Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Формирование нормативно-справочной информации



2019-07-03 196 Обсуждений (0)
Формирование нормативно-справочной информации 0.00 из 5.00 0 оценок




Начинаем с формирования справочной системы - базы для всех модулей программы необходимой для ввода данных, не зависящих от вариантов бюджета. Для этого формируем следующие основные справочники:

· Справочник единиц измерения, предназначенный для обеспечения идентичности всех используемых единиц измерения бюджетных статей.

· Справочник валют, предназначеный для обеспечения идентичности валют бюджетных статей. Все валюты, используемые предприятием, должны быть внесены в справочник для последующего использования в бизнес-прогнозах.

· Справочник контрагентов (рис 8), предназначенный для определения контрагентов предприятия и разделения их по различным признакам. Список контрагентов необходим для формирования контрактов на продажу продукции и услуг, а также покупку различных компонентов.

Рис. 8. Справочник контрагентов

 

Экранная форма состоит из 2-х частей. В левой её части содержатся разделы справочника в виде четкой иерархии разделов. В правой части отображаются контрагенты, содержащиеся в данном разделе.

· Справочник бюджетных элементов (рис. 9), предназначенный для определения составляющих бюджетных статей. Элементы являются основой для составления бюджета: все плановые данные относятся непосредственно к элементам. В дальнейшем элементы группируются в статьи бюджета. Обычно для определения списка элементов первоначально необходимо укрупнено определить статьи бюджета. В справочник элементов вводится срок хранения элемента для расчета производственной программы и операционных бюджетов.

· Справочник структурных подразделений (рис ), предназначенный для описания организационной структуры, что необходимо для последующего распределения полномочий между структурными подразделениями предприятия.

Рис. 9. Справочник структурных подразделений

· Справочник продукции, работ и услуг (рис. 10), необходимый для описания производственной инфраструктуры предприятия, а также определения пересечения технологических маршрутов отдельных видов изделий (конкурирующих продуктов). Каждый продукт закрепляется за соответствующим цехом и оборудованием. В справочнике можно создавать желаемую иерархию производств, подразделений, добавлять в них оборудование и продукты, а также устанавливать кратность производства.

Рис. 10. Справочник продукции, работ, услуг

· Справочник ассортиментных групп, предназначенный для группировки однородных продуктов по разделам для последующего формирования укрупненных печатных форм.

 



2019-07-03 196 Обсуждений (0)
Формирование нормативно-справочной информации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Формирование нормативно-справочной информации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (196)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)