Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Источники снабжения сырьем, материалами. Характеристика сырья, поступающего в производство



2020-03-17 165 Обсуждений (0)
Источники снабжения сырьем, материалами. Характеристика сырья, поступающего в производство 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие сведения и характеристика предприятия ООО «Юмагс»

 

Современное состояние предприятия, организационно-правовая характеристика, история развития, основные виды деятельности

Предприятие ООО «Юмагс» находится по следующему юридическому адресу: 660118, г. Красноярск, пр. Комсомольский, 17 «а», оф. 128.

ООО «Юмагс» было учреждено в августе 2006 г. Учредители ООО «Строймастер», занимающегося строительством и капитальным ремонтом зданий и сооружений, приняли решение о создании предприятия ООО «Юмагс» по производству малых архитектурных форм.

Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответсвенность «Юмагс»; сокращенное наименование Общества: ООО «Юмагс». Общество является коммерческой организацией.

Организационно-правовая форма предприятия: общество с ограниченной ответственностью. Учредителями Общества являются физические лица. Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства РФ.

По численности рабочих предприятие «Юмагс» является малым предприятием.

Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли. В качестве основных видов деятельности ООО «Юмагс» является производство малых архитектурных форм; а вот в качестве дополнительных видов деятельности данного предприятия являются розничная торговля красками, лаками и эмалями.

 

Номенклатура выпускаемой продукции ООО «Юмагс»

 

Продукцией предприятия «Юмагс» являются малые архитектурные формы. Малые архитектурные формы - это декоративные фигуры, объекты (скульптура, арки, декоративные стенки, фонтаны и т.д.), а также функциональные строения (беседки, скамейки, мостики, навесы и т.п.). Такие архитектурные формы способны в значительной мере изменить облик приусадебного пространства, дома, общественных мест и площадок. Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне выполняют не только практическое предназначение, но и являются одним из главных элементов декоративного оформления.

Ассортимент продукции предприятия «Юмагс» разнообразен и имеет яркий и уникальный внешний вид.

Во-первых, это оборудование для детских игровых площадок: игровые комплексы, спортивные игровые установки, тренажеры, горки, песочницы, беседки, теневые навесы - для обустройства открытых детских игровых площадок, а также в помещениях. Детские площадки выпускаются в виде исторических судов и кораблей, крепостей, детских домиков.

Во-вторых, это качели, карусели, качалки, с помощью которых можно обустроить не только открытую детскую игровую площадку, но и установить в помещении. В-третьих, это отдельные игровые элементы, выполненные в виде животных. Также элементами МАФ предприятия «Юмагс» являются элементы благоустройства (диваны и скамейки, ограждения, ворота, козырьки, урны и вазоны).

Применяемые качественные материалы предприятия «Юмагс» делают изделия безопасными, долговечными и внешне привлекательными.

Некоторые из изделий могут быть выполнены по индивидуальным проектам покупателей и заказчиков.

Источники снабжения сырьем, материалами. Характеристика сырья, поступающего в производство

 

Продукция «Юмагс» выполнена из полимерных материалов, древесины и металлических креплений. Для изделий используются только разрешенные для производства детских игровых площадок материалы, пригодные по своим качественным эксплуатационным характеристикам.

Деревянные элементы изделий «Юмагс» выполняются из многослойной волокнистой фанеры клееного бруса и колиброванной доски хвойных пород дерева высокой сортности с максимальной влажностью в 12%. Листами фанеры предприятие «Юмагс» снабжают ООО «Красноярская фанерная компания» и ООО «Интонис».

Стальные профильные и круглые трубы, листовой прокат в основе несущих конструкций изделий - залог прочности и долговечности игрового оборудования; все соединения тщательно проварены и защищены. Здесь источником снабжения являются такие города как Новокузнецк, Магнитогорск, а предприятия поставляющие металл следующие: ЗАО «Магсибмет» (профильные трубы), ООО «РТИ-комплект» и ООО филиал «Феррум» (профильные металлические листы). Саморезы, шурупы и комплектующие преобретаются на предприятии ООО «КрасКрепТорг».

Красивый внешний вид и защиту от разрушающегося воздействия окружающей среды изделия придают полимерные покрытия европейских производителей. Металл укрывают порошковыми красками наружного применения (ООО «Техноколор-Красноярск»). Также краски и отвердители поставляет ООО «Аванти Красноярск». А элементы из древесины, тщательно отшлифованные и загрунтованные, покрывают двухкомпонентной финской эмалью.

В узлах соединения отдельных элементов изделии используются оцинкованные детали соединения, как того требуют национальные Российские стандарты. Для предотвращения различного рода зацепов все выступающие части крепежа изолированы защитными колпачками из пластика (ООО «Арсенал»), который не токсичен, устойчив к ультрафиолетовому излучению и достаточно эластичен для того, чтобы использовать в сложных сибирских условиях.

Особое место в ряду используемых предприятием «Юмагс» материалов занимает полипропиленовый канат, который сплетен из 6 прядей из синтетического или стального сердечника. Каждая прядь представляет собой канатную оцинкованную проволоку с обкатной мультифиламентным полипропиленом, стабилизированным против ультрафиолетового излучения, что обеспечивает яркие и насыщенные цвета. Данный материал везут из Европейской части России.

Отделочные материалы, ротгипс, шпатлевка предприятие «Юмагс» приобретает у ООО «Сибирская Тайга».

Инвентарь для производства приобретают у ООО «Диккофлекс» (ведра, канистры), ООО «Компания Сибинструмент» (специальный инвентарь для персонала - маски защитные).



2020-03-17 165 Обсуждений (0)
Источники снабжения сырьем, материалами. Характеристика сырья, поступающего в производство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Источники снабжения сырьем, материалами. Характеристика сырья, поступающего в производство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)