Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Е практическое занятие



2019-05-22 206 Обсуждений (0)
Е практическое занятие 0.00 из 5.00 0 оценок




Составление и оформление справочно-информационной ДОКУМЕНТАЦИИ

Составление и оформление протокола, выписки из протокола

Задание 1

Требуется

4.1. оформить полный Протокол заседания сотрудников отдела;

4.2. оформить выписку из Протокола по 2-му пункту повестки дня.

Рекомендации: наименование отдела укажите одно из предложенных: бухгалтерия, внутрибанковских операций, валютного регулирования и валютного контроля. Бланки протокола в Приложении 9, 10, наименование учреждения N-Банка  выберите из предлагаемого перечня в Приложении 17 к сборнику. Наименование «А»-предприятия,  недостающие реквизиты добавьте самостоятельно.

Условие

На заседании сотрудников отдела……………….., на котором присутствовало 25 человек, было рассмотрено два вопроса. По первому вопросу о проведении аттестации сотрудников отдела (основные принципы проведения) выступил начальник отдела……………….. (докладчик) и.о.ф. (указывается самостоятельно). По второму вопросу о создании аттестационной комиссии и программе аттестации выступил начальник отдела по работе с персоналом. По данному вопросу выступил юрист (и.о.ф. укажите самостоятельно), который ознакомил всех участников заседания с Проектом положения об аттестации сотрудников отдела…………..

По второму вопросу повестки дня по кандидатурам, предложенным в состав аттестационной комиссии, выступила Р.Г. Горбатова.

В постановляющей части были приняты следующие решения:

- по первому вопросу - провести аттестацию в мае т.г.;

- по второму вопросу было принято три решения – утвердить состав аттестационной комиссии; утвердить программу аттестации и Положение о проведении аттестации.

Задание 2

Требуется

5.1 оформить протокол собрания учредителей предприятия.

5.2 оформить выписку из протокола собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью «название организации» по одному из пунктов повестки дня.  

РекомендацииБланки протокола в Приложении 9, 10.

Условие

Заседание собрания учредителей  Общества с ограниченной ответственностью «наименование организации» проводилось 22 марта т.г., в котором приняли участие 5 человек. В качестве Председателя – Председатель Правления (и.о.ф.), секретаря – делопроизводитель (и.о.ф.), присутствующими были главный бухгалтер и 2 члена. 

Повестка дня состояла из двух вопросов. Первым вопросом рассматривалось создание Общества с ограниченной ответственностью «……..» (наименование организации укажите самостоятельно) и утверждение учредительных документов. Д.И. Аронов привел аргументы о необходимости создания данного предприятия и представил проект учредительных документов. Помимо основного докладчика по первому вопросу, также выступил О.О. Орлов. Он представил бизнес-план, все необходимые документы и расчеты.

По результатам обсуждения данного вопроса проведено голосование участников заседания и принято следующее решение: создать ООО «…..», подписать и утвердить учредительные документы.

По второму вопросу - о выборах директора общества выступила М.К. Грибоедова. Мария Константиновна предложила кандидатуру В.Н. Андреева. Претендент на данную должность рассказал о трудовой деятельности, опыте работы и о своих достижениях на предыдущих предприятиях, охарактеризовал профессиональные и личностные качества.

В ходе обсуждения М.К. Грибоедова предложила данную кандидатуру и обосновала необходимость назначения на должность директора именно В.Н. Андреева. По данной повестке дня прошло голосование его участников, и было принято единогласное решение: назначить директором ООО «…»  В.Н. Андреева.

 

Задание 3

Требуется  оформить протокол заседания конкурсной комиссии  предприятия.

Рекомендации: Бланк протокола в Приложении 9, дату заседания и недостающие реквизиты укажите самостоятельно.

 

Условие

00.00.0000 г. прошло заседание конкурсной комиссии предприятия. На заседании присутствовали 8 человек: первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора, заместитель директора по АХР, юрист, главный инженер, главный технолог, начальник отдела кадров и начальник экономического отдела. На заседание были приглашены три претендента на должность главного бухгалтера. Председательствовал генеральный директор (и.о.ф.), документировал заседание секретарь (и.о.ф.).

В повестке дня рассматривался один вопрос об избрании на должность главного бухгалтера. По данному вопросу выступил начальник отдела кадров, который зачитал представления по всем приглашенным кандидатурам. В ходе заседания приглашенные соискатели вакансии поочередно представляли себя, рассказывали о своей работе и достижениях в профессиональной деятельности. В конце заседания председатель предложил провести тайное голосование по каждой кандидатуре отдельно. В результате тайного голосования голоса распределились следующим образом:

Иванова Л. В. - «за» - 7 (семь) голосов, «против» - 1 голос, «воздержались» - 0 голосов;

Ульянова О.В. - «за» - 5 (пять) голосов, «против» - 3 (три) голоса, «воздержались» - 1 (один) голос;

Волкова В.Н. - «за» - 9 (девять) голосов, «против» - 0 голосов, «воздержались» - 0 голосов.

Секретарь ознакомил всех претендентов и членов конкурсной комиссии с  результатами голосования. Таким образом, большинством голосов на должность главного бухгалтера избрана Волкова Валентина Николаевна.

 Протокол был подписан председателем, секретарем и всеми членами конкурсной комиссии.

Все претенденты проставили свои подписи в протоколе, что с результатами голосования ознакомлены и согласны.

 

 



2019-05-22 206 Обсуждений (0)
Е практическое занятие 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Е практическое занятие

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (206)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)