Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 11. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА



2015-11-10 522 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 11. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




11.1. Система контроля качества

11.1.1. Генеральный Подрядчик обязуется установить систему контроля качества работ с требованиями Договора и действующего законодательства. Выполнение требований системы контроля качества не освобождает Генерального Подрядчика от его обязательств, обязанностей и ответственности, предусмотренных Договором или законодательством.

11.1.2. Система контроля качества означает постоянно действующую систему внутреннего контроля за качеством проводимых работ и входного контроля за оборудованием объекта и поступающими материалами, производимого квалифицированным персоналом Генерального Подрядчика.

11.1.3. Подробные данные обо всех процедурах и документы, сертифицирующие качество, должны предоставляться для информации Техническому заказчику до начала любого этапа выполнения работ. Если какой-либо документ подается Техническому надзору, то данный документ должен сопровождаться (если это предусмотрено) сертификатом качества в соответствии с указаниями Технического надзора. Технический надзор имеет право проводить проверку любой части системы контроля и требовать исправлений в случае необходимости.

 

11.2 Испытания

11.2.1. Генеральный Подрядчик за свой счет обязан проверять качество и соответствие сертификатам и паспортам поступающих на строительную площадку материалов и оборудования Объекта с ведением журнала входного контроля, а также испытывать инженерные системы, устанавливаемые на Объекте, в соответствии с требованиями законодательства.

11.2.2. Генеральный Подрядчик обязан согласовать с Заказчиком время и место проведения проверки и испытаний любых материалов и оборудования Объекта.

11.2.3. Заказчик вправе при необходимости изменять место проведения или содержание конкретных испытаний или давать указания Генеральному Подрядчику на проведение дополнительных испытаний.

11.2.4. Если при проверке и/или испытании выявятся недостатки или несоответствия выполненных работ, а также будут выявлены недостатки и обнаружены несоответствия поставленных Генеральным Подрядчиком материалов и/или оборудования Объекта предоставленным сертификатам и паспортам, техническим требованиям Договора, рабочей документации и СНиП, действующим на территории РФ, то Генеральный Подрядчик обязуется за свой счет немедленно произвести замену и/или устранить недостатки без права на продление предусмотренных Договором сроков выполнения работ. После замены или устранения недостатков, материалы и оборудование Объекта должны быть проверены и испытаны вновь.

11.2.5. По окончании проверки и испытаний Генеральный Подрядчик и Заказчик составляют акт комплексного опробования оборудования, в котором указывают результаты проверки и /или испытаний, а также подтверждают, что обследованные работы, материалы и оборудование Объекта, соответствуют техническим требованиям подпункта 11.2.4 Договора.

11.2.6. Отсутствие уполномоченных лиц Заказчика при проведении Генеральным Подрядчиком проверки и/или испытаний не освобождает Генерального Подрядчика от принятых им на себя обязательств по обеспечению количественных и качественных показателей выполняемых работ, поставляемых материалов, оборудования Объекта, конструкций и изделий.

11.2.7. Генеральный Подрядчик обязан поставить своих субподрядчиков в известность о требованиях настоящей статьи 11 и обеспечить их выполнение субподрядчиками.

 

11.3 Устранение недостатков в процессе выполнения работ

11.3.1. В случае, если в процессе выполнения работ Заказчиком будут обнаружены работы и/или результаты работ, не соответствующие стандартам качества и рабочей документации, то Генеральный Подрядчик обязан своими силами и за свой счет без увеличения цены Договора и в согласованный с Техническим надзором срок переделать соответствующие работы для обеспечения их надлежащего качества и соответствия рабочей документации и СНиП.

11.3.2. Несмотря на все предыдущие испытания и сертификацию оборудования Объекта, материалов и результатов работ Заказчик в процессе выполнения работ может потребовать от Генерального Подрядчика:

- вывоз со строительной площадки и замены любых материалов и/или оборудования Объекта, признанных несоответствующими условиям Договора

- убрать или выполнить заново любую работу, которая не соответствует условиям Договора.

Генеральный Подрядчик обязан за свой счет и своими силами и средствами выполнить любые из этих требований без изменения графика производства работ.

11.3.3. В случае выявления некачественного выполнения работ составляется акт с подписями уполномоченных лиц Генерального Подрядчика и Заказчика. Некачественно выполненные работы переделываются Генеральным Подрядчиком за свой счет в согласованные с Техническим надзором и Заказчиком сроки. При возникновении между Техническим надзором, Заказчиком и Генеральным Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Генеральный Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Генеральным Подрядчиком Договора или причинной связи между действиями Генерального Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, обе Стороны несут расходы поровну. Факт проведения экспертизы не лишает Стороны права на обращение в суд.

11.3.4. В случае, если Генеральный Подрядчик не устранит в согласованные сроки некачественно выполненные работы, то Заказчику предоставляется право самостоятельно переделать некачественно выполненные работы либо поручить устранение таких недостатков третьим лицам. Все расходы, в том числе организационные, связанные с устранением недостатков, относятся за счет Генерального Подрядчика и должны быть оплачены им по счету Заказчика в течение 7 дней с приложением документов, подтверждающих понесенные расходы. По выбору Заказчика расходы также могут быть возмещены путем их удержания Заказчиком из сумм, причитающихся Генеральному Подрядчику, при этом Заказчик представляет Генеральному Подрядчику документы, подтверждающие факт таких расходов.

 



2015-11-10 522 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 11. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 11. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)