Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Максим Уласевич (Липецкая чайная хижина)



2018-07-06 511 Обсуждений (0)
Максим Уласевич (Липецкая чайная хижина) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Чай из Чаш в тишине в традиции "Хижины чайного мудреца" - Это наиболее старый метод заваривания чая, начинающий свою историю с шаманов и даосских отшельников. Это путь воссоединения с природой! Суть метода в простоте, с ним нам проще "общаться" с чаем от духа к духу, просто листья и вода. На церемониях подаётся только органический чай.

 

Церемонию проведёт Максим Уласевич - основатель липецкой Чайной Хижины, ученик чайного мастера У Дэ из Тайваня.

 

2. Йога Потока
Екатерина Кондратова (Москва)

Это авторский стиль Хатха-Йоги от Катерины Кондратовой, где основное внимание мы уделяем потоку нашего глубокого дыхания.

 

Дыхание, это то, что наполняет жизнью наше тело, то что позволяет высвобождать течение энергии, снимая блоки и зажимы. Глубокое дыхание дарит нам легкость и спокойствие, раскрывает нашу способность чувствовать и ощущать себя в каждом моменте.

 

Настроившись на поток глубокого дыхания, мы начинаем двигаться в практике в сопровождении с очень красивой музыкой. Соблюдая основные принципы Хатха-йоги, меняя скорость и интенсивность упражнений, перетекаем из асаны в асану. Мы наблюдаем, как меняются действия, движения, но продолжаем оставаться в потоке вдоха и выдоха.

 

Эта практика позволяет нам развивать внимание к себе на очень глубоком уровне. На собственном опыте мы осознаем, что все в жизни переменчиво, но обучаясь искусству сохранения потока, никакие ситуации не смогут вывести нас из равновесия, напротив, в каждой из них мы будем наблюдать себя и синхронизироваться с обстоятельствами, ощущая себя частью творческого жизненного процесса не только на коврике. Ведь дыхание останется с вами, даже после окончания практики.

 

Екатерина Кондратова более 10 лет я занимается изучением человеческого потенциала и понимаю, что в каждом из нас огромное количество энергии для реализации любых идей, для бизнеса, для творчества, для воплощения мечты в жизнь. Также Катя много путешествует и уже посетила 55 стран, преподаёт йогу в одной из лучших студий Москвы Yoga Space, руководит проектами «Радости. Полезные сладости» и проекта развивающих путешествий TripTreee, ведёт трансформационные игры «Метафория» и увлекается экстремальным спортом.

«Каждое моё занятие — это маленькая жизнь, - говорит Катя. - В своих практиках я использую весь опыт наработанный в различных стилях йоги, практиках Ошо, Гурджиева, Лиз Бурбо и прочих великих учителей настоящего и прошлого.»

 

3. Йога «В потоке». Корректный подход к позвоночнику.

Богдан Якимечко (Липецк, студия йоги “В потоке”)

Это вариант йоги, совмещающий в себе:

мягкие физические упражнения для укрепления позвоночника;

комплексы асан для улучшения координации, силы, выносливости и природной гибкости;

техники глубокой релаксации и снятия напряжений;

созерцания и медитации, для создания внутреннего состояния целостности и баланса тела, сознания и эмоций;

искренние улыбки и живой юмор.

 

Практику проводит Богдан Якимечко - представитель международной федерации йоги корректного подхода к позвоночнику в Липецке, руководитель студии йоги "В потоке".

4. Кундалини-йога

Роман Фролов (Липецк)

Классический класс кундалини-йоги с пранаямой, крией и медитацией. Класс будет интересен для новичков, а опытные практики откроют для себя новые грани кундалини-йоги.

Роман Фролов прошел обучение на программе первого уровня школы «Амрит Нам Саровар» под руководством Карта Сингха (2015-2016 гг) и специализированные тренинги Карты Сингха в Москве и Санкт-Петербурге, является участником Йоги Белой Тантры.

5. Шиванада-йога “Дивное утро”

Ирина Фролова (Липецк)

 

Классическая практика хатха-йоги в традиции школы Шивананды сделает ваше тело гибким, а ум спокойным. Дыхательные упражнения, комплекс приветствие солнцу и определенная последовательность асан дадут заряд энергии на целый день, а осознанное расслабление позволит усилить эффект от практики. Подходит как начинающим, так и опытным практикам.

Ирина - сертифицированный преподаватель хатха-йоги (Международный Шивананда Йога Веданта центр, 2017 год), участница международного фестиваля Free Spirit, международной конференции Yoga Jornal и других семинаров и мастер-классов по хатха-йоге, кундалини-йоге и йогатерапии.

 

6. Дыхание - молитва души

Наталья Меринова (Воронеж)


Интегральное дыхание - это метод раскрытия своего внутреннего мира и познания себя, по системе Андрея Кирилловича Майкапар (Камалу) - ученика Махаватара Бабаджи.

 

Эта практика глубокого дыхания помогает:

- снять телесные мышечные напряжения и психологические блоки в подсознании, которые мешают проявлению нашей индивидуальности;

- преодолеть страхи, неуверенность в себе,

- научиться доверять себе, своим чувствам.

 

Достижение состояния глубокого расслабления в процессе дыхания позволяет соединить ум и сердце и начать новую жизнь в согласии с Гармонией Вселенной, чтобы реализовать свое предназначение. Занятия проводит ученица Андрея Кирилловича Майкапар -

Меринова Наталья, психолог, практикующий тренер Интегрального дыхания, индивидуальный опыт данной практики и проведения семинаров более 10 лет.

7. Йога. Осознанное движение.

Яна Рыжкова (Липецк)


Практика включает:

 

1. Шаткармы. Узнаете о них на своем опыте и научитесь применять в практике и повседневной жизни

2. Асаны. Выясните,как они влияют на структуры человека. И как выполнение асан и йога в целом, влияет на жизнь человека

3. Пранаяма. Освоите, как минимум, одну из пранаям и сможете использовать её в жизни.

4. Узнаете, почему Балансы - это суть йоги. И как с их помощью успокоить ум, гармонизировать свои системы и прийти к гармонии с внешним миром.

5. Энергия. Почувствуете на тонком уровне течение энергии в асанах и виньясах.

6. Понятие бандх (замков)

7. Рассмотрите основные асаны с необычных точек зрения, чтобы еще глубже отточить и улучшить личную практику.

8. Накопите энергию вместе с группой, перезагрузитесь, приобретете пользу для своего духа и тела.

10. и много других открытий, в результате самонаблюдения и самоизучения ....

 

Яна Рыжкова - сертифицированный преподаватель йоги, обучалась на курсе перинатальной йоги под руководством Семистрельной Марии и Герасимовой Оксаны, прошла семинар доктора Йогачарья Мадавана Мунусами и цикл семинаров Игоря Пантюшева "Культура Движения". Яна считает, что на первом месте у преподавателя должна быть ахимса или принцип «не навреди”. Кроме того, практика должна быть сильная, осознанная и незаурядная. Это работа с телом, дыханием и обязательное включение медитации. Свои занятия Яна строит по системе от простого к сложному, что делает их доступными для практики любого уровня.


8. YOGA 23


Антон Садовой (Липецк)


YOGA23 - это методическая система применения тренировочных техник йоги, специально оптимизирована для современных условий западного социума.


Система отличается большим разнообразием тренировочных техник, позволяет решать широкий спектр задач общеразвивающего, реабилитационного и терапевтического характера. За счет обилия различных вариаций техник начальных уровней сложности дает возможность разрабатывать тренировочные программы для начинающих, для лиц с ослабленным физиологическим функционалом и различными фунциональными и органическим нарушениями.

Антон Садовой в 2010 году прошел курсы инструкторов-стажеров в йога-студии Андрея Сидерского, г. Киев, и с тех пор проводит регулярные занятия.


9. Открытие голоса

Анна Лев (Москва)


Базовый тренинг по открытию голоса. Класс будет интересен для всем, кто хочет:

 

- обрести естественный, выразительный, насыщенный и красивый голос;

- владеть голосом свободно и научиться говорить не уставая длительное время;

- освободиться от зажимов и блоков, мешающих свободному звучанию голоса

- почувствовать себя более раскрепощенно, преодолеть стеснительность.

- в последствии начать эффективно применять голос в своей рабате, например, для тех, кто занимается деловыми переговорами, продажами или преподаванием в группах;

- прочувствовать свою внутреннюю силу через голос

 

Анна Лев - руководитель собственной студии по развитию голоса в Москве, тренер по открытию и постановке голоса, технике речи (с 2011 года), преподаватель вокала, создатель направления вокальная йога, действующая певица.

 

Шатёр Нирвана


1. Доска Сатху (стояние на гвоздях)

Роман Бирюков (Липецк)

 

Доска Садху — хорошая возможность укрепить волю и выдержку, а так же легко и быстро научится воплощать свои намерения и мечты в жизнь. В зависимости от задачи, на Доске можно стоять и каждый день по несколько раз, и ежедневно по утрам, постепенно увеличивая время нахождения на Доске.

На фестивале практику проведёт Роман Бирюков - участник книги рекордов России по самому массовому стоянию на гвоздях в течение 1 час.

 



2018-07-06 511 Обсуждений (0)
Максим Уласевич (Липецкая чайная хижина) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Максим Уласевич (Липецкая чайная хижина)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)