Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каниэль растерялся, он не знал куда смотреть, о чем думать.



2019-05-23 241 Обсуждений (0)
Каниэль растерялся, он не знал куда смотреть, о чем думать. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Кстати, забыл поведать о твоём происхождении.

-Что? – с ухмылкой спросил Кан.

-Очень давно, я сговорился с самым опасным преступником-телепортатором в Воардане. Я заплатил ему кое-чем, а он телепортировал к нам твою мать.

-Что ты несешь?!

-Не волнуйся, я стер воспоминания обо мне. Кстати, выбор пал на твою мать тоже не просто так. Она была одной из последних ангелов. А это значит, что она могла давать мощное и сильное потомство. Разумеется на биоуровне.

-Что ты с ней сделал?!

-Ну, а что делают взрослые?

Каниэль попытался схватить Мадару за горло, но у него ничего не вышло. Он прошел сквозь него и упал рядом с деревом.

-Каниэль, у меня нет оболочки. Она сгнила много веков назад.  А душа находится в Воардане. Я всего лишь связь в твоей голове. Так вот, продолжим! Когда магический акт был закончен, я стер память твоей матери и телепортатор перенес ее обратно в уютную теплую постельку к твоему, получается, не родному отцу. И не спрашивай, как я без тела смог отыметь твою мать. Это будет слишком сложно для тебя. Вы такой науки еще не познали. А ведьмы и маги еще далеки.

-Урод…

-Нет-нет - папочка! Я знаю, что случилось с твоей матерью. И могу сказать, что она мне даже понравилась.

-Сукин ты сын…

-Хах, не смеши меня. Я даже не знаю, кто была моя мать. – Двойник хладно ухмыльнулся. - Так вот, подведем итоги, если ты сейчас не договоришься со мной и не позволишь войти в твое тело обоюдно, то я сделаю это силой и поверь, если это произойдет, то твоя личность и твой разум будет стерт в прах. Ты, грубо говоря, умрешь.

-Еще говоришь, что не тиран?

-Я предоставляю тебе выбор, Каниэль. Я же знаю, как сильно ты хочешь увидеть Аврору и свою дочь. Ты же не хочешь, чтобы Арвен осталась полностью без отца?

Каниэль тяжко выдохнул. Он понимал, что выбора у него нет и сказал заветную фразу…

-Я согласен впустить тебя…

Мадара улыбнулся и молча дотронулся до 3-о ока Кана. Свет озарил облака вокруг, и казалось, что солнце спустилось на землю и не обжигало. Символы вокруг пещеры засветились.

Веки раскрылись, и голубизна глаз тут же поглотила оранжево-черный оттенок тьмы…

***

Золотистая кипящая пустыня, превратилась в поле сражения горгулий против осколков. Пески окрашивались в алый оттенок и отравляли тем самым природу. Серые тучи уже несколько недель не покидали эти места. Хотя песок был очень горячим. Везде валялись тела и камни.

Алесса стояла вся в крови между трупов, уже на завоеванной земле. В одной руке был меч, а в другой черный посох, он был не длиннее руки девушки с большим зеленым камнем. На ней было черное праздничное платье с черной вышивкой, которое не сразу было заметно. Руки и шея были закрыты, а длинные прямые волосы собраны в высокий хвост. Ведьма тяжело дышала. Она видела далеко на горизонте, как ее враги спешно покидали поле боя.

Ведьма встряхнула меч, и кровь брызнулась на песок. На гору трупов сел падальщик и начал жадно клевать труп. Вдруг внимание привлёк мужчина с большой палкой в руках и в длинном черном балахоне. Он проходил мимо тел и руками проводил мимо них. Алесса видела, как с небес спускались валькирии и забирали души воинов. Вдруг этот незнакомец увидел Алессу, и в миг он проходил мимо нее. Алесса остановился и сказала:

-Опять ты творишь беду, дочь бедного ярла.

-Почему здесь ты, а не моя подруга?

-Мары давно нет, она в омуте тьмы. И ты бойся такого конца.

-Я не богиня и не боюсь забвения.

-Опомнись, дитя природы. Чем больше сила, тем больше ответственность.

Алесса склонилась к смерти и сказала:

-Мне нечего терять, глупый ты старик. Мои дети мертвы, а любовь далека, как ничто другое. Если помирать, так с музыкой…

Смерть промолчала и исчезла также незаметно, как и появилась. Алесса вытерла капли крови с лица и пошла вперед по завоеванным землям.

***

Я сидела за столом, и он казался мне больше, чем я сама. В трактире шумела музыка, а за соседнем столом играли в мельницу. Вдруг ко мне подсела Анжела с пьяным мелькающим взглядом.

-Значит, говоришь тебя зовут Аврора? Меня Анжела. Я видела из окна трактира, как горел твой дом.

-У меня нет дома… - С напыженными губками сказала я, трогая белоснежные волосики.

-Правда? А не хочешь учиться? Я знаю одну хорошую школу за этими землями.

-Учиться? Зачем мне учиться? Я же изгой…

-Аврора, Аврора, я не учила тебя быть такой. – Вдруг голос Анжелы сменился. Он стал серьезным и трезвым.

Я повернула, недоумевая голову, и мы очутились в спальне Анжелы, в школе наемников. Шум резко сменился на гробовую тишину. Анжела сидела рядом в коротких голубых шортах и в белой рубахе. Цвета тут же поменялись. Они сменились с желто-коричневых, на серые холодные оттенки. Даже из узких высоких окон, лучи кое-как пробивались через серые тучи. А я сама вмиг подросла до подростка.

-Что ты сказала?

-Ты стоишь сейчас на коленях. Почему? Что тебя сломило?

-Хах, с чего начать? У нас с Гаеном вечные ссоры, я забеременела, и меня никто не спрашивал. Алесса жаждет моего тела, чтобы захватить мир. Я убила лучшего друга детства, и Кан куда-то исчез. Он в розыске уже больше месяца.

-Я всегда учила тебя не видеть преград, Аврора.

-Я помню… - по щекам покатились слезы. – Без тебя мне так тяжело…

Анжела докоснулась до меня теплой рукой и с нежной улыбкой. Я почувствовала ее касание!

-Это не сон?! – спросила удивлённо я.

-Конечно не сон, Аврора. Я всегда с тобой, только ты этого не хочешь видеть.

-Анжела… мне так не хватает тебя! – я склонилась к ее груди и заплакала.

-Ну же, успокойся. Все хорошо. Ты должна не дать, Алессе поглотить этот мир. Да, он много раз отвергал нас, да и не любит, но везде должна быть капля добра. И пусть покажешь ее ты. Твой путь только начинается, Аврора. Мир не за горами. Ты давным-давно поклялась быть сильной. Так вот же… встань с колен…!

Я открыла глаза и увидела лежащую рядом Фиалку. Она улыбнулась и закричала во все горло:

-Дяденька Варлок! Мама очнулась!

-Наконец-то, Аврора. Все безумно перепугались.



2019-05-23 241 Обсуждений (0)
Каниэль растерялся, он не знал куда смотреть, о чем думать. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каниэль растерялся, он не знал куда смотреть, о чем думать.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)