Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В5.2 Списки рассеивания и ранжирования



2020-02-03 206 Обсуждений (0)
В5.2 Списки рассеивания и ранжирования 0.00 из 5.00 0 оценок




(a) Если круга список рассеивания или ранжирования для определения состава заездов первого раунда, то места 1–8 (четыре заезда) или 1–16 (восемь заездов) должны быть распределены равномерно по заездам.

(b) Для последующих серий на выбывание, если они будут, доски должны быть перераспределены по новым заездам в соответствии с результатами предыдущих серий.

(c) Решения проводящей организации по рассеиванию спортсменов являются окончательными и не могут служить основанием для требования исправить результат.

В5.3 Расписание заездов

Расписание заездов должно быть вывешено на доске официальных объявлений не позже, чем за 30 минут до стартового сигнала для первого заезда.

В5.4 Продвижение и автоматические переходы

(a) В гонках и показательных соревнованиях гоночный комитет должен объявить по каждому заезду доски, вышедшие в следующий круг, не позже, чем за 10 минут до стартового сигнала для первого заезда. Число досок, продвигающихся дальше, может быть изменено решением протестового комитета по требованию исправить результат.

(b) В показательных соревнованиях в первом круге любые автоматические переходы в следующий круг (в случае отсутствия парного соперника) должны быть предназначены доскам, имевшим наивысшие места в списке рассеивания.

(c) В соревнованиях по выступлениям на волнах, только победитель каждого заезда выходит в следующий круг.

(d) В соревнованиях по фристайлу доски должны выходить в следующий круг следующим образом:
из заезда с участием восьми досок, четыре лучшие доски продвигаются дальше, и победитель заезда далее соревнуется с доской, занявшей четвертое место, а доска, занявшая второе место, - с доской, занявшей третье место;
из заезда с участием четырех досок, две лучшие доски продвигаются дальше и будут соревноваться друг с другом.

В5.5 Финалы

(a) Финал должен состоять максимум из трех гонок. Гоночный комитет должен объявить число гонок финала не позже, чем за 5 минут до сигнала "Предупреждение" для первой гонки финала.

(b) После финала может быть проведен «утешительный» финал. Все доски из полуфинальных заездов, не попавшие в финал, могут участвовать в «утешительном» финале.

 

В6   ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ НА СКОРОСТЬ

В6.1 Общие правила

       Все правила Части 2 заменяются соответствующим пунктами этого правила.

(a) СТАРТ С БЕРЕГА И ИЗ ВОДЫ
Доска не должна стартовать с берега или стартовать из воды, находясь на дистанции или в зоне старта, за тем исключением, чтобы уйти с дистанции и избежать досок, которые стартуют или находятся в гонке.

(b) ДОСКА, ПОКИДАЮЩАЯ ЗОНУ ДИСТАНЦИИ
Доска, покидающая зону дистанции, должна сторониться досок, находящихся в гонке.

(c) КОНТРОЛЬ ДИСТАНЦИИ
Если гоночный комитет укажет оранжевым флагом на доску, то она должна немедленно покинуть зону дистанции.

(d) ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗОНУ СТАРТА
Доска, возвращающаяся в зону старта, должна сторониться дистанции.

(e) ЗАЕЗД, КРУГ
Максимальное число заездов, которое должна сделать каждая доска в круге, должно быть объявлено гоночным комитетом не позже, чем за 15 минут до стартового сигнала для первого круга.

(f) ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КРУГА
Продолжительность круга должна быть объявлена гоночным комитетом не позже, чем за 15 минут до стартового сигнала следующего круга.

(g) УСЛОВИЯ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ РЕКОРДА
Минимальная длина дистанции для установления мирового рекорда – 500 метров. Другие рекорды могут устанавливаться на более коротких дистанциях. Дистанция должна определяться с помощью шестов и створов на берегу или посредством буев на воде. Створы не должны сходиться.

В6.2 Стартовая процедура для соревнований на скорость

       Старт и окончание круга должны производиться с использованием указанных далее сигналов. Каждый флаг должен быть убран, когда поднимается следующий флаг.

(a) СТАРТ КРУГА

Сигнал Флаг Значение
Ожидание Красный флаг Дистанция закрыта
Дистанция закрыта Вымпел "АР" и красный флаг Дистанция закрыта; вскоре будет открыта
Подготовительный Желтый флаг Дистанция будет открыта через 5 минут
Стартовый Зеленый флаг Дистанция открыта

 

(b) ОКОНЧАНИЕ КРУГА

Сигнал Флаг Значение
Предупреждение об окончании Зеленый флаг и желтый флаг Дистанция будет закрыта через 5 минут
Продление Зеленый флаг и флаг "L" Текущий круг продлен на 15 минут
Круг закончен Красный флаг и флаг "L" Вскоре будет дан старт новому кругу

 

В6.3 Наказания

(a) Если доска не подчиняется указанию гоночного комитета, то она может быть официально предупреждена, и ее номер на парусе должен быть помещен на доске официальных объявлений вблизи финишной линии.

(b) Если доска официально предупреждена второй раз во время одного круга, то гоночный комитет должен отстранить ее от оставшейся части круга, и ее номер на парусе должен быть помещен на доске официальных объявлений.

(c) Отстраненная доска, замеченная в зоне дистанции, должна быть снята с соревнования без слушания, и все ее предыдущие временные и другие результаты должны быть аннулированы.

(d) За любое нарушение правил проверки доска может быть отстранена от соревнования на любой период.

В6.4 Проверка

(a) Наблюдатель, назначенный Всемирным советом по рекордам скорости в парусном спорте (WSSRC), должен присутствовать при попытке установить мировой рекорд и проверить время и скорость заезда.

(b) Спортсмен не должен входить в зону контроля времени или обсуждать какие-либо вопросы контроля времени непосредственно с лицами, осуществляющими этот контроль. Все вопросы о контроле времени должны направляться гоночному комитету.




2020-02-03 206 Обсуждений (0)
В5.2 Списки рассеивания и ранжирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В5.2 Списки рассеивания и ранжирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (206)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)