Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Клон взялся за руку и вдруг Алесса улыбнулась.



2019-05-23 251 Обсуждений (0)
Клон взялся за руку и вдруг Алесса улыбнулась. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Я знаю, как найду тебя, Шиноро! Хи-хи, дзынь-дзынь!

Алесса опустила клон и схватилась за его голову по бокам. Впервые безжизненное ледовое тело проявило эмоцию на лице. Оно скривилось, и воссиял свет с глаз и рта.

Мои ноги подкосились, и Визарт тут же схватил меня за руку.

-Ты чего?

-Алесса… Она здесь!

Гаен резко остановился и медленно повернул голову в сторону мельницы, что была внизу. Варлок подошел к Гаену и спросил:

-Она здесь?

-Да…

У входа мельницы горела магическая свеча, которая автоматически загоралась при сумерках. Тень ящика, рядом с ней, падала на землю. Алесса стояла, прям на тени. Она подняла руку, чтобы взмахнуть и вдруг ее оттолкнул Гаен назад. Она проскользила по траве и выпрямилась, когда остановилась.

-Гаен, мы же проходили эту тему. Ты не можешь ранить меня, забыл?

-Я отлично это помню.

Перед Алессой образовался черный телепорт, и из дыма выпрыгнул Варлок с мечом, но он ничего не успел поделать. Алесса провела рукой, и демона откинуло назад, а меч вонзился в его плечо. Он издал неприятный звук, и черная кровь полилась по красной облегающей рубахе.

Алесса произнесла заклинание, и теперь Варлок тоже не имел права даже докоснуться до ведьмы. Гаен вот-вот хотел заликовать, но все разрушилось. Ведьма засмеялась во все горло, а ее платье перекрасилось в белый оттенок с черными алмазами на черной вышивке.

-Меня невозможно победить.

-Ты вонзила меч не так глубоко! – сказал сдерживающий голос Варлока.

-Что?

-Твоя магия слаба, это все из-за сосуда? – сказал молодой мужской голос.

Алесса удивлённо повернулась, и вдруг в ее живот вошел меч. До самого позвоночника. В миг все остановилось перед ней. Она скривила спину и раскрыла удивленно рот. Белое платье окрасилось в черный оттенок. В горле тут же застрял ком. Началось внутреннее кровотечение.

Перед ней стоял молодой Рарит. Он улыбнулся от маленькой победы и отошел чуть в сторону. Гаен улыбнулся, считая, что скоро все кончится. Ведь Рарит пронзил чакру, которая хранила горгулий огонь.

Алесса сильно скривилась. Черные волосы прикрыли лицо.

-А если ты даже от этого не умрешь, то тогда отправим тебя к твоему дружку в Воардан! – сказал Рарит.

-Ха… ха-ха-ха!

Варлок огляделся и увидел, что горгульи все также сеют хаос в городе. Он покрылся сомнениями и Гаен заметил его выражение лица.

Я стояла, держась за руку Визарта, как за страховочную веревку, чтобы не упасть. Дикий страх не мог пройти с души.

Демоны услышали пронзающий безумный смех. Он становился все громче и громче. Вдруг, ни с того ни с сего, Алесса выпрямилась. Ее длинные волосы пали на спину, а лицо было искривлено, то смехом, то болью, то разочарованием.

Гаен сделал шаг назад к двери мельницы.

-Жалкие и глупые демоны! Меня невозможно убить! Я часть природы. Пока она жива – буду жить и я! Вы думали, что я зря теряла время?... Когда освободилась?

-Черт… - сказал Рарит и демоны изгнались из этих земель на много тысяч километров, в разные стороны.

Алесса вытащила меч, ничуть не колеблясь, и вытерла щеку от крови. Рана тут же подожглась зеленым огнем и быстро исчезла. Она шла уверенным тяжелым шагом к двери. Визарт достал меч, и вдруг деревянная дверь отлетела в сторону, чуть ли не снеся ведьмака.

Когда ведьма увидела выпирающий живот из-под блузки, то дико ошалела. Она остановилась и на секунду увидела момент из прошлого – ее первую беременность Боилом.

Она сделала шаг и снова остановилась. Ведьма взглянула на дверной короб и улыбнулась.

-Значит множественные печати внутри мельницы? Умно. Но мною управляет высшие силы, потому та…

Я увидела, как Алесса с ухмылкой сделала шаг босой ногой и прошла легкой походкой порог. Мое сердце забилось бешено, а руки вцепились в Визарта.

-Вот и настал тот час, Аврора! Твое тело станет моим! Это уже ранено и мертво…

-Мертво? – спросила шепотом я.

Визарт замахнулся мечом, и Алесса обогнула его, схватив за кисть и затем нажав на болезненную точку. Визарт упал на одно колено с искривлённым выражением лица, и уронив меч.

Я шла назад, пока не уперлась в стену. Вдруг случайно ногой я задела фонарь со свечой. Он упал и разбился, а свеча подожгла сено на полу. Пламя быстро загорелось. Я увидела бледное и потное лицо Алессы. Тело умерло, и для нее было словно балластом. Душа не могла долго находиться в нем.

Неужели это конец?

-Я дам тебе шанс, Аврора. Последний! Если отдашь мне тело, то я пощажу твоего ребёнка и рожу его. Он будет жить.

-Ты лжешь!

-Нет, моя дорогая, сейчас не лгу! Я никому не даю такого рода второй шанс.

 Мысль быстро пронеслась в голове «а если..?». Я начала протягивать руку к ней и она ко мне. Алесса не могла дождаться этого момента. Вдруг мою кисть схватила мужская когтистая рука и мы телепортировались. Алесса сжала руку в кулак и закричала «АВРОРА!!!». Огонь вокруг окрасился в зеленый т воспылал с тройной силой. Визарт сделал взмах мечом и Алесса отпрыгнула назад. Завязался бой между двух заклятых врагов.

***

Мы с Гаеном телепортировались в полуразрушенную башню замка короля Поланара 2. Половина стены не было, и отсюда выходил вид на разрушаемую столицу. Вдруг что-то произошло внутри меня. Я скривила спину.

-Что такое? – тревожно спросил Гаен.

-Воды… они отошли…

-Что?!

-Нет-нет-нет! Не сейчас! Еще рано!



2019-05-23 251 Обсуждений (0)
Клон взялся за руку и вдруг Алесса улыбнулась. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Клон взялся за руку и вдруг Алесса улыбнулась.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (251)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)