Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По степени защиты от влаги



2016-09-17 390 Обсуждений (0)
По степени защиты от влаги 0.00 из 5.00 0 оценок




электронагревательные, механические и комбинированные приборы и машины подразделяют на незащищенные, каплезащищенные, брызгозащищенные и водонепроницаемые.

Внутригрупповая классификация электротоваров по другим групповым признакам производится при рассмотрении ассортимента.

Электротехнические товары должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям безопасности от поражения электротоком, механической прочности при использовании и транспортировке, предельно допустимой степени нагрева корпуса, ручек, опорной поверхности и др.

Кроме того, конструкции приборов рассчитаны на эксплуатацию в определенном климатическом районе и точно указываются условия эксплуатации, в которых могут быть обеспечены указанные надежность, качество покрытий и т. д. Все электрические приборы должны также отвечать требованиям по уровню шума и нормам по радио- и телепомехам.

 

Раздел 15

Подкласс гигиенические товары. Парфюмерно-косметические товары

Парфюмерно-косметическое изделие (ПК-изделие) — средство, предназначенное для нанесения на различные части человеческого тела (кожу, волосяной покров, ногти, губы, зубы, полость рта и наружные половые органы) с единственной или главной целью их очищения, придания приятного запаха, изменения их внешнего вида и/или коррекции запаха тела, и/или их защиты, или сохранения в хорошем состоянии.
Источник: К парфюмерным товарам, как сказано выше, относятся духи, одеколон и туалетные (душистые) воды.

Духи представляют собой спиртовые растворы, содержащие не менее 5% ароматических веществ и 71 % спирта.

Духи делятся по названиям и по размеру флаконов. Названия духов либо отражают название тех цветов, запах которых они воспроизводят, либо являются чисто условными. В первом случае духи называют цветочными (роза, сирень, ландыш и др.), во втором случае — фантазийными (кармен, саида, красная москва и др.). Духи могут быть в обычных по размерам флаконах и в так называемых «пробных» флаконах, отличающихся значительно меньшей величиной.

Одеколоны по их назначению можно подразделить на цветочные и гигиенические.

Цветочные одеколоны имеют в основном то же назначение, что и духи. От последних они отличаются прежде всего меньшим содержанием ароматических веществ (от 3% и выше) и чистого спирта (от 60% и выше), а также несколько иным составом композиции. Так, в частности, в одеколон всегда вводится некоторое количество ароматических веществ из цитрусовых плодов. Названия цветочных одеколонов почти полностью дублируют названия духов.

Гигиенические одеколоны предназначаются для обтирания кожи с целью ее освежения, дезинфекции или устранения раздражения после бритья и др. Композиция гигиенических одеколонов состоит главным образом из лимонного, бергамотного и лавандового эфирных масел. Эти одеколоны содержат ароматических веществ от 1,1% и выше и спирта от 59% и выше. Наиболее распространенным гигиеническим одеколоном является так называемый тройной одеколон.

Туалетные (душистые) воды также представляют собой спиртовые растворы различных ароматических веществ. Наиболее распространенными из них являются туалетная вода сирень, лесная вода и туалетный уксус.
К косметическим товарам относят различные средства для ухода за кожей лица и рук, средства для волос, зубов и полости рта и декоративные средства.

Средства для ухода за кожей лица и рук. К этой группе относят пудру, кремы, глицерин и вазелин.

Пудра представляет собой ароматизированную, чаще всего порошкообразную смесь рисового или маисового крахмала, окиси цинка, каолина, талька, ароматических и красящих веществ и других материалов.

По консистенции пудру делят на порошкообразную и прессованную (компактную), а по цвету — на белую, кремовую (цвета смуглой кожи) и розовую. Выпускают пудру под различными названиями, почти полностью дублирующими названия духов.

Упаковывают порошкообразную пудру в коробки различных размеров (иногда и в пакеты), компактную — в металлические или картонные плоские коробочки.
Парфюмерно- косметические товары придают красивый внешний вид и здоровое состояние коже и волосам и поэтому имеют большое гигиеническое, эстетическое и психологическое значение. Они очищают, увлажняют, питают, укрепляют, защищают от неблагоприятных факторов природы, устраняют воспалительные процессы. Потребительские свойства косметических средств в целом можно разделить на следующие основные группы:

-функциональные;

-эргономические;

-надежность;

-эстетические;

-безопасность.

Все косметические изделия представляют собой сложную, многокомпонентную систему, в состав которой входят жировые, структурообразующие, поверхностно-активные вещества, эмульгаторы, наполнители, красители, специальные добавки (антимикробные, фотозащитные, антиоксиданты и др.), биологически активные вещества (витамины, экстракты трав, коллагены), отдушки.


 

Раздел 16



2016-09-17 390 Обсуждений (0)
По степени защиты от влаги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По степени защиты от влаги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)