Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Они – всего лишь имена, которыми нарекли их вы и ваши отцы, относительно которых Аллах не ниспосылал никакого доказательства». 10 страница



2018-07-06 405 Обсуждений (0)
Они – всего лишь имена, которыми нарекли их вы и ваши отцы, относительно которых Аллах не ниспосылал никакого доказательства». 10 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В- Хорошо. Сейчас, шейх, если тем, кто просит спасения и обращается с мольбами не к Аллаху, будут прочитаны эти аяты, эти тексты и свидетельства, которые не подлежат никакому обсуждению.

 

Почему они не убеждаются в этих вещах? Является ли это их невежеством, что они не обращают внимания на эти аяты и тексты?

 

ШЕЙХ.- Хотите ли, чтобы я рассказал вам историю на эту тему?

В- Прошу Вас, шейх!

 

ШЕЙХ.-Я помню, однажды я был в мечети и читал Коран после вечернего намаза и рядом со мной был мужчина из одной из арабских стран и он поднял свои руки с мольбой.

 

И этот мужчина обращался со своей мольбой с большим страхом и даже плакал. И в действительности я был под большим впечатлением от его богобоязненности.

 

То есть, я видел с каким страхом он взывал с мольбой и плакал, но я не слышал его голоса.

 

Затем он повысил свой голос во время мольбы, когда усилились его просьбы о помощи, и оказалось, что он говорит «Прошу твоей помощи, о посланник Аллаха! Спаси меня, о посланник Аллаха!» - оказалось, что он обращался с мольбой к пророку.

В- О, Аллах, помоги нам от этого!

 

ШЕЙХ.- И весь этот страх и слезы были не просьбой помощи у Аллаха, не мольбой к Аллаху, не прибеганием к защите Аллаха, а прибеганием к пророку (мир ему и милость Аллаха!).

 

Прибеганием за защитой к тому, который сказал «Если ты просишь о чем-то.»

В- то проси Аллаха.

ШЕЙХ.- «. то проси Аллаха, а если ты просишь помощи, то проси ее у Аллаха. И знай, что если все люди»

 

То есть он просит спасения у того, кто направил его к Аллаху. И в действительности, если в начале я был под впечатлением от этого человека, то потом мне стало его очень жаль, меня опечалило его положение.

 

И тогда я повернулся к нему и обратился с добрыми словами я спросил его о здоровье, о детях, о дороге, что надеюсь, по воле Аллаха, его путешествие не было тяжелым и утомительным.

 

И как ты? Как твои дела?

В- Чтобы он успокоился.

ШЕЙХ.- Да, потому что вот этот мужчина полностью поглощен своей мольбойи я взял его за руку, поприветствовал его ипоздаровался с ним.

 

Он сомневался между тем, чтобы проявить вежливость к тому, кто его приветствует и тем, чтобы продолжить свою мольбу. Но я, благодаря тому, что Аллах помог мне в этом, смог взять верх, тогда он успокоился и стал меня слушать.

 

Я сказал ему о положении дуа (мольбы) и того, кто плачет и страшится во время обращения с мольбой, что это, на самом деле, очень великое дело, когда Аллах помогает человеку обращаться с мольбой со страхом и слезами.

 

Я сказал ему «Дуа (мольба) – ключ ко всем благам в этом мире и в Следующем, что положение мольбы очень велико, что мольба то-то, что мольба.»

 

Я начал перечислять ему достоинства мольбы и приводить аяты и хадисы и этот человек сидел в начале боком ко мне, но потом повернулся ко мне лицом и стал прислушиваться к моим словам.

 

Я привел ему длинную речь о достоинстве мольбы, затем я перешел к аятам и специально прочитал ему много аятов о том, что мольба является правом Аллаха и нельзя обращаться с мольбой ни к кому, кроме Него, кем бы тот не являлся.

В- Хорошо. Замечательно.

 

ШЕЙХ.- Я сказал ему «Послушай первый аят (перевод смысла) «Скажи «Призовите тех, кого вы считали богами наряду с Аллахом». Они не владеют даже мельчайшей частицей на небесах и на земле и не являются совладельцами чего-либо на них, и нет у Него среди них помощников». /

 

Второй аят Всевышний Аллах говорит (перевод смысла) «Скажи «Взывайте к тем, кого вы считаете богами наряду с Ним. Они не властны отвратить от вас беду или перенести ее на другого». /

 

Третий аят Всевышний Аллах говорит (перевод смысла) «Кто же находится в большем заблуждении, чем те, которые взывают вместо Аллаха к тем, которые не ответят им до Дня воскресения и которые не ведают об их зове», /.

 

Четвертый аят (перевод смысла)«Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. Если же ты поступишь таким образом, то окажешься в числе беззаконников». /

 

Пятый аят Всевышний Аллах говорит (перевод смысла) «Не взывай к другим богам помимо Аллаха, а не то окажешься в числе подвергнутых мучениям». /

 

Шестой аят Всевышний Аллах говорит (перевод смысла) «Не взывай наряду с Аллахом к другим богам. Нет божества, кроме Него! Всякая вещь погибнет, кроме Его Лика». /.

 

Седьмой аят Всевышний Аллах говорит (перевод смысла) «А те, к кому вы взываете помимо Него, не владеют даже плевой на финиковой косточке. Когда вы взываете к ним, они не слышат вашей молитвы, а если бы даже услышали, то не ответили бы вам», /-

 

Восьмой аят. и так далее я привел ему аяты, в которых говорится именно о искреннем посвящении дуа (мольбы) Аллаху.

В- Замечательно. Он уверился в этом, шейх?

ШЕЙХ.- Об искренности мольбы. Затем я перешел к хадисам, а тот человек слушает и слушает, все это аяты и хадисы.

 

Когда я закончил, то сказал ему «Все, что ты сейчас услышал, -в этом нет ни одного моего слова, все это аяты, которые я прочитал тебе из Корана и хадисы из сунны. И сейчас ты услышал их все».

В- Замечательно.

 

Я спросил его «Они понятны?», он ответил «Да». Я спросил его «Аяты понятны?», он ответил «Да».

 

В действительности, я хотел узнать понял этот человек или нет, поэтому я сказал ему «Что ты об этом думаешь?»

 

Конечно, вопрос здесь неуместен- все это аяты и хадисы, а ты говоришь «Что ты об этом думаешь?», вопрос здесь неуместен.

 

Но моей целью было узнать понял ли он, поэтому я спросил «Что ты об это думаешь?»

 

И, о брат, он сказал мне удивительные слова, в которых свет Аллаха «Ты спрашиваешь меня «Что ты об этом думаешь?», и ты читаешь мне аяты и хадисы?»

 

В- Здесь не может быть какого-либо мнения, они ясны, как солнце.

ШЕЙХ.- А у меня еще больше усилилось желание узнать понял этот человек или нет. Я сказал ему «О, хаджи, только что я слышал, как ты говоришь подняв руки «О, посланник Аллаха, помоги мне!», а сейчас ты услышал все эти аяты и ты сказал, что они понятны. И поэтому я спрашиваю тебя «Что ты об этом думаешь?»

 

И одним словом он ответил мне «Я из такой-то и такой-то страны», - назвал мне свою страну «Никто там не говорил мне этих слов».
В- Свят Аллах.

 

ШЕЙХ.- Он назвал мне свою страну и сказал «Я из такой-то и такой-то страны, никто там не говорил мне этих слов». То есть, никто ему не прочитал этих аято В

В- Аллаху Акбар.

 

ШЕЙХ.- А то, что упоминали ему некоторые из вводящих в заблуждение, те про которых сказал пророк (мир ему и милость Аллаха!) «Больше всего я боюсь для своей общины предводителей вводящих в заблуждение».

 

Они говорили ему другие вещи и представили ему, что обращение с мольбой не к Аллаху является посредничеством.

 

Или, например, что это требование заступничества. И назвали это дело другими именами, но как не назови обращение с мольбой не к Аллаху – это не меняет сути. Потому что изменение имени или называние вещи другим именем, не меняет ее сути.

 

Как например, если назвать вино «напитком души», или назвать растовщичество «выгодой», или назвать взятку «подарком», или назвать многобожие «посредничеством», - то разве изменится их суть?

 

В- Нет, она не изменится.

ШЕЙХ.- Она не изменится. Но бедные простые люди были введены в заблуждение и им было представлено тем или иным способом, что это не является многобожием, а что это требование заступничества, или, например, посредничество. Или дают другие названия, но дело остается тем же.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране (перевод смысла) «Они поклоняются наряду с Аллахом тому, что не причиняет им вреда и не приносит им пользы. Они говорят "Они - наши заступники перед Аллахом". /.

В- То есть, шейх, после того, как вы прочитали ему эти аяты, он убедился?

 

ШЕЙХ.- По милости Аллаха, этот человек понял. Поэтому тот, кто желает блага – перед ним аяты и хадисы.

В- Аллаху Акбар.

ШЕЙХ.- Перед ним слова Аллаха и слова Его посланника (мир ему и милость Аллаха!).

В- Мир ему и милость Аллаха! Да облагодетельствует Вас Аллах, шейх!

 

ШЕЙХ.- Я вспомнил важный аят, который я забыл. Аят (перевод смысла) «У того, кто молится наряду с Аллахом другим богам, нет в пользу этого никакого довода.Его счет хранится у его Господа. Воистину неверующие не преуспеют». сура Аль-Муминун\

 

Аллах здесь говорит (перевод смысла) «У того, кто молится наряду с Аллахом другим богам, нет в пользу этого никакого довода». Слова Аллаха (перевод смысла) «У того нет в пользу этого никакого довода», каково их значение?

 

Ученые говорят «Это обязательное предписание», - что означает, что любая мольба не к Аллаху не имеет под собой никакого довода и никакого оправдания.

 

И все, за что держутся те, кто обращаются с мольбами не к Аллаху, не является доводом.

В- Аллаху Акбар! Чтобы они не приводили из историй и доказательст В

ШЕЙХ.- Что бы они ни привели в доказательство, возьмите за правило, что бы не приводили в доказательство на обращение с мольбой не к Аллаху – это не является доводом.

 

Это описание на всякое обращение с мольбой не к Аллаху. Как например, слова Аллаха в другом аяте (перевод смысла)«О мои товарищи по темнице! Множество различных богов лучше или же Аллах, Единственный, Могущественный?

 



2018-07-06 405 Обсуждений (0)
Они – всего лишь имена, которыми нарекли их вы и ваши отцы, относительно которых Аллах не ниспосылал никакого доказательства». 10 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Они – всего лишь имена, которыми нарекли их вы и ваши отцы, относительно которых Аллах не ниспосылал никакого доказательства». 10 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (405)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)