивается. Игре – конец. Game over! Вы можете в этом убедиться сами, если вспомните свою жизнь. Если у человека нет целей, у него не может быть препятствий. А если нет препятствий, человек становится несчастным. И что интересно. Его несчастье – это просто следствие его плохой игры. Или в ней -неверные цели или их нет во все. А может быть, человек просто не имеет способности выбирать. Или препятствия, которые он выбрал – очень трудные.

 

Вобщем, вы сейчас узнали один секретов жизни. Жизнь существует, если существуют цели, препятствия и выбор в правильном их сочетании. Это тройка - не разлучна. Уберите из жизни один из трех элементов, и игры нет. Жизни нет или она не хороша.

.

 

Итак, что это за игровые площадки? Ниже приводится их перечень по важности.

 

Игровая площадка №1. На этой площадке нет никого, кроме вас самих. Только одно замечание. Здесь вы как троица – дух, разум и тело. Это на восьмой вы только как духовное существо, а здесь, будте любезные – есть еще двое: разум и тело. Но об этом позже.

 

Игровая площадка №2. На этой площадке вы играете в секс. На всякий случай, что бы не было никаких конфузов, посмотрите в словаре определение слову секс. Речь идет не о половом акте, а об общении с вашим противоположным полом с целью иметь с ним сексуальное общение. Здесь так же находятся дети, как следствие этих секуальных отношений.

 

Игровая площадка №3. На этой площадке вы играете с группами и в группах, у которых есть единые цели и интересы с вашими. Это ваша семья в широком смысле – родители и их родители, их братья и сестры, ваши братья и сестры, ваши дети и их дети. Это ваша работа или ваш бизнес. И это ваши тусовки по интересам. Кумовья, фитнес клуб, общественная организация или просто общение с близким другом.

 

Игровая площадка №4. На этой площадке вы играете со всем человечеством. Вы можете придумать лекарство и этим помочь туземским индейцам или кто-то в японии может сделать открытие, позволяющее сконструировать важный прибор. Вам могут нравиться или не неравиться негры, но они есть и с ними можно взаимодействовать или воевать. Это ваш выбор. Вместе можно победить бедность, а можно начать ожесточенную битву. Ваш любимый кофе – не лежал бы у вас на столе, если бы не все человество, задействованное в транпортировке его в вашу страну.

 

Игровая площадка №5. На этой площадке вы играете с флорой фауной, плюс все микробы, вирусы и бактерии. Они есть, хотим мы этого или нет. Все это неотьемлемая часть нашей жизни. И от того, какаие цели мы имеем на этой игрой площадке, зависит качество нашей жизни. Можно сидеть на обгорелой траве на опушке леса, где вокруг один мусор, а может находиться рядом с чистой и не тронутой природой. Декорации одни и теже, но их качество может быть разным. Декарации (деревья или озера) могут быть одни и теже – находясь в тюрьме в положении заключенного или в качестве путешествиннека. Все зависит от нашего выбора.

 

Игровая площадка № 6. На этой площадке мы играем с материей. Дома, книги, одежда, автомобили, кружка с кофе. Как вы понимаете, качество этих атрибутов тоже разное. Находясь на морозе в 40 градусов в шубе, будет лучше, чем в куртке на синтипоне. Ваша игра в последнем случае будет менее приятной, так же как и езда в жару на жигулях, а не на современном автомобиле с кондиционером.

 

Игровая площадка №7. Здесь мы играем в создателей тех или иных игр посредством выбора ролей (бытийности). На этой игровой площадке есть очень много магазинов, в которых мы выбираем себе разные роли (секретарь, бизнесмен, владелец ресторана, мать, ученик, гражданин). Мы не можем это не делать. Но мы можем не осознавать это. На этой игровой площадке как и на других есть свои правила. Если их знать, если знать только их – многое меняется сразу.

 

Игровая площадка № 8. На этой площадке играют только одни духи. То, есть вы как духовное существо и все другие духовные существа. На этой игровой площадке, есть тоже свои правила. Эти правила и составляют секрет управления жизнью.

Вернемся к факторам.

 

Фактор 3. Все площадки взаимосвязаны между собой и оказывают влияние друг на друга. Плохая игра на 3-ей площадке (бизнес) создаст плохую на 6-oй (материя). Если у вас болит зуб (1-ая), игра на 2-oй (романтическая встреча) не будет приятной. Лёжа в постели можно терпеть зубную боль, но заниматься сексом будет не очень приятно.

 

Фактор 4. Качество игры на каждой последующей площадке зависит от качества игры на предыдущей. Известно, что успешный бизнесмен или специалист (3-я) имеет гармоничные отношения на 2-oй игровой площадке. Конечно, бывают исключения. Заметьте, никогда или почти никогда, глава государста (4-ая) не бывал холостым (2-ая) и всегда имель определенный успех на 3-ей (группы). А то с кем бы он пошел править?

 

Все эти игровые площадки как бы перекрываются. Человек как бы стоит на них одновременно, буд-то бы находится внутри концентических кругов, каждый из которых и является одной из этих 8-ми игровых площадок. В жизни нет ни одного действия, которое не затрагивало бы всего набора игровых площадок сразу. Они задействованы все. Делая, что-то на одной игровой площадке, вы создаете следствия на других. Совокупность всех игровых площадок и есть жизнь, хотя одна или две из них могут быть ярче выражены, чем другие. Например, вы, духовное существо (8-ая ИП), сидите в офисе в своей роли (бытийности) юриста (7-ая ИП) и пьете кофе (6-ая ИП), посреди зеленых насаждений зимнего сада (5-ая ИП). Сотрудники офиса (3-я динамика) сбрасываются на покупку кофе (6-ая ИП). Доставка кофе из Мексики в Украину - это такая деятельность людей, в которую оказалась вовлеченными половина населения планеты (4-ая ИП). Дальше, вы пользуетесь кружкой, которую когда-то подарила вам ваша девушка (2-ая ИП). Вы варите для себя чашку кофе и с наслаждением выпиваете его (1-ИП), одновременно, вспоминая счастливо проведенные дни со своей любимой, которая подарила эту чашку (2-ая ИП).

 

Что интересно? Во всей этой картине ваша игра может быть совершенно разной при одних и тех же декарациях и правилах, хотя на каждой игровой площадке – они отличаются от правил других игровых площадок. Какой вы юрист (7)? Уважаемый или нет? Какие у вас отношения с сотрудниками (3)? Какого качества кофе из-за условий и характера его поставки (4)? Да и в конце концов, какого качества кружка из которой вы пьете кофе (6)?

 

Итак, вы узнали, что человек счастлив на столько, на сколько он хорошо играет на каждой из игровых площадок. А для того, что бы играть хорошо, нужно знать свои цели на каждой игровой площадке, какие прпятствия стоят на пути к вашим целям, а также правила, по которым действуют все на этой игровой площадке. Все это вы и узнаете дальше.

 

И последнее. Что касается игровых площадок. Поставте на каждую из них свой измеритель счастья. Некую шкалу и определите, где вы на ней находитесь. Ниже середины или выше. В самом низу или чуть выше, а может быть – на самом верху? Вы можете спросить зачем? Ответ простой. Управлять своей жизнью качественно возможно только, если вы осознаете свое «вне игры» или так сказать свое состояние игры на той или иной игровой площадке. Туда и нужно «смотреть», что бы получить ответы на вопрос: «почему я здесь несчастлив». У вас все хорошо везде, или только на 3-ей (трудоголик)? Или только на 2-ой (домохозяйка)? Я знал одного . Он не был полностью счастлив. Я видел это. Он играл в основном только на 5-oй (жил в лесу). Когда случилось так, что рядом разместилась нефтебуровая вышка, он узнал про 3-ю и немного позже про 2-ую. Девушка, которая работала на буровой стала для него той же неводомой силой, что вытащила маугли из джунглей.

 

Вот теперь можно задать вопрос. Если бы перед ваши ясны очи спустился сам господь бог, что бы вы у него попросили? Деньги? Дачу? Машину? Но это только одна игровая площадка. Хорошую карьеру? Но это только 3-я ИП. Отношения с противоположным полом? Но это тоже не все, что делает жизнь счастливой. Что ее делает таковой, вы уже знаете. Это правильная организация игры на каждой игровой площадке. О том как это делать вы узнаете, читая эту книгу дальше.

 

Однако, вопрос о «правильной организации труда» - вещь очень важная. Каким бы просветленным ни был человек, он должен иметь некие данные или знания. Это вопрос компетентности или способности принимать оптимальные решения. Нам всегда приходиться принимать решения, и от того, насколько эти решения оптимальны, на столько безошибочной и счастливой будет наша игра (жизнь).

 

Из этого следут вывод. Ваша жизнь настолько хороша, насколько правильно (оптимально) Вы принимаете решения. При этом, правильным (оптимальнм) решением является такое решение, которое способствует максимальному колличеству игр других игровых площадок.Вы не можете сделать свою жизнь счастливой, если принимаете решение согласиться переехать на работу в другой город только потому, что вам предложили очень высокую заработную плату (6-ая). Возможно, ваша супруга не может переехать вместе с вами (2 ИП) потому, что она является владельцем и директором частной школы, а ваше отсутствие будет влиять на качество ее работы с детьми. Коллектив, в котором вы работали (3ИП) потеряет специалиста и качество продукции компании может из-за этого резко измениться. Кроме того, соглашаясь на это предложение, вы предаете свою цель (1ИП), поскольку вы хотели стать адвокатом, а новая работа, связана с уничтожением серых тушканчиков (5ИП), что бы делать из них химическое оружие (4ИП). Наконец, вы как духовное существо (8ИП) создаете смертельную для своего духовного выживания бытийность в качестве варвара (7 ИП).

 

Еще пример. Владелец компании, который способен принимать во внимание только 1-ую и 2-ую ИП, будет управлять ей исключительно ради собственного благополучия и благополучия своей семьи. Он не будет озабочен жизнью своих рабочих, так как он заинтересован не в них, а только лишь в доходе. Такой подход неразумен и не оптимален, так как приводит к неприятностям в коллективе компании. В конце концов пострадает количество и качество продукции. Если бы владелец этой компании был способен принимать во внимание 3-ю ИП, то при принятии решений, он стремился бы к благополучию всех, кого эти решения затрагивают, то есть к своему собственному благополучию, благополучию свой семьи плюс к благополучию сотрудников своей компании. Если бы он учитывал еще 4-ую ИП, он бы проследил за тем, чтобы не выпускать продукцию, которая может навредить человечеству в целом и, в конце концов, самому себе.

 

О смысле жизни.

 

Не смотря на ошибки, которые продолжает совершать человек, и, порой, эти ошибки даже весьма значительные, вплоть до уничтожения миллионов людей, человек все равно стремиться к счастью. Это его природная миссия. Каким бы способом он этого не добивался, все, что он делает, он делает для приобретения именного этого состояния (алкоголь, шопинг, кастрюль на машине или достигнутая цель – туда же).

 

Если вы вспомните состояние от легкого опьянения, покупки новой машины, рождения ребенка, повышения по службе или подписания важного контракта, вы можете легко осознать, что такое счастье.

 

Однако.

Но на пути к этому (к счастью), человек почему-то сталкивается с тем, что это состояние какое-то уж очень не уловимое. То, от чего он еще вчера чувствовал счастье, уже вскоре не создает это состояние. Он начинает стремиться к новым вещам, достигает их, а счастье опять уходит. На каждой игровой площадке мы находим не то, что хотели бы. Возможно, он еще не знает о теории игровых площадок, но даже тогда, когда он узнал о них и еще о многом и многом другом, человек так и не понимает, что лежит в основе всех его несчастий.

 

Конечно, можно принять философию буддизма и научиться способности не создавать желаний, тем более уж таких как иметь счастье. Но вы можете резонно задать вопрос: «а зачем мы тогда живем?». У меня лично, есть объяснение смысла жизни человека, которое можно отнести к разряду истин и не только потому, что оно подтверждается великими людьми. Но видите ли в чем дело. Пока я не «наелся» всем мирским, эта простая истина была от меня очень далеко. В общем, есть ряд законных вопросов к жизни. Например, существует ли универсальная форма поведения человека, обеспечивающая ему успех и процветание? И можно ли этим управлять так же, как мы управляем автомобилем? Действительно ли, отношения в семье, на работе или в бизнесе могут быть тотально счастливыми? Не к новому году или майским праздникам, а всегда. Что бы жизнь была праздником каждый день и, что бы она не делилась на черную и белые полосы, когда только сам факт счастливого состояния наводит на мысль, что скоро эта «шара» должна закончиться, мол так хорошо постоянно не бывает и жди изменений. Именно на эти и целый ряд подобных вопросов вы получите ответ в этой книге.

 

Можно сказать некоторые ответы вы уже получили из первой главы. Одно из правил такое.Ваша жизнь настолько хороша, насколько правильно (оптимально) Вы принимаете решения. При этом, правильным (оптимальнм) решением является такое решение, которое способствует максимальному колличеству игр других игровых площадок.



2016-01-26 573 Обсуждений (0)
Глава 1. Матрица жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 1. Матрица жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (573)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)