Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


B2.3 Организация соревнования



2020-02-03 170 Обсуждений (0)
B2.3 Организация соревнования 0.00 из 5.00 0 оценок




(a) Последнее предложение правила 90.2(с) удалено.

(b) Добавить новое правило 90.2(d): «Устные инструкции могут даваться только если такая процедура установлена в гоночных инструкциях».

B2.4 Обозначения на парусах

(a) Добавить в правило G1.1(а): «Эмблема не должна относиться к чему-либо иному, кроме изготовителя или класса, и должна состоять не более, чем из двух букв и трех цифр, или одного абстрактного рисунка».

(b) Правила G1.3(а), (с), (d) и (e) заменены на:
Эмблемы класса должны быть размещены по одной на каждой стороне паруса выше линии, проведенной под прямым углом к передней шкаторине из точки, находящейся на 1/3 расстояния от фалового угла до гика. Национальные буквы и номера на парусе должны быть в средней трети паруса над гиком, четко отделены от любой рекламы. Они должны быть черного цвета и нанесены обратными сторонами друг к другу на непрозрачном белом фоне. Фон должен выступать минимум на 30 мм за символы. Между национальными буквами и номером на парусе должен быть нанесен ‘–‘ и стандартные пробелы.

В2.5 Касание знака

Правило 31 изменено на: «Доска может касаться знака но не должна держаться за него».

В2.6 Удаленные правила

Правила 17, 18.3, 43.2, 44.3, 45, 47.2, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 61.1(а)(2), 67, J2.2(28), J2.2(29) и J2.2(33) удалены.

В3   ПРАВИЛА ДЛЯ ГОНОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Правило В3 применяется для гоночных соревнований. Правило В2 также применяется.

В3.1 Изменения правил Части 2, Раздела С

(a) Первое предложение правила 18.1 изменено на: «правило 18 применяется между досками когда они должны оставить знак с одной и той же стороны и хотя бы одна из них занята огибанием или прохождением его».

(b) Правило 18.2(b) изменено на:
Если доски связаны, когда первая из них занята огибанием или прохождением знака, то наружная в этот момент доска должна затем давать внутренней доске место у знака. Если доска чисто впереди, когда она занята огибанием или прохождением знака, то доска, которая в этот момент чисто позади, должна затем давать ей место у знака.

(c) Правило 18.2(с) изменено на:
Когда доска обязана дать место у знака по правилу 18.2(b), она должна продолжать делать это, даже если позднее связанность будет разорвана или возникнет новая связанность. Однако если любая из досок пройдет положение левентик, правило 18.2(b) перестанет применяться.

(d) Правило 18.4 изменено на:
Когда внутренняя связанная имеющая право дороги доска должна сделать поворот фордевинд или увалиться у знака, чтобы идти своим надлежащим курсом, то до поворота или уваливания она не должна отходить от знака дальше, чем это необходимо для движения этим курсом. Правило 18.4 не применяется у знака ворот.

В3.2 Изменения других правил Части 2

(a) В преамбуле к Части 2, «правила 23.1» изменено на «правил 23.1 и 23.3».

(b) Добавить новое правило 16.3:
В слаломных гонках доска имеющая право дороги, не должна изменять курс в течение последних 30 секунд до её стартового сигнала, если в результате этого другая доска будет вынуждена немедленно совершить действия для избегания контакта.

(c) Правило 22 перенумеровать на 22.1. Добавить новое правило 22.2: «Опрокинувшаяся доска не должна совершать действий, мешающих другой доске».

(d) Правило 23.1 изменено на: «Если разумно возможно, доска, не находящаяся в гонке, не должна создавать помех доске, которая находится в гонке. После финиша доска должна немедленно освободить финишную линию и знаки и избегать досок, которые все еще находятся в гонке».

(e)  Добавить новое правило 23.3: «Доска не должна входить в зону дистанции, определенную в гоночных инструкциях, когда там идут гонки, за исключением участия в собственной гонке».

(f) Добавить новое правило 24:

24 ПАРУС ВНЕ ВОДЫ НА СТАРТЕ
Когда доска приближается к стартовой линии, чтобы стартовать, ее парус должен быть вне воды и в нормальном положении, за исключением случая, когда она неумышленно опрокинулась.

В3.3 Старт гонок

Гоночные инструкции должны предписать одну из следующих стартовых систем.

(a) СИСТЕМА 1
См. правило 26 «Старт гонок».

(b) СИСТЕМА 2
Старт гонок должен быть дан с использованием указанных далее сигналов. Время должно браться по зрительным сигналам; отсутствие звукового сигнала не должно приниматься во внимание.

Сигнал Флаг и звуковой сигнал Минуты до стартового сигнала
Внимание Флаг класса или номер заезда 3
Предупреждение Красный флаг; сигнал «Внимание» убирается; 1 звуковой сигнал 2
Подготовительный Желтый флаг; красный флаг убирается; 1 звуковой сигнал 1
  Желтый флаг убирается 1/2
Стартовый Зеленый флаг; 1 звуковой сигнал 0

 


(с) СИСТЕМА 3 (ДЛЯ СТАРТОВ С БЕРЕГА)

(1) До своего старта каждая доска в заезде или класс, должна по жребию получить номер своей позиции на стартовой линии. Позиции должны быть пронумерованы так, чтобы позиция 1 была самой наветренной.

(2) После того, как доски вызваны для занятия своих позиций, гоночный комитет должен произвести подготовительный сигнал, подняв красный флаг с одним звуковым сигналом. Стартовый сигнал должен быть произведен в любой момент после подготовительного сигнала убиранием красного флага с одним звуковым сигналом.

(3) После стартового сигнала каждая доска должна от своей стартовой позиции кратчайшим путем переместиться на свою виндсерфинговую позицию в воде (обе ступни спортсмена должны быть на доске).

 В3.4 Другие правила для проведения гонки

Добавить новое правило 29.3:



2020-02-03 170 Обсуждений (0)
B2.3 Организация соревнования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: B2.3 Организация соревнования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (170)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)