Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какую же пищу лучше всего употреблять (для похудения/в том числе здоровья)?



2019-05-24 464 Обсуждений (0)
Какую же пищу лучше всего употреблять (для похудения/в том числе здоровья)? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Здесь тоже есть очень важный нюанс (это также можно назвать, одним из первых ваших заданий), дело в том, что в самом начале, вам нужно будет произвести замену продуктов питания , т.е. то, что вы кушали раньше, на то, что вам теперь нужно будет кушать (на правильные продукты, диетические). Т.е. нужно будет произвести ПЕРЕСТРОЙКУ. Понимаете?

 

Это очень важно, ведь от выбора правильных продуктов питания отчасти и будут зависеть ваши результаты (ваш процесс жиросжигания).

 

Это, кстати говоря, также одно из моих допущений, ведь я не знаю, что вы там едите в течение дня. Быть может вы питаетесь вообще не правильно, т.е. жрёте всякую херню, типа фастфуда, жаренной картошки, торты, конфеты, сосиски ну и т.д. Понимаете? Если вы будете жрать всякий хлам, ничего не выйдет, ни о каком жиросжигании и речи быть не может.

Посему едим только правильные, диетические, здоровые продукты питания:

 

СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ (это вареный: рис, гречка, овсянка, макароны из твердых сортов)

Белки животного происхождения (вареное: мясо (говядина), рыба (минтай, треска), куриная грудка, вареные яйца, ТВОРОГ (0% жирности), МОЛОКО (1% жирности), КЕФИР (1% жирности):

 

Обратите внимание, ВСЕ ВАРЕННОЕ т.к. в этой пище содержится мизерное содержание жира, что не скажешь о жаренном (ведь оно очень жирное, т.к. жарится на жиру), посему только варка!!!!!!

Клетчатка (то бишь овощи и фрукты, можете есть что угодно (огурцы, помидоры, салаты (только без заправок майонеза и т.д., лучше всего заправлять салаты льняным маслом, однако, по себе знаю – не для всех подойдет, ибо не вкусно) в любом количестве, а вот фрукты, типа яблок, груш и т.д. желательно только в первую половину дня (до 15.00) ибо они сладкие):

ВЫВОД: едите СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ + БЕЛКИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ + КЛЕЧАТКУ + ПОЛЕЗНЫЕ ЖИРЫ (утром 2 ложки льняного масла или в салатах) + пьете ВОДУ. И все….

 

Как правило, я рекомендую проводить перестройку продуктов питания за 1 неделю, до той самой первой недели (как раз тогда, когда вы проводите эксперимент, дабы узнать вашу дневную калорийность), однако, многие люди – так не могут.

 

Не могут за 1 неделю сделать перестройку, т.к. они раньше питались вообще – ну, мягко говоря, ОЧЕНЬ ПЛОХО, и им очень трудно сразу сделать перестройку. Для них специально, я подготовил пошаговый план, рассчитанный на три недели (да это аж на 2 недели дольше, чем если бы 1-ая неделя, но лучше так, чем вообще никак! Не бойтесь двигаться медленно, бойтесь быть в бездействии, топчась на месте). В общем, вот эти рекомендации (пошаговый план):

НЕДЕЛЯ №1. Исключаем майонез, сметану и т.п., обычно люди заправляют салаты этим дерьмом. Нам это не подходит. Мы заменяем все это, на ОЛИВКОВОЕ либо РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО! Оливковое конечно предпочтительнее (лучше). А также другие вредные жиры – мы заменяем на рыбий жир или льняное масло (я рекомендую последнее, с утра, 2 ложки натощак).

НЕДЕЛЯ №2. Полностью исключаем любые простые углеводы (сладкое, торты, сахар, печеньки, конфеты, газированные сладкие напитки и т.п.) и начинаем есть только СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ (рис, гречку, овсянку, макароны из твердых сортов пшеницы).

В том случае, если вы НУ ТУПО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ СЛАДКОГО, то заменяйте их на фрукты и сухофрукты. Однако, лучше (предпочтительнее) полностью убрать сладкое.

 

Поверьте мне на слово, я 2 года жил вообще без него, и ничего, норм. Отказаться от него – не сложно, если не можете поначалу полностью убрать, то делайте замену на фрукты и сухофрукты, и ешьте их до 15.00 (после 15.00 нельзя), но и их постепенно убирайте, дабы в вашем рационе сладкого вообще не было!

 

А также ваша задача на 2 недели начать есть сложные углеводы – вместо простых. Фишка в том, что сложные углеводы в отличие от простых дают длительное и равномерное поступление энергии (и чувство насыщенности организма), а вот простые углеводы наоборот сопровождаются быстрым энергетическим подъемом и таким же быстрым спадом (резкое чувство насыщенности и такой же резкий спад, приводящий к голоду (обжорству), что также в результате способствует и накоплению лишнего жира/возникновению различных заболеваний. Посему нужно есть только сложные угли!

НЕДЕЛЯ №3. Исключаем полностью все виды алкоголя и начинаем правильно готовить еду.

 

Многие даже не замечают, думают что не “пьющие”, однако, пришли к кому-то на днюху, там бокал шампанского выпили, с друзьями в парк посидеть – бутылочку пивка, и вроде – пил шо не пил, но даже это не подходит. Полностью исключайте!! Нет никакого смысла заниматься своей фигурой, своим внешним видом, своим здоровьем, если вы употребляете алкогольные напитки, которые разрушают организм.

Что касается правильной готовки еды, то тут все просто. Вместо ЖАРКИ, только ВАРКА!!!! На диете (как я уже говорил выше, мы едим только вареные продукты, ибо в вареной пище – содержится мизерное кол-во жира, что не скажешь про жаренную, в которой кучеееее жира). Ваша задача за эту неделю начать есть только вареные продукты, никой жарки.

Зачем все это делается? (повторюсь, дабы вы не думали, что я с вами в шуточки играю)

Перестройка ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Ведь, как я уже упомянул выше, я понятия не имею, что вы там ели раньше (возможно, Вы, питаетесь, чем попало, т.е. простые углеводы, типа тортов, печенья, шоколада или фастфуды и т.д. и практически не употребляете здоровые диетические продукты, от которых отчасти и будет зависеть результаты в жиросжигании.

 

Во-вторых, тот недельный эксперимент (вычисление дневной калорийности питания) очень важен, так как получившиеся цифра (сколько калорий вы съедаете ежедневно) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важна, потому что именно от нее мы будем отталкиваться, дабы создать дефицит энергии в вашем теле, дабы вынудить его сжигать жир в качестве этой энергии. Понимаете?

 

Это очень важно сделать! И вот после того, как вы подсчитали эту цифру (цифру вашей дневной калорийности), наступает ВТОРОЕ ДОПУЩЕНИЕ — эта цифра для всех индивидуальная!

Т.е. у кого-то получится 3000 ккал за день, у кого-то 2000, а у кого-то вообще 5000. Понимаете?..

 

Следовательно, если логически поразмышлять, то все придуманные диеты (в том числе новомодные) которые так ярко рекламируют в СМИ и не только, дескать, человеку нужно съедать, ну, допустим, 1500 или 2000 калорий в день, для того чтобы он начал худеть, и т.д. является полной чушью.. просто бедных людей дурят не краснея (т.е. ЭТО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ)…

Я скажу так, найдутся люди, которые при такой калорийности начнут ТОЛСТЕТЬ, точно так же, как и найдутся люди, для которых эта калорийность будет очень мизерная, и их обмен веществ замедлится, следовательно, и жиросжигание тоже затормозится вплоть до полной остановки… посему не видитесь на эти разводы, ибо все эти диеты не учитывают самое главное => “ваше обычное кол-во калорий, которое вы поглощаете в течение дня”, а без знания этой цифры, любые диеты для похудения пустой звук.

 

Я вас уверяю, абсолютно на все 100%, ТОЧНУЮ цифру (вашу потребность ККАЛ в день для похудения (сжигания жира)) вам никто и никогда не скажет, потому что для этого нужно учитывать невероятное количество индивидуальных факторов конкретного человека, ну например: пол, возраст, вес, генетические данные, вашу мышечную массу, ваши привычки в питании, образ жизни и т.д.

Именно поэтому, ЖИЗНЕННО ВАЖНО подсчитать эту цифру (сколько вы съедаете калорий в течение дня). Именно с этой цифры, и начинается похудение!!! ИМЕННО С ЭТОГО И НАЧИНАЕТСЯ ПОХУДЕНИЕ.

 

Если у вас не будет этой цифры (вашей обычной дневной калорийности) вы не сможете начать худеть. Вот, почему похудение начинается именно с этого (ну и попутно с множества других вещей, о которых я подробно рассказывал вам в этой книге).

 



2019-05-24 464 Обсуждений (0)
Какую же пищу лучше всего употреблять (для похудения/в том числе здоровья)? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какую же пищу лучше всего употреблять (для похудения/в том числе здоровья)?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (464)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)