Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как правильно распределять продукты в течение дня?



2019-05-24 459 Обсуждений (0)
Как правильно распределять продукты в течение дня? 0.00 из 5.00 0 оценок




АКЦЕНТ на СЛОЖНЫХ УГЛЕВОДАХ в первую половину дня (до 15.00) — после 15.00 акцент на БЕЛКАХ!

Делается это специально, по той причине, что днём, люди, как правило — АКТИВНЫ! Соответственно нужна для этого энергия (сложные углеводы), собственно за счёт активности она будет «тратиться», а вечером, после работы, учебы и т.п. — ПАССИВНЫ (к чему там энергия? сидеть за компом? лежать на диване? в общем, очевидно же, что ни к чему, ведь если поступит энергия, а вы пассивны, она не будет «тратиться», в итоге накопление лишнего жира, посему акцент ставиться на белковых продуктах питания).

P.s. эта рекомендация (один из множеств принципов организации правильного рациона питания) также позволит вам минимизировать накопление лишнего жира. Поэтому обязательно придерживайтесь эй!

 

ВЫВОД (ИНСТРУКЦИЯ, КАК ХУДЕТЬ)

1.СДЕЛАТЬ ПЕРЕСТРОЙКУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ (т.е. то, что вы кушали раньше, на то, что вам теперь нужно будет кушать (на правильные здоровые, диетические продукты питания). Про это, я подробно рассказывал выше. Т.е. кто может делает это за 1 неделю, кто не может – за 3 следуя плану. Кстати, если вы и так питались правильными диетическими продуктами (без вредных), то вам, соответственно, ничего перестраивать не нужно, просто сразу же следуйте пункту №2.

 

1.1. СОВМЕСТЕН с ПУНКТОМ №1. идёт и этот. Его суть в том, что вы должны правильно есть (следуя принципу дробного питания + в первую половину дня, акцент ставите на углеводах, во вторую только на белках).

 

2.ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ и организации правильного поглощения пищи, вы ещё не начинаете “ПРОЦЕСС ЖИРОСЖИГАНИЯ”, т.к. вам ещё нужно выяснить вашу “отправную точку” (вашу дневную калорийность питания) ибо без нее начать похудение нельзя (невозможно). Как это делать, я подробно рассказывал выше в книге.

 

Вкратце, длится все это дело всего 1 неделю. Чтобы выяснить дневную калорийность:

 

1-7 дней едим столько, сколько хотим, без каких либо ограничений, в конце каждого дня подсчитываем все приемы пищи, что были (и узнаем дневную калорийность каждого дня). В конце 7-й недели, ПЛЮСУЕМ калораж всех предыдущих дней (все 7 дней) и делим получившуюся сумму на 5. Получившаяся цифра скажет вам среднее кол-во поедаемых калорий в день. И эта цифра будет вашей отправной точкой в похудении.

 

3.Когда пройдет неделя, ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ВАШУ ДНЕВНУЮ КАЛОРИЙНОСТЬ ПИТАНИЯ (от которой вы и начнете процесс похудения). Все это, будет вашим стартом для будущего успешного жиросжигания (поэтому, все это, нужно обязательно планомерно выполнить).

 

4.Начинаете ПОХУДЕНИЕ (СЖИГАНИЕ ЖИРА) путем еженедельной проводимой коррекции энергии, в вашем рационе опускаясь со своей обычной дневной калорийности приблизительно до следующих цифр:

· МУЖЧИНЫ (опускайтесь со своей обычной калорийности питания приблизительно до 1500-2000 ккал в сутки).

· ДЕВУШКИ/ЖЕНЩИНЫ (опускайтесь со своей обычной калорийности питания приблизительно до 1000-1500 ккал в сутки).

 

ВОТ и ВСЕ!

 

 

И так, ОБСУДИЛИ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РАЗДЕЛ КНИГИ (КАСАЕМО ПИТАНИЯ).

 

P.s. дальше мы будем говорить про упражнения и т.п., однако, не изучив вопрос ПИТАНИЯ (ДИЕТЫ) которая и будет создавать процесс жиросжигания – вам нет смысла читать дальше, ибо на первом месте, как я уже говорил ранее, стоит не размер мышц (толщина мышц пресса), а малое количество жира в вашем организме (снять шубу).

Иными словами, если на вас будет “ШУБА”, вы хоть усритесь, качая тот пресс, толку будет ноль. Это я вам гарантирую на все триллион процентов. Честно говоря, меня уже аж тошнит, от вида жиробасины или жирухи (извиняйте меня, за мой французский) качающих пресс. Ну, не понимают люди – как мне кажется, элементарных вещей. Качают, качают, качают, и о чем они только думают… 

Так что делайте соответствующие выводы.

 

 

№2. Увеличить размер (толщину) прямой мышцы живота (пресса).

Это вторая составляющая, без которой опять же таки, не видать вам никакого пресса.

В этой части, мы будем говорить про физ.упражнения. Как правило, подобрать упражнения для тренировки пресса, легче простого, ну, не мне вам рассказывать, сколько существует упражнений для этой мышечной группы, порой мне кажется, что ни для одной мышечной группы не существует столько разнообразных упражнений, как для этой.

К тому же, мышцы живота (пресс) самая популярная мышечная группа, все (АБСОЛЮТНО ВСЕ) знают про нее: где она находиться, как она выглядит, и может даже как ее накачать (какие делать упражнения).

В этом-то и заключается уловка. Большинство людей - не учитывает (не знает), что среди этого бешеного разнообразия упражнений, есть эффективные упражнения, есть менее эффективные, а есть вообще бесполезные. Моя задача рассказать вам об эффективных.

Два самых основных упражнений для вашей будущей тренировки брюшного пресса (мышц живота) – это СКРУЧИВАНИЯ и ОБРАТНЫЕ СКРУЧИВАНИЯ. Все остальные упражнения это либо попросту разновидности выше перечисленных, либо попросту менее эффективные этих двух либо вообще бесполезны.

СКРУЧИВАНИЯ ЛЕЖА

Скручивания считаются одним из самых эффективных упражнений для накачки мышц пресса. В этом упражнении, прямая мышца живота прорабатывается максимально эффективно. Оно настолько эффективное, что используя лишь одно это упражнение (не прибегая к другим), вы сможете здорово развить мышцы живота (пресс).

Скручивания могут выполняться в различных вариациях: просто лежа на полу, лежа на полу (подняв ноги на лавку), на наклонной скамье либо на римском стуле. В общем, классический вариант скручиваний, выглядит следующим образом (его мы и будем рассматривать):

- в мужском исполнении

- в женском исполнении

Техника выполнения: Лягте на пол, займите комфортное положение. Поясница должна плотно касаться пола на протяжении всего выполнения упражнения. Для этого нужно согнуть ноги в коленях, как это показано на рисунке выше (в женском варианте). Либо вы можете закинуть ноги на лавку (как показано в мужском варианте).

Какая разница между этими вариантами, - спросите Вы.

Просто согнуты ноги в коленях (как показано на фотографии с девушкой) более усложненный вариант выполнения упражнения, в отличие от варианта, когда вы располагаете ноги на возвышенность (лавку, кровать, стул, что угодно, как показано на фото в мужском исполнении).

В остальном разницы нет. В общем, новичкам, я рекомендую начинать с варианта с возвышенностью, а уж более продвинутым с обычного варианта (когда ноги согнуты в коленях на полу).

В общем, легли на пол. Плотно прижали поясницу к полу (ноги на возвышенности либо на полу, согнуты в коленях). Локти должны быть разведены в сторону, а ладони обхватывают голову (как показано на рисунках выше).

Ещё момент, ладони (руки) также могут находиться не за головой (как было сказано ранее) а на груди, как бы в скрещенном положении (крест). Разница в том, что когда руки за головой – упражнение более усложненное, а когда на груди – более облегченное.

К тому же, иногда заведение рук за голову создает ненужное напряжение для нижних отделов мышц спины и шеи. А бывают случаи, когда люди из последних сил выполняют последнее повторение и тянут себя за шею руками (помогая себе) и тем самым травмируют позвонки.

Посему запомните раз и навсегда: “Если убрали руки за голову, дабы усложнить себе процесс выполнения упражнения, то не тяните себя за шею, в противном случае будет травма”, новичкам, я бы рекомендовал скрещивать руки перед грудью (либо за голову, но тщательно контролировать процесс, т.е. не тянуть себя за шею руками).

И так, ВАШИ ДЕЙСТВИЯ + НАГЛЯДНОЕ ФОТО ВЫШЕ: 

1. Исходное положение – лежа на полу.

2. Ноги согнуты в коленях, ступни в пол. Либо ноги на возвышенности.

3. Поясница плотно прижата (и не отрывается) от пола.

4. Руки за головой + локти разведены в сторону. Либо руки крестом на груди.

5. Голова не на полу лежит, а слегка приподнята (т.е. расстояние должно быть от пола и до головы).

После всего этого (после всех вышесказанных действий), медленно скручиваем (КРУГЛИМ) верхнюю часть тела и голову к коленям и паху.

Обратите внимание: как я уже сообщил выше, на демо фото, очень важно скручиваться (как бы круглить верхнюю часть тела и голову к коленям и паху) если этого не делать (ваша спина будет - ВЫГНУТА) — то упражнение теряет свой смысл. Вот, см. поясняющую фотку:

Посему скручиваемся, после чего возвращаемся в исходное положение (и помните, в исходном положении голова на полу не лежит, она приподнята, т.е. когда ВОЗРАЩАЕТЕСЬ в ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ ГОЛОВУ НА ПОЛ, держите постоянное напряжение, это очень важно).

Вот, собственно и все основные рекомендации, которые я могу дать касаемо техники выполнения данного упражнения. Обязательно придерживайтесь их, и все будет фердипердозно.

ОБРАТНЫЕ СКРУЧИВАНИЯ

Обратные скручивание – это когда вы скручиваете низ тела (таз) по отношению к верху тела, т.е. отчасти работают и мышцы ног (бедра).

Данное упражнение может выполняться в различных вариациях, лежа на полу, лежа на лавке, с согнутыми коленями, с прямыми ногами, на наклонной лавке, на горизонтальной лавке, вися на турнике (подъем ног к голове), в тренажере турник-брусья-пресс (там специальные подлокотники под руки), в общем, вариантов куче, вот см. фото некоторых из них:

Однако, классические обратные скручивания выглядят следующим образом (их то мы и будем рассматривать):

 

 

- в мужском/женском исполнении:

Техника выполнения: Ложитесь на пол в том месте, где вы сможете взяться руками за какую-то опору (т.е. возле вашего лба должна быть какая-то опора для рук). Это очень важно, это нужно для того чтобы вы могли зафиксировать верхнюю часть тела и производить скручивания только ЗА СЧЕТ ДВИЖЕНИЯ БЕДЕР ВВЕРХ. А если не будет опоры, то вам будет очень неудобно (комфортно). Хотя, многие люди (из моего зала, например) делают просто на полу (без опоры, их руки просто выпрямленные вдоль туловища, либо лежат выпрямлены за головой).

Как бы там ни было, я рекомендую вам, что бы у вас всегда была опора руками, за что бы там ни было (батарею, диван, лавка скамьи, что угодно).

ОЧЕНЬ ВАЖНО: в этом упражнении самое главное ПОДНИМАТЬ (СКРУГЛЯТЬ) ТАЗ ВВЕРХ. Не ногами дергать, туда-сюда, не работая тазом, а именно АКЦЕНТИРОВАНО ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ТАЗ. Я очень часто вижу людей, которые именно попросту поднимают свои ляхи к корпусу, после опускают ноги назад (не включая таз в работу). Это грубая ошибка. Анатомически функция пресса поднимать ТАЗ, а не ноги. Поэтому когда вы лежите на полу не думайте о ваших ногах вообще, думайте о том, как оторвать ТАЗ ОТ ПОВЕРХНОСТИ ПОЛА, а не как поднять ноги к корпусу.

P.s. на начальном этапе (если вы новичок), вам возможно будет трудно даже просто поднимать ноги (не говоря уже о скручивании таза, ведь там идёт вся нагрузка (работа)). В этом случае, я рекомендую вам согнуть ноги в коленках, дабы облегчить себе нагрузку (на фото это показано), тут правило такое: чем больше ноги согнуты в коленях и чем они ближе к груди, тем легче вам будет делать обратные скручивания и наоборот чем больше ноги выпрямлены и чем дальше пятки от таза, тем сложнее выполнять обратные скручивания. Учитывайте это (и сможете управлять прогрессией нагрузки, иными словами, по мере роста вашей тренированности, вы сможете делать обратные скручивания уже не с согнутыми коленями, а с выпрямленными, тем самым эффекта будет больше).

В общем, начинающим, я конечно же, рекомендую сгибать ноги в коленях (но не полностью, какое-то расстоянии от таза – должно быть, ищите золотую середину, если вы слишком близко согнете ноги в коленях к тазу, то мышцы брюшного пресса будут работать очень слабо, поэтому должно быть расстояние), ибо нагрузка для вас будет слишком велика (при прямых или около того ногах). Постепенно, по мере тренированности можете по чуть-чуть разгибать и разгибать вплоть до поднятия прямых ног.

ДВОЙНЫЕ СКРУЧИВАНИЯ

Двойные скручивания – это (как можно понять из названия) одновременное скручивания верха тела (корпуса к тазу) и скручивания низа тела (таза к корпусу).

Вариантов выполнения множество: с согнутыми коленями, с прямыми ногами, т.н. “книжка” где цель коснуться руками и ногами друг друга; велосипед (одновременное вращение поднятых ног при скрученном торсе), однако, классический вариант таков:

На мой взгляд, данное упражнение не подходит начинающим (т.к. нагрузка происходит с двух сторон, вверх и низ, и новичку будет невероятно трудно контролировать сей процесс скручиваний), однако, не рассказать о данном упражнение – я не мог, ибо при правильной технике выполнения, данное упражнение очень эффективное.



2019-05-24 459 Обсуждений (0)
Как правильно распределять продукты в течение дня? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как правильно распределять продукты в течение дня?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)