Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Учет вложений во внеоборотные активы.



2018-06-29 533 Обсуждений (0)
Учет вложений во внеоборотные активы. 0.00 из 5.00 0 оценок




В процессе ответа на вопросы данного раздела (подраздела) учета слушатель (студент) раскрывает:экономическое содержание и задачи долгосрочных инвестиций (вложений во внеоборотные активы). Классификацию и объекты вложений во внеоборотные активы. Нормативные документы по учету вложений во внеоборотные активы.

Характеристика счета 07 «Оборудование к установке». Корреспонденция счетов. Отражение операций по счету 07 в регистрах бухгалтерского учета. Характеристика счета 08 «Вложения во внеоборотные активы». Корреспонденция счетов. Учет строительства, осуществляемого подрядным способом. Оформление сдачи в эксплуатацию законченных объектов.

Учет затрат на строительство при хозяйственном способе работ. Первичные документы. Статьи затрат на строительство и монтажные работы.

Учет приобретения земельных участков и объектов природопользования. Учет приобретения объектов основных средств и нематериальных активов. Учет затрат на научно-исследовательские и опытно- конструкторские разработки. Учет затрат по закладке и выращиванию многолетних насаждений. Отражение операций по учету вложений во внеоборотные активы в регистрах бухгалтерского учета. Учет источников инвестирования вложений во внеоборотные активы. Учет инвестиций и участие в совместной деятельности в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности.

Учет основных средств и нематериальных активов.

В процессе ответа на вопросы данного раздела (подраздела) учета слушатель (студент) раскрывает: экономическое содержание основных средств и нематериальных активов. Нормативные документы, регламентирующие порядок учета основных средств. Задачи учета основных средств. Классификация основных средств. Порядок оценки основных средств.Учет поступления основных средств. Первичные документы. Синтетический и аналитический учет основных средств. Корреспонденцию по счету 01 «Основные средства». Учет выбытия основных средств. Первичные документы.

Учет амортизации основных средств. Счет 02 « Амортизация основных средств». Методы начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Учет основных средств при долгосрочной и краткосрочной аренде. Учет основных средств при лизинговых операциях. Инвентаризация основных средств и отражение ее результатов. Переоценка основных средств и отражение в учете ее результатов. Отражение операций по учету основных средств и их амортизации в регистрах бухгалтерского учета. Пути совершенствования учета основных средств. Учет основных средств в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности. Экономическое содержание нематериальных активов. Нормативные документы по учету нематериальных активов.

Характеристика счета 04 « Нематериальные активы». Корреспонденция счетов. Синтетический и аналитический учет. Характеристика счета 05 «Амортизация нематериальных активов». Методы начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и налогообложения.

Отражение операции по учету нематериальных активов и их амортизации в регистрах бухгалтерского учета. Пути совершенствования учета нематериальных активов. Особенности учета нематериальных активов при переходе на международные стандарты финансовой отчетности.

Учет финансовых вложений.

В процессе ответа на вопросы данного раздела (подраздела) учета слушатель (студент) раскрывает: экономическое содержание финансовых вложений. Нормативные документы, регулирующие учет финансовых вложений.Виды финансовых вложений: паи и акции, долговые ценные бумаги, предоставленные займы, вклады по договору простого товарищества и др. Оценка финансовых вложений.Характеристика счета 58 «Финансовые вложения». Корреспонденция счетов. Организация синтетического и аналитического учета.Отражение операций по финансовым вложениям в регистрах бухгалтерского учета.Организация учета финансовых вложений в условиях компьютерных технологий. Пути совершенствования учета финансовых вложений. Особенности учета финансовых вложений при переходе на международные стандарты финансовой отчетности.

Учет материально-производственных запасов.

В процессе ответа на вопросы данного раздела (подраздела) учета слушатель (студент) раскрывает:экономическое содержание материальных оборотных средств в организациях промышленности и торговли. Задачи учета производственных запасов.

Нормативные документы по учету материально-производственных запасов. Документальное оформление движения сырья, материалов, запасных частей, нефтепродуктов, хозяйственного инвентаря и товаров.

Учет товарно-материальных ценностей на складе. Систематизация первичных документов. Регистры складского учета. Отчеты о движении материальных ценностей. Оценка производственных запасов. Характеристика счета 10 «Материалы». Корреспонденцию счетов. Характеристика счета 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей». Корреспонденция счетов. Характеристика счета 16 «Отклонения в стоимости материальных ценностей». Корреспонденцию счетов. Характеристика счета 14 «Резервы под снижение стоимости материальных ценностей». Характеристика счетов. Синтетический и аналитический учет производственных запасов. Переоценка ТМЦ и ее учет. Отражение операций по учету производственных запасов в регистрах бухгалтерского учета. Учет недостач и потерь от порчи ценностей. Инвентаризация ТМЦ. Учет товаров в оптовой и розничной торговле. Оформление результатов инвентаризации и отражение их в учете. Порядок списания недостач и возмещения материального ущерба. Порядок оприходования выявленных излишков. Учет ТМЦ в условиях использования компьютерных технологий. Пути совершенствования учета ТМЦ. Особенности учета материально-производственных запасов при переходе на международные стандарты финансовой отчетности.



2018-06-29 533 Обсуждений (0)
Учет вложений во внеоборотные активы. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Учет вложений во внеоборотные активы.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (533)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)