Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО РАЛЛИ – лицо, наделенное полномочиями для исполнения определенных функций в ходе ралли. Назначение официальных лиц ралли регламентируется Спортивным Кодексом РАФ



2016-01-26 463 Обсуждений (0)
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО РАЛЛИ – лицо, наделенное полномочиями для исполнения определенных функций в ходе ралли. Назначение официальных лиц ралли регламентируется Спортивным Кодексом РАФ 0.00 из 5.00 0 оценок




Для осуществления контроля со стороны РАФ за организацией и проведением ралли, РАФ вправе назначить НАБЛЮДАТЕЛЯ. Расходы по проезду и пребыванию на ралли наблюдателя РАФ, включая компенсацию его заработка по основному месту работы, несет организатор.

Остальной состав официальных лиц определяется организатором. К ним, в частности, относятся:

· СПОРТИВНЫЕ КОМИССАРЫ (кроме назначенных РАФ);

· РУКОВОДИТЕЛЬ ГОНКИ;

· КОМИССАР ПО БЕЗОПАСНОСТИ И МАРШРУТУ;

· ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИССАР;

· ОФИЦЕР ПО СВЯЗИ С УЧАСТНИКАМИ;

· СЕКРЕТАРИ РАЛЛИ;

· ХРОНОМЕТРИСТЫ;

· СУДЬИ НА ТРАССЕ.

· ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНТРОЛЕРЫ;

· КОНТРОЛЕРЫ ЗАКРЫТЫХ ПАРКОВ;

· ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РАЛЛИ;

· СУДЬИ ФАКТОВ;

· СИГНАЛЬЩИКИ.

Все вышеуказанные официальные лица, назначаемые организатором, за исключением спортивных комиссаров, являются должностными лицами ралли.

Официальные (должностные) лица имеют право выполнять только те функции, для выполнения которых они назначены. Одно и то же лицо может быть назначено для выполнения нескольких функций при наличии соответствующей квалификации (лицензии).

СПОРТИВНЫЕ КОМИССАРЫ обладают на ралли высшей спортивной властью и правом принятия окончательных решений по всем вопросам применения спортивной регламентации.

На классифицируемых соревнованиях РАФ, не являющимися международными или официальными, может быть назначен один спортивный комиссар, а на остальных соревнованиях права и обязанности спортивного комиссара может выполнять руководитель гонки.

Спортивные комиссары вправе:

· в необходимых случаях вносить изменения в дополнительный регламент;

· решать вопросы допуска и отстранения экипажей от участия в соревновании;

· изменять порядок старта экипажей на любой круг или секцию;

· применить пенализацию за нарушение настоящих Правил и другой спортивной регламентации РАФ;

· рассматривать протесты и другие заявления, поданные участниками в ходе ралли;

· принимать решение об остановке соревнования,

а также принимать решения по всем спорным вопросам, возникающим в ходе ралли, но не оговоренным регламентирующими документами.

Для выполнения вышеуказанных функций организатор должен обеспечить постоянно действующую связь между спортивными комиссарами и руководителем гонки. Желательно, чтобы один из спортивных комиссаров находился в штабе или около штаба ралли для оперативного принятия решений. Организатор обязан обеспечить спортивных комиссаров необходимым транспортом на всё время соревнования.

Все решения спортивных комиссаров, влияющие на определение классификации или иным образом затрагивающие интересы отдельных или всех участников, подлежат незамедлительной обязательной публикации в виде бюллетеней.

НАБЛЮДАТЕЛЬ РАФ имеет право присутствовать во всех местах проведения ралли и на всех связанных с ним мероприятиях, для чего организатор обязан обеспечить наблюдателя необходимым транспортом и средствами связи на все время соревнования.

Наблюдатель не может быть спортивным комиссаром этого же ралли и не вправе прямо или косвенно влиять на ход соревнования.

4.2.4. РУКОВОДИТЕЛЬ ГОНКИ отвечает за проведение ралли в соответствии с настоящими Правилами и другой регламентацией РАФ, для чего он:

· принимает решения о применении положений настоящих Правил и дополнительного регламента ралли во время соревнования и обеспечивает их выполнение официальными и должностными лицами ралли;

· координирует работу официальных и должностных лиц ралли;

· принимает протесты, а также любые другие заявления участников, и передает их на рассмотрение спортивным комиссарам.

· передает на рассмотрение спортивным комиссарам предложения по изменению программы и/или дополнительного регламента ралли,

· передает спортивным комиссарам информацию о случаях нарушения спортивной регламентации и недостойного поведения;

· информирует спортивных комиссаров о любом важном принятом им решении;

· выполняет иные функции, предусмотренные Спортивным Кодексом РАФ, настоящими Правилами и регламентами соревнований.

4.2.5. КОМИССАР ПО БЕЗОПАСНОСТИ ИМАРШРУТУ отвечает за выбор, измерение и оборудование трассы, правильную и своевременную расстановку судей на трассе, техническое и медицинское обеспечение трассы.

Комиссар по безопасности имаршруту контролирует работу судей на трассе и служб соревнования во время ралли, постоянно поддерживает связь с руководителем гонки и главным врачом.

ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИССАР отвечает за проведение технических проверок и за обеспечение контроля соответствия автомобилей участников техническим требованиям, указанным в дополнительном регламенте ралли.

Технический комиссар:

· организует проведение всех технических проверок, предусмотренных регламентом соревнования, а также указаниями руководителя гонки;

· руководит работой технических контролеров;

· организует подготовку и передачу руководителю гонки и спортивным комиссарам протоколов всех проводимых в течение ралли технических проверок.

ОФИЦЕР ПО СВЯЗИ С УЧАСТНИКАМИ обеспечивает оперативную связь между официальными лицами, участниками и водителями в ходе ралли, а также информирование участников и водителей по вопросам проведения ралли и разъяснение им положений дополнительного регламента.

Офицер по связи с участниками должен избегать направления спортивным комиссарам вопросов, которые могут быть разрешены обычным разъяснением, за исключением протестов, при этом ему следует воздерживаться от каких-либо высказываний или от любого действия, которое могло бы вызвать протесты.

Офицер по связи с участниками должен иметь лицензию РАФ и быть компетентным в вопросах общей регламентации. Он может присутствовать на заседаниях коллегии спортивных комиссаров, чтобы быть в курсе всех принимаемых решений.

Офицер по связи с участниками должен быть легко идентифицируем участниками, для чего он должен носить заметный знак или жилет с надписью «RELATIONS OFFICER», а его фотография должна быть опубликована в дополнительном регламенте и/или дополнительно опубликована в бюллетене.

План-график присутствия офицера по связи с участниками должен быть вывешен на официальном табло ралли и должен включать его присутствие на технических и административных проверках, на старте ралли, на регруппингах, в закрытых парках в конце секций и на финише ралли.



2016-01-26 463 Обсуждений (0)
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО РАЛЛИ – лицо, наделенное полномочиями для исполнения определенных функций в ходе ралли. Назначение официальных лиц ралли регламентируется Спортивным Кодексом РАФ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО РАЛЛИ – лицо, наделенное полномочиями для исполнения определенных функций в ходе ралли. Назначение официальных лиц ралли регламентируется Спортивным Кодексом РАФ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)