Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные технические решения



2019-12-29 241 Обсуждений (0)
Основные технические решения 0.00 из 5.00 0 оценок




АИС «Кадровое агентство» имеет клиент-серверную структуру. Основные бизнес-правила реализуются на сервере, серверная часть системы работает под управлением стандартного web-сервера, что обеспечивает простоту переносимости серверной части с одного физического сервера на другой, а также независимость серверной части от платформы операционной системы. Серверной часть системы реализована в виде функционально законченных программных модулей, взаимодействие между которыми налажено через общее пространство переменных среды, что обеспечивает простое расширение функционала системы. В качестве клиента системы используется стандартный web-браузер, благодаря этому клиент системы будь то работодатель или выпускник может иметь доступ к системе из любой точки мира, не прибегая к установке дополнительного программного обеспечения. На клиентскую часть возлагаются такие задачи как:

- создание среды интерактивного интерфейса пользователя;

- предварительная проверка корректности вводимых данных;

- передача запросов пользователя серверной части для дальнейшей обработки;

- отображение результатов работы.

Связь системы с другими модулями осуществляется через общее пространство базы данных. Вызов сервисов и функций системы из других компонентов информационно-аналитической системы профессионального клиринга осуществляется путем отправки серверу запросов построенных в соответствии с правилами протокола HTTP.

В состав персонала, обслуживающего систему, входят:

- администратор БД – следит за функционированием базы данных системы, выполняет функции резервного копирования и восстановления БД после сбоев. Так как отдельные подсистемы информационно-аналитической системы профессионального клиринга работают в едином пространстве БД, то эти функции возложены на администратора БД всей системы в целом;

- администратор – занимается поддержкой функционирования АИС «Кадровое агентство». В его функции входит отслеживание корректности информации поступающей в систему, управления правами пользователей, управление информационным наполнением системы.

В функциональном плане АИС «Кадрового агентства» можно разделить на подсистемы:

- информационные подсистемы;

- общесистемные пользовательские сервисы;

- подсистема обеспечения безопасности;

- подсистема администрирования.

Информационные подсистемы отвечают за предоставление пользователям информации по разделам «Кадрового агентства». Структура информационного наполнения системы содержится в специальном конфигурационном файле. Каждая группа пользователей имеет свой конфигурационный файл. Информация в системе представлена в виде отдельных документов, документ может представлять собой либо файл на диске сервера либо запись в БД.

К общесистемным пользовательским сервисам относятся следующие сервисы:

- подсистема работы с БД – обеспечивает функции по созданию соединения с базой данных и выполнения запросов к БД на языке SQL, подсистема необходима для упрощения перехода системы на другую БД;

- подсистема навигации – обеспечивает построение меню в зависимости от прав пользователя;

- система сбора статистики – обеспечивает накопление статистику по обращению пользователей к отдельным функциям системы.

Подсистема обеспечения безопасности - выполняет функции авторизации пользователей, хранения паролей и организации сессий, защиты программных средств, информационных ресурсов «Кадрового агентства» и параметров авторизации пользователей от несанкционированного доступа, модификации, нарушения целостности данных и внедрения вредоносных программ.

Подсистема администрирования охватывает все подсистемы «Кадрового агентства» и должна выполнять следующие функции и задачи:

-   администрирование СУБД;

-   управление учетными записями пользователей и ролей. Управляет полномочиями доступа к разделам «Кадрового агентства», а также отдельным информационным объектам, которые представляют собой закрытую информацию.

Подсистема управления содержанием Интернет-«Кадрового агентства» должна обеспечивать возможность обновления его основного содержимого в пределах установленных шаблонов страниц. Для управления содержимым и администрирования «Кадрового агентства» должны использоваться отдельные web-интерфейсы оператора и администратора, обеспечивающие удаленную работу авторизованных сотрудников (операторов и администраторов). Должна предусматриваться возможность изменения шаблонов страниц путем загрузки соответствующим образом размеченных файлов на сервер, а также возможность изменения графического и шрифтового оформления «Кадрового агентства» в пределах имеющихся шаблонов путем загрузки графических файлов и редактирования стилевых описаний CSS.

В состав технического обеспечения системы входят сервер на котором функционирует web-составляющая и сервер на котором функционирует СУБД, существует возможность объединения этих двух серверов в один, кроме того для администратора системы необходимо организовать рабочее место в состав которого должна входить одна рабочая станция с организацией доступа в Интернет для удаленного администрирования системы.

Информация в системе будет храниться в виде реляционной базы данных, первоначальный размер БД составляет 10Мб, ожидается прирост количества данных в размере 10мб в год.



2019-12-29 241 Обсуждений (0)
Основные технические решения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные технические решения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)