Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Использование жиросжигателей



2019-07-03 244 Обсуждений (0)
Использование жиросжигателей 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Methyldrene (cloma pharma), это очень хороший препарат. Его обычно принимают в последний месяц, чтобы довести форму до лучшей кондиции.

2. КЛЕНБУТЕРОЛ – знаменитый всем спортсменами жиротоп, изначально разрабатывался как средство от астмы, но кто-то обнаружил, что он оказывается не плохой жиросжигатель.

3. L-тироксин – гормон щитовидной железы. Его нужно применять вместе с кленбутеролом, так он усиливает эффект последнего. Хотя тироксин и сам не плохой жиросжигатель, и обладает к тому же метаболическими свойствами. В печени этот препарат превращается в трийодтиронин. Он вполне может заменить вам lipo-6.

Витамин С – он является антиоксидантом, также он предотвращает катаболизм.

Как принимать жиросжигатели

  1. Methyldrene принимать по одной капсуле утром натощяк.
  2. Кленбутерол принимать в паре с тироксином по одной таблетке обоих препаратов, 3-4 раза в день.
  3. Принимать на всём периоде сушки, от 2 до 3 месяце.
  4. Витамин С пить каждый день по 1000 мг в сутки.

Автор: Ткаченко Сергей - мастер спорта по бодибилдингу

ОГЛАВЛЕНИЕ

Лесенка» в силовых упражнениях: виды и эффективность

http://tvoytrener.com/metodiki_obhcie/lesenka.php

Все мы в школе играли в «лесенку» на подтягивания и отжимания. Но вот чтобы кто-то играл в лесенку в тренажёрном зале с силовыми упражнениями – я такого почти не наблюдаю. А зря. Сейчас я бы хотел поговорить о том, насколько эффективна лесенка в тренировках в тренажёрном зале. Но для начала давайте определимся с терминами.

Лесенка, это такая методика выполнения упражнения, при которой два и более человек выполняют одно и то же упражнение с одним и тем же весом (или с весом собственного тела). При этом они делают подходы друг за другом без отдыха и с равноизменяющимся количеством повторений. Например, подтягивания с 1 до 10 раз. Первый подход – 1 повторение, второй – 2 повторения, третий – 3 повторения и т. д.

Разновидности лесенок

Прямая лесенка: лесенка, которая начинается с одного повторения, с последующим увеличением.

Обратная лесенка: лесенка, которая начинается с большого количества повторений, с последующим уменьшением.

Односторонняя лесенка: количество повторений меняется только в одну сторону.

Двухсторонняя лесенка: количество повторений меняется в обе стороны. В начале вверх, а потом – вниз. Естественно, что двухсторонняя лесенка не может быть обратной, а только прямой.

Ещё я разделяю лесенки по общему количеству повторений

Тип лесенки Повторения Эффективность
Супер короткая 20 повторений Отлично подходит для роста силы
Короткая 20–40 повторений Отлично подходит для роста массы и второстепенно - для роста силы
Средняя 40–70 повторений Хорошо подходит как для роста массы, так и для рельефа (в зависимости от питания)
Длинная 70–100 повторений Хорошо подходит для рельефа и жиросжигания
Супер длинная 100+ повторений Идеально подходит для общего похудения ижиросжигания

Внимание! Не путайте лесенку с методом "пирамида", где идёт изменение веса снаряда в каждом подходе. В лесенке же вес не меняется. И в этом основное отличие этих 2-х методов.

Эффективность лесенки

Увеличение силовой выносливости

Лесенка заставляет вас сделать максимальное количество повторений за минимальный промежуток времени. А это хорошо развивает силовую выносливость вне зависимости от того, насколько длинная у вас лесенка.

2. Увеличение общей эффективности упражнения на 25%

Физиологи доказали, что когда два и более человека тренируются вместе, то эффективность тренировки повышается на 20% - 25%. Срабатывает эффект соперничества и сопереживания. Иными словами, работая с кем-то в паре, вы можете сделать на несколько повторений больше и увеличить КПД вашей тренировки. Подробнее об этом эффекте можете почитать здесь.

Повышение общей интенсивности тренировки

Так как подходы идут друг за другом без отдыха, то интенсивность тренировки резко возрастает. Это полезно для жиросжигания, а в небольших дозировках и для набора массы. Вообще, теоретически можно всю тренировку провести по методу лесенки, если здоровье и выносливость позволят. Кроме этого, это хорошая тренировка сердечно-сосудистой системы и сердца.

Увеличение силы

Супер короткие и короткие лесенки способны хорошо развить силу. Например, вы приседаете со штангой 100 кг 1 повторений. Чтобы сделать себе короткую лесенку на силу вам нужно поставить на штангу 85 кг и сделать повторений: 1, 2, 3, 4, 3, 2, 1. При этом получится 16 повторений с весом 85% от максимума.

Если вы хотите силу + массу, то можно уже поставить 75 кг и сделать 1, 2, 3, 4, 5, 6, 5, 4, 3, 2, 1. Это уже будет 36 повторений в сумме.

Жиросжигание

Хотите жиросжигание и похудение – тогда длинные лесенки для вас. Но, чтобы эффект был лучше, необходимо выбирать базовые упражнения, где работает много мышц. Согласитесь, если вы выберете сгибание рук на бицепс, то врятли это заставит вас сильно потеть и дышать.

Выводы

1. Лесенка может внести разнообразие в ваши тренировки. Кроме разнообразия, это ещё и хороший стресс для мышц. А раз есть стресс – будет и прогресс.

2. Необязательно делать лесенку на большое количество повторений. Можно сделать супер короткий вариант в силовой манере и с большими весами. То есть, варьируя веса и кол-во повторений, можно или набирать массу, или сжигать жир.

3. Есть у лесенки и один большой минус - необходим хотя бы один напарник. При этом такой напарник, который бы по силам был равен вам. Если же у вас будут разные силовые возможности, то это уже будет не так интересно. На крайний случай можно дать фору тому, кто слабее. Например, вы приседаете 80 кг, а ваш напарник – 60 кг.

4. Лесенку можно делать практически с любым упражнением. Без ограничений. Начиная от таких простых, как подтягивания и отжимания, и заканчивая становыми тягами и приседаниями.

Так что найдите себе напарника для лесенки. Уверен – вам понравится. Удачи!

ОГЛАВЛЕНИЕ



2019-07-03 244 Обсуждений (0)
Использование жиросжигателей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Использование жиросжигателей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (244)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)