Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАМКАХ НАПРАВЛЕНИЯ «ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»?



2019-07-03 319 Обсуждений (0)
КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАМКАХ НАПРАВЛЕНИЯ «ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»? 0.00 из 5.00 0 оценок




В рамках данного направления социальной активности компании проводятся следующие программы:

 

- по экономному потреблению природных ресурсов,

 

- повторному использованию и утилизации отходов,

 

- предотвращению загрязнения окружающей среды,

 

- организации экологически безопасного производственного процесса,

 

- организации экологически безопасных транспортных перевозок.

 

Проводятся акции по озеленению и «субботники». Компании также проходят процедуру экологического аудита и другие подобные мероприятия.

 

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТЕРМИН «РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА»?

Развитие местного сообщества – это направление социальных программ компании, которые осуществляются на добровольной основе и призваны внести вклад в развитие местного сообщества. Компании оказываются вовлеченными в жизнь местного сообщества путем осуществления:

 

- различных социальных программ и акций поддержки социально незащищенных слоев населения,

 

- оказания поддержки детству и юношеству,

 

- сохранения и развития жилищно-коммунального хозяйства и объектов культурно-исторического значения,

 

- спонсирования местных культурных, образовательных и спортивных организаций и мероприятий,

 

- поддержки социально значимых исследований и кампаний,

 

- участия в благотворительных акциях и т. п.

 

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ДОБРОСОВЕСТНАЯ ДЕЛОВАЯ ПРАКТИКА?

 

Добросовестная деловая практика – это направление социальных программ компании, цель которых заключается в содействии принятию и распространению добросовестной деловой практики между поставщиками, бизнес-партнерами и клиентами компании.

 

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ КОМПАНИИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДОБРОСОВЕСТНОЙ ДЕЛОВОЙ ПРАКТИКИ?

 

Программы социальной активности компании, направленные на распространение добросовестной деловой практики, выражаются:

 

- в проводимой компанией политике информационной открытости в отношении собственников, поставщиков, бизнес-партнеров, клиентов и заинтересованных сторон,

 

- в организации крупными компаниями программ содействия малому бизнесу,

 

- в программах добровольного ограничения сфер ведения бизнеса (например, введение запрета на курение на рейсах авиакомпаний или распространение табачными компаниями политики отказа от продажи сигарет несовершеннолетним),

 

- а также в программах сотрудничества с органами государственного управления, ассоциациями потребителей, профессиональными объединениями и прочими общественными организациями.

 

ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ?

СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ — инвестирование, заключающееся не только в извлечении финансовых доходов, но и в реализации социальных целей, обычно путем инвестирования в компании, действующие с соблюдением этических норм.

ЭТАП. Реализация социальных программ компании.

 

Центральным этапом процесса управления социальной ответственностью компании является непосредственное проведение ее социальных программ.

 

Кроме социальных программ, для реализации на практике КСО компании необходимо иметь СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ и желательно — КОРПОРАТИВНЫЙ КОДЕКС, ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС или подобный им документ.

 

ЧТО ТАКОЕ (АДМИНИСТРАТИВНЫЙ) СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ?

 

СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ (АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ)— это финансовые средства, выделяемые компанией на реализацию собственных социальных программ.

Принципы социальной политики компании находят отражение в таких документах, как миссия и кодекс поведения компании.

ЧТО ТАКОЕ КОРПОРАТИВНЫЙ КОДЕКС?

КОРПОРАТИВНЫЙ КОДЕКС — это формальное изложение ценностей и принципов построения деловых отношений компании, а иногда и ее поставщиков и бизнес-партнеров. В кодексе содержатся заявленные минимальные стандарты и поручительства компании их соблюдать, а также требование соблюдения этих стандартов от своих поставщиков, подрядчиков, субподрядчиков и лицензиатов. Кодекс не является законом, поэтому носит обязательный характер только для тех, кто обязался его соблюдать. В кодексе содержатся общая идеология компании, ценности компании, этические нормы поведения, бизнес-нормы и обязательство компании их соблюдать, а также требовать соблюдения этих стандартов, как от своих сотрудников, так и от поставщиков, подрядчиков, субподрядчиков и других деловых партнеров.

ЧТО ТАКОЕ МИССИЯ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЙ КОМПАНИИ?

Миссия социально ответственной компании — это официально сформулированная позиция компании в отношении своей социальной политики.

Подходы компаний к определению направлений социальных программ и инструментов их реализации различаются в зависимости от отраслевой и региональной специфики, размера компании, корпоративной культуры и позиции ее руководителей.



2019-07-03 319 Обсуждений (0)
КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАМКАХ НАПРАВЛЕНИЯ «ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАМКАХ НАПРАВЛЕНИЯ «ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (319)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)