Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А11 СОКРАЩЕНИЯ В ПОДСЧЕТЕ ОЧКОВ



2020-02-03 214 Обсуждений (0)
А11 СОКРАЩЕНИЯ В ПОДСЧЕТЕ ОЧКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Эти сокращения должны использоваться для записи обстоятельств, описанных далее:

DNC Не стартовала; не пришла в район старта

DNS Не стартовала(отличается от DNC и OCS)

OCS Не стартовала;на стороне дистанции от стартовой линии в момент её стартового сигнала и не стартовала, или нарушила правило 30.1

ZFP 20% наказание по правилу 30.2

BFD Дисквалификация по правилу 30.3

SCP Наказание штрафными очками по правилу 44.3(а)

DNF Не финишировала

RAF Вышла из гонки после финиша

DSQ Дисквалификация

DNE Дисквалификация (отличается от DGM); не исключается по правилу 90.3(b)

DGM Дисквалификация за серьезный проступок не исключается по правилу 90.3(b)

RDG Исправлен результат

Приложение В. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИНДСЕРФИНГУ

Соревнования по виндсерфингу должны проводиться по Правилам Парусных Гонок с изменениями, изложенными в этом приложении. Термин "яхта" в гоночных правилах означает "доска" или "яхта", смотря по обстоятельствам. Соревнование по виндсерфингу может включать одну или несколько следующих дисциплин или их видов:

Дисциплина Вид
Гонки Гонки по дистанции; слалом; марафон
Показательные дисциплины Выступление на волнах; фристайл
Соревнования на скорость

В показательных дисциплинах выступление доски оценивается за мастерство и разнообразие, а не за скорость. Такие соревнования проводятся в виде серий на выбывание. В зависимости от волновых условий в месте проведения соревнования организуется либо выступление на волнах, либо фристайл.

В соревнованиях на скорость "круг" состоит из одного или нескольких скоростных заездов, в которых доски делают повороты, проходя дистанцию с интервалами.

В гоночных видах марафонская гонка - это гонка, которая по расписанию должна длиться более часа.

В гонках или показательных дисциплинах термин "заезд" означает одну встречу на выбывание, "круг" состоит из одного или нескольких заездов, а серия на выбывание состоит из одного или нескольких кругов.

В1   ОПРЕДЕЛЕНИЯ

B1.1 Добавляются определения:

Занята огибанием или прохождением (About to Round or Pass)
Доска занята огибанием или прохождением знака, когда ее надлежащим курсом является начало маневра по огибанию или прохождению его.

Старт с берега (Beach Start). Когда стартовая линия расположена на берегу или настолько близко к берегу, что спортсмен должен стоять в воде, чтобы стартовать, старт является стартом с берега.

Опрокинувшаяся (Capsized). Доска считается опрокинувшейся, когда ее парус или спортсмен находится в воде.

B1.2 Следующие определения применяются только на соревнованиях по показательным дисциплинам:

Входящая и выходящая (Coming In and Going Out) Доска, идущая в том же направлении, что и подходящая прибойная волна, считается входящей, доска, идущая в противоположном направлении, считается выходящей.

Совершающая прыжок (Jumping) Доска совершает прыжок , когда она отрывается от вершины волны, будучи выходящей.

Обгоняющая (Overtaking) Доска считается обгоняющей с момента, когда она устанавливает связанность из положения чисто позади и до момента, когда она окажется чисто впереди обгоняемой доски.

Взятие (Possession) Доска, идущая первой по направлению к берегу сразу впереди волны, считается взявшей эту волну. Однако если невозможно определить, какая доска идет первой, то наветренная доска считается взявшей волну.

Поднимающаяся (Recovering) Доска является поднимающейся с момента, когда её парус или, при старте из воды, спортсмен находится вне воды, и до момента, когда она начнет управляться.

Серфинг (Surfing) Доска в состоянии серфинга, когда она находится на волне или сразу впереди волны и является входящей.

Переходное состояние (Transition) Доска находится в переходном состоянии, когда меняет галс или отрывается от воды, будучи входящей, или не находится в состоянии серфинга, или не совершает прыжок, или не является опрокинувшейся или поднимающейся.

В2  ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ
Правило В2 применяется для всех соревнований.

В2.1 Изменения правил Части 4

(a) Правило 42 изменено на: «Доска должна продвигаться только под действием ветра на парус, под действием воды на корпус и с помощью самостоятельных действий спортсмена».

(b) Добавить в правило 43(1)(а): «Однако спортсмен может нести на себе емкость для напитков, которая должна иметь объем не менее одного литра и вес не более 1.5 кг в заполненном состоянии».

(c) Правило 44.2 изменено так, что два оборота заменены одним оборотом в 360°, при этом не требуется выполнять повороты оверштаг или фордевинд.

(d) Добавить в правило 47.1: «за исключением, оговоренным в правиле 41.2» (см. правило В4.4).

B2.2 Допуск и дисквалификация

Добавить в правило 78.1: «ISAF может предписать использование вместо мерительного сертификата определенных эмблем, имеющих номер и дату. Такие эмблемы должны быть размещены на доске, шверте, плавнике и рангоуте».



2020-02-03 214 Обсуждений (0)
А11 СОКРАЩЕНИЯ В ПОДСЧЕТЕ ОЧКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А11 СОКРАЩЕНИЯ В ПОДСЧЕТЕ ОЧКОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (214)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)