Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я отдала малыша в руки Рарита и почувствовала тяжесть на груди, как будто что-то ценное оторвали от меня.



2019-05-23 249 Обсуждений (0)
Я отдала малыша в руки Рарита и почувствовала тяжесть на груди, как будто что-то ценное оторвали от меня. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Хм, ну ладно…

Рарит встал и пошел к Гаену и Асмодею. Алесса была уже совсем близко. Я сняла с шеи амулет и приложила его ко лбу. Закрыв глаза, я сосредоточилась, но ничего не происходило. Затем я начала просто бить его по лбу и проговаривать: «Черт, я просто хочу защитить свою семью! Откройся же ты!». Вдруг я сильно сжала камень и он раскололся. Я почувствовала, как поднялся ветер, и в воздухе появилась мощнейшая магия.

Алесса летела черным дымом к башне, и она была совсем близко. На ее пути начали раскрываться овальные стекла-телепорты. Они были везде и закрывались совсем неожиданно! В небе образовались молнии.

Я утвердилась, что амулет больше не магический и приложила его к губам, произнеся заклинание. Вдруг с края башни упал камень. Я раскрыла глаза и поняла, что за стеной находится Алесса.

Рарит подошел к Гаену и тот злостно спросил:

-Ты чего здесь делаешь?!

-Аврора боится, что что-то с малышом.

Асмодей нахмурился и дотронулся до лба мальчика, а тот засмеялся.

-С ним все хорошо, что за бред?

-Нет… - Гаен, кажется, все понял…

Он начал подниматься по ступенькам вверх.

Я кое-как встала на ноги и оперлась об стену. Мои штаны были в крови, как и рубаха. Алесса стояла у обрыва. Сейчас она выглядела совершенно иначе. Верхняя часть волос была собрана в пучок, и из него выходил металлическим острым веером украшение, а на ней самой же была длинная темно-зеленая рубаха с широкими рукавами, а сверху черный корсет. Также снизу были короткие узкие кожаные штаны и темные сапоги до колен, а на груди красовалось полукруглое ожерелье с камнями. Ее цвет коже напоминал трупный, как и запах.

Алесса улыбалась.

-Выглядишь не очень… как малыш? - сказала она.

-Не твое дело, ведьма…

-Хах, скоро все изменится.

Я начала идти к ней медленным шагом, как будто на мне было 100 килограмм. Кровь сочилась из-под ткани. Мой цвет коже был практически таким же бледным.

-Ну же, Аврора, решайся. Если ты не выберешь, то наши тела умрут, и мы снова окажемся в чистилище непонятно на какой срок. Так можно и жизнь сына пропустить.

Я подошла в упор к Алессе. Ее глаза светились вблизи еще ярче.

-Я вспомнила…

-Что же?

-Как ты спасла мне жизнь. Здесь. Это был не Визарт…

Выражение лица Алессы резко изменилось.

-Здесь все началось и здесь же закончится, Алесса…

Гаен поднялся по ступенькам и увидел, как я схватила Алессу за плечи, и мы сорвались вниз. Он закричал во все горло «НЕТ!» и побежал к обрыву.

Рубик сидел на разломанной башне и наблюдал за происходящим. В какой-то момент он улыбнулся и сказал: «Он жег печатью роковой. Всё то, к чему ни прикасался... И часто демон молодой. Своим злодействам не смеялся.»

Титан поднял руку и щелкнул пальцем, как вдруг под нами очутился телепорт, и мы обе провалилась в него, и вмиг он закрылся вспышкой.

Гаен стоял на коленях, протягивая руку. Он увидел, как мы исчезли в зазеркалье и оно закрылось. Демон не мог в это поверить. Рарит подбежал с ребенком на руках. Шум огней и взрывов прекратился.

Рарита привлёк непонятный звук, слева в ухе. Он увидел на полу расколотый амулет. Незаметно, демон поднял его, думая, что он пустышка и вдруг магия автоматически показала запись слабого голоса Авроры в его голове: «Рарит, прошу, не отдавай амулет никому и не рассказывай о нем тоже! Даже самому Гаену или моему ребенку. Это очень важно».

Горгулья шла на бедного маленького чумазого ребенка, а тот пятился на коленях назад со страхом в глазах, как вдруг каменный монстр остановился и разрушился на множество частей. Мальчик встал и побежал в сторону своего дома. Все горгульи начали разрушаться, кто-то на земле, а кто-то еще в воздухе. Пламя Алессы потухало в них.

Генерал горгулий вошел в замок, где стоял вооруженный Поланар. Он был в крови и сильно вымотанным. Вдруг горгульи вокруг главного рассыпались. Тот обернулся и с ужасом побежал на короля. Чувствуя, что ноги уже отказывают, он бросил меч вперед и рассыпался на голубом ковре.

В зал забежал раненный Визарт. Он с улыбкой закричал:

-Мой король, мы победили! – как вдруг он увидел лежащего Поланара на полу, всего в крови.

Не веря, ведьмак медленно подошел к телу, склонился на коленях и дрожащими руками закрыл глаза молодому королю.

-Сколько же я переживу правителей?

-Мой король! – в зал забежал Гораций.

-Нет больше короля… - сказал грустным голосом Визарт и встал с колена.

Глава

Зазеркалье

Через два часа в столицу зашли остатки армии Поланара 2. Ликованию и радости не было предела и ближе к вечеру организовали в зале торжественный вечер. Подняли чистые голубые флаги и расчистили главный зал от  камней, пыли и крови. Все провожали умершего короля с почестями, улыбками и отдавали дань богине Лонаре, которой молились все женщины и дети. Визарт стоял в середине приближенных короля и советчиков, а также рядом с генералом армии. Только они двое не радовались. Визарту сообщили о том, что его дочь исчезла. Фиалка сидела на стуле в красивом нежно-голубом платье. Она тоже была в печали. Как будто пиршества вокруг нее не было, и она сидела в пустом помещении с музыкой.

В зале играли баллады и танцевали танцы. Как вдруг все веселье прервал громкий звук открытой двери. Все тут же замолчали и оглянулись. В замок вошел Асмодей, Варлок и в центре них шел Гаен, а на его руках был комок. Взгляд Шиффера был мертвым. Он не замечал веселья и никого вокруг.



2019-05-23 249 Обсуждений (0)
Я отдала малыша в руки Рарита и почувствовала тяжесть на груди, как будто что-то ценное оторвали от меня. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я отдала малыша в руки Рарита и почувствовала тяжесть на груди, как будто что-то ценное оторвали от меня.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (249)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)