Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Валютообменный автомат Европеум-ОВ



2020-02-04 237 Обсуждений (0)
Валютообменный автомат Европеум-ОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Устройство представляет собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для установки в зонах самообслуживания банков. Функциональность устройства может комплектоваться по желанию Заказчика опционно по каждому виду услуги:

- валютообменный аппарат (евро, доллары США);

- терминал по приему к оплате карт международных платежных систем и наличных рублей в плату товаров и услуг, расчетам по кредитам и прочее.

Основные технические данные:

- прием наличных денежных средств - банкнотоприемник на 5 типов банкнот. Количество принимаемых купюр – 1000 шт.;

- выдача наличных денежных средств - диспенсер 3-х типов банкнот по 3000 шт.;

- диспенсер 2-х типов монет (1 руб. – 1200 шт., 5 руб. - 600 шт.).;

- тип экрана – LCD цветной (с дополнительными стальными клавишами по бокам 2 линейки по 4 клавиши в каждой);

- клавиатура – EPP Encrypting PIN Pad стальная антивандальная с 16 функциональными клавишами (опционально);

- обработка карт – моторизованный контактный гибридный считыватель с бункером для блокированных карт (опционально). Стандарт обрабатываемых карт – ISO 7811/2 (1, 2, и 3 дорожки), ISO 7816 (смарт-карта);

- специализированный фискальный регистратор “Прим-21К” (опционально);

- компьютер – промышленный одноплатный ПК NEXCOM (5.25”). VIA C3EBGA 667 МГц, DDR - 128 Mb, HDD - 20 Mb, VGA, Audio, RS232 - 3, RS422/RS485 - 1, LPT – 1, USB – 2, LAN – 2, ИК – 1, I2C – 1. Время наработки на отказ – 88941 ч., условия эксплуатации – 0…+60.

- дополнительные опции – звуковая система, датчик наличия “плательщика”;

- система защиты – антивандальный стальной корпус с системой поддержания постоянного терморежима. Встроенная сейфовая ячейка (1 класс). Многоуровневая система тревожных датчиков;

- специализированный многофункциональный контроллер;

- система энергонезависимого стабилизированного питания;

- внешнее электропитание – сеть переменного тока напряжением 220 В/ 50 Гц;

- габаритные размеры – 1530 х 710 х 660;

- вес – 280 кг. [48].

В целях совершенствования валютно-обменных операций Тверского отделения Сбербанка необходимо также установить электронные табло «Курсы валют». Информационное электронное табло, которое предназначено притягивать к себе внимание людей, обязано иметь привлекательный внешний вид, способствующий быстрому и комфортному визуальному считыванию информации.

Есть возможность установить электронные табло отечественного производства фирмы «Импульс». Использование современной и надежной электроники ведущих производителей (Microchip, Dallas Semiconductor, Atmel, Philips Semiconductors, Texas Instruments, International Rectifier, Toshiba и др.), светодиодов и индикаторов с гарантированным ресурсом работы 100000 часов (Kingbright , Ligitek Electronics, Cotco) наряду с проверенными схемными решениями позволяет добиться высокой надежности и стабильности работы электронных табло «Импульс» [49].

Для уличных модификаций используются электронные компоненты с расширенным рабочим температурным диапазоном -40…+850C , что гарантирует надежную работу электронного табло при круглогодичной уличной эксплуатации. При этом корпус имеет пыле- и влагозащищенное исполнение, а все электронные компоненты защищены специальным влагозащитным лаком.

Электронное табло «Курсы валют» марки «Импульс» предназначено для отображения текущего курса обмена валют. Количество отображаемых курсов валют может быть от 1 до 8 в зависимости от модели. Возможно отображение текущего времени, даты и температуры воздуха в любых сочетаниях. [42]

Все выпускаемые модели табло курсов валют «Импульс» имеют современный внешний вид, яркие и четкие светящиеся символы, что делает процесс визуального считывания информации со светодиодного табло быстрым и комфортным.

Табло курсов валют «Импульс» выгодно отличается от обычных вывесок и других табло курсов валют не только яркими светящимися цифрами значений курсов, но и наличием специальных световых эффектов, привлекающие внимание. Эти спецэффекты основаны на принципе бегущих огней и имеют широкие возможности для настройки. В местах большого скопления наружной рекламы, обычную вывеску не заметно среди других подобных. Именно здесь и помогут выделиться подобные спецэффекты.

Электронные табло обмена валют «Импульс» состоят из двух базовых серий – табло для использования в помещении и на улице. Каждое уличное табло имеет две модификации: для использования в тени (яркость свечения одного светодиода 1 Кандела) и для использования на солнечной стороне (яркость свечения одного светодиода 2 Канделы).

Управление табло осуществляется при помощи компьютера или пульта ДУ на ИК–лучах. Возможно одновременное подключение к компьютеру нескольких табло (например, внутреннего и наружного) с целью установления единых значений с одного рабочего места, что очень удобно, быстро и практично в сравнении с обычными вывесками.

Использование компьютера или ПДУ для корректировки информации исключает доступ посторонних для изменения отображаемой информации. А для большей надежности есть возможность установки пароля на вход в меню управления.

Питание электронных табло осуществляется от сети переменного тока 220В / 50Гц и не требует дополнительных устройств при подключении. В случае отключения внешнего питания все значения курсов валют и пользовательские настройки неограниченно долго сохраняются во внутренней памяти табло.

Ассортиментный ряд имеет большой выбор размеров и цветовых решений. Базовые модели табло курсов валют имеют одностороннее исполнение, но возможно и двухстороннее исполнение [22;c.154-156].



2020-02-04 237 Обсуждений (0)
Валютообменный автомат Европеум-ОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Валютообменный автомат Европеум-ОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (237)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)