Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Игры для трех возрастных групп



2018-07-06 897 Обсуждений (0)
Игры для трех возрастных групп 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила похожи на «Камень-ножницы-бумага». Все делятся на пары. Пара становится спиной друг к другу. На «Раз-два-три!» ведущего игроки поворачиваются друг к другу и произвольно выбирают фигуру:

«Медведь» стать на цыпочки, высоко поднять «лапы» и зареветь «Р-р-р!»

«Охотник» «нацелить ружье» на «противника» и крикнуть тоненьким голоском «Стрелять буду!»

«Ниндзя» с криком «Кийя!» ИЗОБРАЗИТЬ удар ниндзи

По правилам «ниндзя» «убивает» «охотника», «охотник» «убивает» «медведя», а «медведь» - «ниндзя». «Убитые» выбывают из игры, а оставшиеся находят новые пары. Игра продолжается до определения пары-победителя.

Для среднего возраста

1. Миксер. Игроки стоят в кругу. Ведущий называет по очереди «миксер», «Слон», «тостер», «Джеймс Бонд», Мерлин Монро», «Викинг» и т.д.

«Слон»: центральный игрок изображает хобот (взявшись рукой за нос и просунув в нее другую руку). Соседи, приставив полукругом руки к центральному игроку, должны изобразить уши слона.

«Тостер»: двое крайних берутся за руки, так, чтобы центральный игрок оказался в кольце их рук. Затем центральный игрок подпрыгивает, изображая готовый тост и кричит: «Я готов!»

«Джеймс Бонд»: центральный игрок складывает руки «пистолетиком» и стреляет, изображая Джеймса Бонда. Его соседи изображают подружек Джеймса Бонда, обнимают его и говорят: «О, Джеймс!». И т.д. Движения остальных персонажей можно придумать самому. Главное учесть, что больше 5-ти персонажей ребята запомнить не смогут!

Тот, кто не успел изобразить загаданную фигуру, поторопился или перепутал, выходит из игры, покидая круг. Когда в круге останется пять (или меньше, в зависимости от общего количества) игроков, они объявляются победителями и игра заканчивается.

2. Брито-стрижено

Помните сказку, где жена наперекор мужу делала все наоборот? Ведущий должен будет выйти вперед и показать какое-нибудь физическое упражнение, а вам нужно будет делать все наоборот. Если ведущий поднимет руку, вы должны ее опустить; если он разведет ладони — вы сложите; он быстро махнет рукой справа налево, а вы медленно, слева направо. Кто ошибается — становится ведущим.

3. Угадай, что я вижу!

Начинайте так: Вожатый. Я вижу кое-что красного цвета, чего ты не видишь.

Ребенок. Сердечки на занавесках? Вожатый. Нет.

Ребенок. Обложку Таниной тетради? Вожатый. Нет. Ребенок. Шапку Олега?

Вожатый. Нет. Ребенок. Фантик на столе? Вожатый. Да!

Поверьте, продолжаться это может до бесконечности!

4.Попади в шляпу

Раздайте участникам пять комков бумаги, орешков в скорлупе, соломинок для питья воды и т. д. и попросите их попасть этими предметами в шляпу, стоя на определенном расстоянии от мишени.

5.А-б-в-г-д-стоп. Ведущий называет вслух первую букву алфавита, остальные-про себя. Его внезапно прерывают-говорят "стоп". Он сообщает букву, на которой его прервали, и с этого момента начинаетсотсчет времени. Надо написать: мужское и женское имена, город, страну, реку, растение, животное, марку машины и т.д.- все на эту букву и за ограниченное время (3-4 мин.). Можно писать сразу несколько слов в каждой колонке. Когда

Игры для трех возрастных групп

время прошло, считают очки: за слово, которое есть и у других - 5 баллов, за слово, которого нет ни у кого - 10 баллов. После пяти туров подсчитывают общее количество очков и объявляют победителя.

Для старшего возраста

1. Штирлиц

Игроки замирают в разных позах. Ведущий запоминает позы играющих, их одежду и выходит из комнаты. Играющие делают пять изменений в своих позах и одежде (не у каждого пять, а всего пять). Ведущий должен вернуть все в исходное положение. Если ведущий нашел все пять изменений, то в награду игроки исполняют какое-нибудь его желание. В противном случае нужно водить еще раз.

2.Кого нет и как одет?

Ведущему завязывают глаза. Один из участников выходит из комнаты. Задача водящего — когда снимут повязку, угадать, кого нет в комнате, описать подробно, во что он был одет.

3. Рассказ без прилагательных

Участники разбиваются на группы по 4 человека. Каждая группа получает задание написать за 10—15 минут рассказ на какую-нибудь тему («Наш лагерь», «Наша жизнь в лагере»), Но при этом в рассказе вместо определений-прилагательных должны быть оставлены пустые места. Затем группы собираются вместе и по очереди вписывают в свои рассказы прилагательные, которые наугад говорят им представители других групп. Эти прилагательные могут носить смешной (но необидный) характер. Затем зачитываются готовые рассказы, определяется самое смешное, самое оригинальное произведение. Продолжительность игры 40—50 минут.

4. Игра в слова

Разделимся на равные группы-команды по 3—5 человек... Каждая команда загадывает сложное слово, состоящее из двух самостоятельных слов. Например, мышь-як. Команды по очереди пантомимой изображают сначала части загаданного слова, говоря номер этой части, затем все загаданное слово. Другие команды отгадывают.

Руководителю надо иметь в запасе удачные слова: человек, сено-вал, мор-як...

5.Золотые ворота

Назначаются двое ведущих. Они встают, взявшись за руки, и поднимают их вверх, показывая ворота. Все остальные участники проходят через ворота, проговаривая:

Золотые ворота

Пропускают не всегда.

Первый раз прощается,

Второй раз — запрещается,

А на третий раз

Не пропустим вас.

Ведущие опускают руки по окончании стиха. Перед кем закрылись ворота, тот участник встает вместе с ведущими, поднимают руки.

Игра продолжается до тех пор, пока все участники не превратятся в ворота.

 



2018-07-06 897 Обсуждений (0)
Игры для трех возрастных групп 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Игры для трех возрастных групп

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (897)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)