Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вдруг она развернулась с изумлением и предвкушением.



2019-05-23 266 Обсуждений (0)
Вдруг она развернулась с изумлением и предвкушением. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Я помню этот голос…

-Что?

-Ты мой папа?

Варлок и Гаен переглянулись с диким выражением.

-Ты – это ты…? – спросил Гаен и показал на живот.

Голова опустилась вниз, и демон увидел выпуклость.

-Получается, что так…

-Так… Варлок, такое было с моей матерью?

-Не было. Она говорила, что ты связывался с ней через сны…

-Так…

-Скажи, ты зачем отобрал сознание у матери? – Варлок перенял инициативу Гаена, потому что тот был в полном шоке.

-Я просто хотела увидеть маму…

-ХотелА? Значит ты девочка? – спросил Варлок.

-Я не знаю. Хоть я и пользую словарным запасом матери, но внутри темно и уютно.

-Так, Гаен у меня есть одна хорошая новость и одна так себе. Хорошая – это точно твой ребенок. Он любит темноту. А…

-А так себе, потому что даже после контакта с самим ребёнком, мы до сих пор не знаем его пол? – Гаен панически показал на Аврору.

-Да…

Ребенок удивился.

-Так, послушай, нам еще рано контактировать. Ты должен подрасти. Прошу… эм… верни свою мать обратно…

-Хорошо, папа… - *улыбка*

Вдруг глаза стали голубыми, и тело начало падать. Гаен телепортировался черным дымом на короткое расстояние и словил тело у самого пола. В этот момент поднялся наконец-то Визарт, и он лениво спросил:

-Ну что там?

-Все просто шикарно! – сказал Гаен и поднял жену на руки.

Гаен поднялся на второй этаж поместья и уложил Аврору на постель. Он убрал белоснежный локон с ее лица и вдруг заметил, что в тумбе, которая стояла впритык к постели, раскрыт ящик. Он хмуро приоткрыл ее до упора и увидел небольшую колбу с фиолетовой жидкостью. Запах доносился даже через закрытую пробку. Он открыл стекляшку и понюхал зелье. В миг Гаен взбудоражился и возмутился. Он так крепко сжал колбочку, что она лопнула в его руке, и зелье потекло по его запястью вместе с кровью.

***

Каниэль открыл свои яркие глаза и очутился на вершине горы, где облака казались землей. Стоял яркий закат. На такую высоту даже птицы не решались взлететь. Парень чувствовал себя очень плохо. Кислорода не хватало, да и мышцы болели адски. Он встал с земли и огляделся. Впереди крутой обрыв, а сзади кусок скалы с какой-то темной пещерой. Вокруг были высечены странные символы. Они даже не напоминали руны. Это что-то намного древнее. Рядом росло тонкое дерево с черной карой и тонкими маленькими красными листочками.

Кан был весь в грязи. Рубаха на его груди была разорвана, как будто это сотворил зверь, а светлые русые волосы давно заросли, как и щетина. Вдруг об дерево уперся тот самый тип! Он улыбнулся и Каниэль сказал:

-Отпусти меня. Где я вообще?

-Каниэль, Каниэль… Ты же знаешь, что я не могу просто так уйти. А на счет этого места… - парень потрогал кару дерева. – Раньше этом место было ровным. Ни капли намека на горную местность. Хотя скалы присутствовали. Совсем небольшие. Легенда говорит, что именно здесь произошла битва двух титанов, после которых зародились великие огни. И как не странно, в этой пещере я и… моя знакомая, нашли самый древнейший артефакт – черную книгу. Одно касание изменила ход многих судеб и истории Тортэрии в целом. Моя история начинается здесь. И как я понял, из живых никто не помнит обо мне. Очень обидно.

-Выйди из моих мозгов! Чертов тиран.

-Нет-нет-нет! Я не тиран! – парень подошел к нему с безумным взглядом. – Я всего лишь смотрю на мир под другим углом. Ты даже не представляешь, как меняется сознание, когда знаешь все на свете. Понятия зла и добра стираются. Все эти чертовы осколки живут по какой-то морали и сами того не понимая нарушают законы, которые вбили себе в голову. Это ли не бред? Я хочу быть сильнее всех, чтобы народ понял, кто тут главный. Я хочу нести народу истину.

-Ты ненормальный.

-Знаешь, что добавляется в приданое, после поглощения всех знаний мира? Самоанализ. Когда ты знаешь суть всех вещей, тебе становится скучно. Жизнь теряет, ммм… цвет! Тогда ты начинаешь копаться в самом себе, узнавая глубины и недра своего сознания! Я знаю, что во мне много минусов, которые уже не исправить. К примеру: мое детство. Отец всегда не любил меня. Он вечно твердил, «какой я ужасный сын» и даже в подмастерья не гожусь самому худшему кузнецу на свете. Он занижал меня и моя психика ломалась. Он говорил, что я ничего не добьюсь! – Каниэль кое-как держался на ногах и пытался вслушиваться в слова своего двойника. – И знаешь, итог у плохих героев в сказке всегда один - я убил его, сразу, как только получил силу огня. – Он сжал кулак рядом с лицом Каниэля.

-Ты точно безумец…

-Я?! Может, вспомнишь, кто обладает такой же силой? Алесса куда хуже меня! Она убила всех! Включая свою семью и тысячи невинных душ! Я же предлагаю выбор: переметнуться ко мне и принять мои учения или умереть и переродиться с новым сознанием. Жаль, что многие выбирали второй вариант…

-Служить тебе? Тирану? Смерть куда лучше…

-Каниэль, - начал шептать двойник у лица парня, - ты это я и ты такой же, в глубине своей души. Вспомни свой гнев, вспомни Гаена, грабителей, которые грабили тебя с тетей на пути в 2 дистерий. Вспомни все! Вспомни тот момент, когда ты впервые убил того вора на тракте. Я знаю, что ты чувствовал в тот момент.

-Замолкни!

-Тебе понравилось! Понравилось, Каниэль! Не отрицай это. Истина - это тонкая грань между отрицанием ужасного и полным его признанием.



2019-05-23 266 Обсуждений (0)
Вдруг она развернулась с изумлением и предвкушением. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вдруг она развернулась с изумлением и предвкушением.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (266)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)