Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Волна достигла и меня. Она врезалась в мельницу, и внутри прозвучал глухой звук удара. Я тут же очнулась и схватилась за живот.



2019-05-23 255 Обсуждений (0)
Волна достигла и меня. Она врезалась в мельницу, и внутри прозвучал глухой звук удара. Я тут же очнулась и схватилась за живот. 0.00 из 5.00 0 оценок




Алесса улыбнулась и горгульи взлетели в небо. Они снесли потоком всех магов со стен, а Визарт снизу дал знак лучникам стрелять! Стрелы взлетели в воздух и пронзили не все цели. Для многих горгулий, кроме мелких, стрелы показались легким дождем. Они взлетели высь и снесли пламенем, из своих пастей, лучников! Многие срывались с обрыва с криками.

Я услышала их и забралась на второй этаж. Вся столица горела зеленым пламенем, как когда-то по рассказам древних! Весь этот хаос напоминал мне тот день, когда мою мать убили. Те же крики, те же выстрелы и звуки пламени.

Вдруг что-то промелькнуло в воспоминаниях! И я как-то вспомнила момент из того дня! Вместо обычного огня присутствовал огонь феникса. Что за бред? Это точно мои воспоминания? Или же их кто-то подменил фальшивыми?!

Алесса взмахнула рукой, и большие тяжелые многотонные ворота раскрылись в одночасье и горгульи начали забегать и залетать вовнутрь Пилатеи. Город почти пустой, на улицах стояли только те, кто мог держать в руках меч. Дисциплины никакой! Только паника!

Король смотрел на все это с площадки на уровне замка. Его королевство погибало, хотя он правил всего ничего. Советники вокруг что-то говорили ему, но он слышал лишь звуки огненных снарядов и душераздирающие крики. Повсюду хаос и некуда бежать.

Я панически искала какую-нибудь безделушку, которая не была привязана к магии, но все безуспешно, так как взрывная магическая волна покрыла все на своем пути пыльцой магии. Вдруг кто-то раскрыл дверь, и я дико испугалась!

-Аврора! Нет времени, ты должна помочь! – вскрикнул Визарт.

-Ты обезумел? – я выдохнула.

-Алесса прорвалась.

-И какой теперь выход?

-Ты пила тот чай, который я тебе давал?

-Да…

-Значит, Алесса до сих пор не может найти тебя. Выход один. Ты можешь создать своим огнем точную копию тебя и наделить волей и целью.

-Нет-нет! Если я воспользуюсь магией, то ребенок…

-Аврора, ты не понимаешь! Это нужно для отвлечения!

-Отвлечения от чего? – нахмурилась я.

-Вы должны убежать с Гаеном. Алесса бессильна, где природа мертва!

-Ты хочешь, чтобы мы скрылись в северных горах!? Это же гибель! Там меньше 100 градусов!

-В тебе плот! Он не позволит замерзнуть тебе! Вы должны переждать, а после родов, Гаен телепортирует вас в подземное царство.

-Нет-нет, ужасный план! – я схватилась за живот. – А как же ты и Каниэль?

Гаен тут же приподнял свое острое ухо, когда услышал имя врага своего с уст Авроры.

-Каниэль пропал, Аврора. Некоторые рассказывают, что видели труп у побережья, на западе 1 дистерия…

-Это невозможно! Каниэль не слабый ангел. К тому же у него осталась дочь.

-Хватит, Аврора. Сейчас разговор о тебе. Алесса сжигает все дотла! Создай свою копию из огня. Ты умеешь это делать, я видел.

-Я не умею!

-Я помню, как ты создавала птиц из своего огня. Принцип тот же, только создай копию себя в полный рост!

Я встала на ноги и подвела ладони друг к другу, но не касаясь. Такое сотворение требовало много усилий. Я напрягалась всеми венами в теле. Начал сиять голубой свет. Он становился все больше и больше, а с ног пошли острые льдинки. Как полосы. Они соединились в круг, напротив меня и затем лед с голубым огнем начал создавать ступни, затем ноги, потом таз и талию. За 5 минут я создала точную копию себя из голубо-прозрачного льда, но она все равно чем-то отличалась. Как будто я создала себя, но чуть младше своего же возраста. Передо мной стояла Аврора Шиноро времен заключения в тюрьме (подросток лет 14-15).

-И что теперь? Это просто ледяная статуя…

-Дотронься до ее лба и сама все сможешь понять и сделать… Огонь подскажет тебе…

Я робко подошла к копии и дотронулась указательным пальцем. По рукам прошлась дрожь и дикий холод, а также яркий свет ослепил меня. Как будто прошел миг. Я открыла глаза и сказала:

-Все. Она будет сражаться с Алессой до последнего…

-Молодец, дочка…

Эти слова ударили прямо в сердце. Я сразу вспомнила детство, когда Визарт говорил очень часто эту фразу. Вдруг копия обняла его.

-Ох, что это значит? – удивленно спросил Визарт.

-Не знаю… - я тут же покраснела и скрыла свой взгляд.

***

Алесса шла медленным шагом через трупы. Вокруг нее бегали женщины и дети. Горгульи подхватывали их в небо и кидали в разные стороны. Ее тяжелое черное платье, с маленьким шлейфом, проходило мимо бездыханных тел. Ведьма шла босыми ногами, чтобы лучше впитывать в себя энергию природы. На ее лице красовалась уродская черная улыбка, а глаза светились зеленым оттенком, как никогда.

Вдруг она сосредоточила свой взгляд и резко неестественно наклонила голову в левую сторону. Мимо ее уха прошел нож и сзади показался кристальный клон Авроры. Ведьма развернулась и схватила ее кисти.

-Нападешь клоном? Так еще с какой-то «булавкой» в руках? – ведьма посмотрела на меленький кинжал в руке Авроры.

Клон промолчал. Он высвободился и сделал пару взмахов острием перед грудью Алессы, и отпрыгнула назад на пару метров, как пластичная кошка.

-Твой клон не идеален. Ты даже не научила его говорить! А про оттенки я вообще молчу!

Алесса создала огненный шар в руке и бросила его в Аврору. Клон выгнула спину, и шар пролетел почти около носа. Вдруг рука Алессы схватила ее горло и потянула вверх.

-Умно, ты не привязала свою сущность к этому хрустальному телу, значит, я не могу задушить тебя или убить.



2019-05-23 255 Обсуждений (0)
Волна достигла и меня. Она врезалась в мельницу, и внутри прозвучал глухой звук удара. Я тут же очнулась и схватилась за живот. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Волна достигла и меня. Она врезалась в мельницу, и внутри прозвучал глухой звук удара. Я тут же очнулась и схватилась за живот.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (255)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)