Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительные задания .



2019-12-29 331 Обсуждений (0)
Дополнительные задания . 0.00 из 5.00 0 оценок




Используя файл «План производства» (Задание 2) определите план выгодного производства, т.е. какой продукции и сколько необходимо произвести, чтобы общая прибыль от реализации была максимальной. Выберите нормы расхода сырья на производство продукции каждого вида и ограничения по запасам сырья из таблицы соответствующего варианта (5 вариантов):

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №7

СВЯЗИ МЕЖДУ ФАЙЛАМИ И КОНСОЛИДАЦИЯ ДАННЫХ

В MS EXCEL

Задание 1.

Задание связей между файлами.

Откройте редактор электронных таблиц Microsoft Excel и создайте новую электронную книгу. Создайте таблицу «Отчет о продажах 1 квартал» по образцу. Введите исходные данные (Доходы и Расходы): Доходы = 234,58 р.; Расходы = 75,33 р. и проведите расчет Прибыли: Прибыль = Доходы – Расходы.  Сохраните файл под именем «1 квартал».

Создайте таблицу «Отчет о продажах 2 квартал» в виде нового файла. Для этого создайте новый документ и скопируйте таблицу отчета о продаже за первый квартал, после чего подправьте заголовок таблицы и измените исходные данные: Доходы = 452,6 руб.; Расходы = 125,8 руб.
Обратите внимание, как изменился расчет прибыли. Сохраните этот файл под именем «2 квартал».

Создайте таблицу «Отчет о продажах за полугодие» в виде нового файла. Для этого создайте новый документ и скопируйте таблицу отчета о продаже за первый квартал, после чего подправьте заголовок таблицы и в колонке В удалите все значения исходных данных и результаты расчетов. Сохраните файл под именем «Полугодие».

Для расчета полугодовых итогов свяжите формулами файлы «1 квартал» и «2 квартал». Для связи файлов Excel формулами выполните действия: 1) откройте эти файлы (все три файла); начните в файле-клиенте ввод формулы (в файле «Полугодие» введите формулу для расчета «Доход за полугодие»). Формула для расчета:
Доход за полугодие = Доход за 1 квартал + Доход за 2 квартал.
Чтобы вставить в формулу адрес ячейки или диапазона ячеек из другого файла (файла-источника), щелкните мышью по этим ячейкам, при этом расположите окна файлов на экране так, чтобы они не перекрывали друг друга.Полный адрес ячейки состоит из названия рабочей книги в квадратных скобках, имени листа, восклицательного знака и адреса ячейки на листе.В ячейке В3 файла «Полугодие» формула для расчета полугодового дохода имеет вид:

='[1 квартал.xls]Лист1'!$B$3+'[2 квартал.xls]Лист1'!$B$3

Аналогично рассчитайте полугодовые значения Расходов и Прибыли, используя данные файлов «1 квартал» и «2 квартал». Результаты работы представлены на рис.7.1. Сохраните текущие результаты расчетов.

 

 

Рис. 7.1. Результат вычисления

 

Задание 2.



2019-12-29 331 Обсуждений (0)
Дополнительные задания . 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительные задания .

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (331)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)