Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экспресс-определение глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови.



2020-02-03 1026 Обсуждений (0)
Экспресс-определение глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови. 0.00 из 5.00 0 оценок




Порядок работы:

1. Перед первым применением прибора устанавливается дата, время, звуковой сигнал, режим отображения результатов измерения лактата (уровень в крови или плазме). Все настройки выполняются кнопками Set и М.

2. После включения прибора кнопкой Вкл/Выкл (значок) прибор необходимо закодировать (каждый раз при вскрытии нового тубуса с тест-полосками), для чего кодовая пластинка (прилагается к каждому тубусу с тест-полосками) вставляется в направляющее приспособление по стрелкам

Рисунок 21. Биохимический

Экспресс-анализатор «Аккутренд плюс».

 

на пластинке. Пластинку следует держать большим и указательным пальцами за белый участок у конца пластинки, не прикасайтесь к участку с нанесенной печатью (за черной поперечной линией). Анализатор хранит в памяти информацию только с одной кодовой пластинки для каждого измеряемого показателя (т.е. одновременно 4 кода). Правильность считывания штрих-кода и успешное кодирование прибора подтверждает короткий звуковой сигнал. На дисплее отобразится 3-значный числовой код (соответствует коду на обратной стороне кодовой пластинки и тубусе с тест-полосками).

3. Затем в направляющее приспособление прибор до упора вставляется тест-полоска (сторона с напечатанными буквами (измеряемый показатель) должна быть направлена вверх). Правильная постановка тест-полоски подтверждается двумя звуковыми сигналами (короткий-длинный).

4. Необходимо открыть и плотно зафиксировать откидную крышку измерительного отсека. Обследуемый моет руки теплой водой, перед прокалыванием пальца руки обязательно должны быть теплыми и сухими. Кончик пальца желательно помассировать. Для каждого пациента обязательно использование новых перчаток. Рекомендуется использовать устройства для прокалывания кожи. После прокола первая капля крови удаляется, необходимо получить повторно достаточно большую висячую каплю крови, не прибегая при этом к чрезмерному сдавлению пальца.

5. Капля наносится непосредственно с пальца на желтую тестовую зону на тест-полоске. Не стоит дотрагиваться до тестовой зоны пальцем во избежание ее повреждения. Тестовая зона должна быть полностью покрыта кровью, в противном случае возможно получение неверных результатов.

Нанести кровь можно на тест-полоску вне прибора. Для этого крышка остается открытой, тест-полоска извлекается, крупная висящая капля наносится непосредственно с пальца на желтую тестовую зону на тест-полоске. Не закрывая откидную крышку, тест-полоска повторно вставляется в прибор.

6. Начать измерение можно, закрыв откидную крышку измерительного отсека. Продолжительность измерения различных показателей:
глюкоза – 12 секунд, холестерин – 180 секунд, триглицериды – не более 174 секунд, лактат – 60 секунд.

7. После получения результата, откидная крышка измерительного отсека открывается и тест-полоска извлекается.

Контрольные измерения прибора проводятся при вскрытии нового тубуса с тест-полосками, после замены батарей, после очистки прибора, при появлении сомнений в правильности результатов измерения. Контрольное измерение выполняется тем же способом, что и обычное, за исключением того, что вместо крови используются контрольные растворы.

Интерпретация результатов исследования .

Анализатор “Аккутренд Плюс” предназначен для самостоятельного измерения концентрации в крови лактата, глюкозы, триглициридов, холестерина. Получение результатов происходит путем фотометрического анализа света, который отражается от тест-полосок.

Результаты, которые дает прибор для измерения холестерина, сопоставимы с результатами, полученными в стационарной лаборатории (если лаборатория автоматизирована и использует качественные реагенты).

Анализатор “Аккутренд Плюс” работает на специально разработанных тест-полосках:

• «глюкоза» (для определения глюкозы)

• «холестерин» (для холестерина)

• «триглицериды» (для триглицеридов)

• «лактат» (для молочной кислоты)

Прибор обладает широким диапазоном измерения:

• для глюкозы – от 1,1 до 33,3 ммоль/л

• для холестерина – от 3,88 до 7,75 ммоль/л

• для триглицеридов – от 0,8 до 6,9 ммоль/л

• для молочной кислоты – от 0,8 до 21,7 ммоль/л

Работает на батарейках. В памяти прибора хранится до 100 значений каждого параметра с временем и датой измерения.

 



2020-02-03 1026 Обсуждений (0)
Экспресс-определение глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экспресс-определение глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1026)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)