Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контроль за зарядом аккумуляторной батареи в пути следования.



2019-08-13 1319 Обсуждений (0)
Контроль за зарядом аккумуляторной батареи в пути следования. 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п\п Неисправности Причины Способы устранения
1 Не поступает сырая вода в кипятильник Отсутствует вода в системе водоснабжения, трехходовой кран находиться в положении «закрыто» или неисправен, сильно загрязнен фильтр Промыть фильтр или залить систему водой
2 Смешивается кипяченая и сырая вода в кипятильнике, вода выливается через сливную трубу Неисправна поплавковая камера, тонет поплавок Заменить уплотняющую шайбу и поплавок
3 Не нагревается вода Отсутствие эл. энергии Устранить неисправности эл. цепи

При проверке работы электрооборудования перед отправлением в рейс проводник вагона проверяет по вольтметру на распределительном щите (переключатель вольтметра установлен в положение «батарея») величину электродвижущей силы, а по сигнализации замыкания на корпус вагона – состояние изоляции электрооборудования вагона. Затем включает потребители (вентиляция, освещение вагона) и через 10 минут измеряет напряжение аккумуляторной батареи под нагрузкой. Если АКБ заряжена полностью и исправна, ее напряжение при включении нагрузки измениться не значительно. Если она сильно разряжена и имеет неисправные аккумуляторы, то при включении нагрузки резко снизиться. В пути следования проводник вагона следит за режимами заряда и разряда АКБ по показаниям вольтметра.

Правила проезда детей.

 Пассажир имеет право провезти с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. При этом в соответствии с внутренними правилами на проезд таких детей может оформляться безденежный проездной документ. Для занятия отдельного места ребенку не старше 5 лет необходимо приобрести детский проездной документ. При следовании с пассажиром более одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, на всех остальных детей, кроме одного, должны приобретаться детские проездные документы. На каждого ребенка от 5 до 10 лет необходимо приобретать детские проездные документы. Для детей старше 10 лет приобретаются проездные документы, как для взрослых. Дети в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в пассажирских поездах не допускаются. Пассажир, с которым следует ребенок до 10 лет, должен иметь документ (или его копию), подтверждающий возраст ребенка. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Ответственность работников за обеспечение безопасности движения и нарушение ПТЭ.

Каждый работник, связанный с движением поездов, несет по кругу своих обязанностей ответственность за выполнение Правил технической эксплуатации и безопасность движения. Нарушение Правил технической эксплуатации работниками железнодорожного транспорта влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Ручные и звуковые сигналы остановки поезда.

 Красным развернутым флагом днем и красным огнем ручного фонаря ночью - (Стой! Движение запрещено). При отсутствии днем красного флага, а ночью ручного фонаря с красным огнем сигналы остановки подаются: днем - движением по кругу желтого флага, руки или какого-либо предмета; ночью - движением по кругу фонаря с огнем любого цвета

- - -   Требования к работникам, обслуживающих поезд «Тормозить»

- -     Требования к работникам, обслуживающих поезд «Отпустить тормоза»

_ _ _ . . Вызов к локомотиву помощника, главного кондуктора, начальника поезда

_ . . . Сигнал «общая тревога»

_ . .     Сигнал «Пожарная тревога»

……   Сигнал «Воздушная тревога»

_ . _ .  Сигнал «радиационная опасность» или «Химическая тревога»

       Сигнал «Стой»

Назначение УПС. Действие проводника при срабатывании УПС.

УПС – установка пожарной сигнализации, предназначенная для автоматического обнаружения пожара. В случае срабатывания УПС проводник вагона обязан убедиться в достоверности ее показания и в случае обнаружения пожара принять меры согласно требованиям п.п. 1-6 пункта 6 Регламента, а в случае ложного срабатывания вызвать ПЭМ.

Требования безопасности при пользовании откидной площадкой.

 В момент подъема откидной площадки необходимо находиться от нее на безопасном расстоянии. Если откидная площадка не открылась автоматически, то ее следует открыть принудительно, осторожно придерживая рукой. Открытую откидную площадку необходимо надежно закрепить на фиксатор.

От каких факторов зависит степень поражения электрическим током

Факторы, влияющие на степень поражения электрическим током: сила, род тока (переменный более опасный). частота тока, путь прохождения, окружающая среда, индивидуальные свойства организма.

Какая наглядная информация для пассажиров должна быть предоставлена в каждом вагоне?

В каждом вагоне должны быть вывешены: перечень обязанностей проводника вагона в части обслуживания пассажиров; правила проезда пассажиров в поездах; расписание следования поезда со схемой маршрута; перечень бесплатных и платных (с указанием тарифа) услуг, оказываемых в поезде; адрес пассажирской службы железной дороги приписки поезда и предприятия его формирования.

Миссия ОАО «ФПК»

Мы улучшаем качество жизни, делая Вашу поездку безопасной, доступной и комфортной.

 

 

Билет 3



2019-08-13 1319 Обсуждений (0)
Контроль за зарядом аккумуляторной батареи в пути следования. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контроль за зарядом аккумуляторной батареи в пути следования.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1319)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)