Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 12. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ ПО ДОГОВОРУ



2015-11-10 1189 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 12. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ ПО ДОГОВОРУ 0.00 из 5.00 0 оценок




12.1. Порядок сдачи и приемки Этапа работ

12.1.1. Сроки начала и окончания работ по каждому Этапу согласованы Сторонами в Графике производства работ по строительству свинокомплекса, расположенного: в с. Петровка Павловского района Воронежской области (Приложение №2), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

12.1.2. Выполнение работ по каждому этапу оформляется подписанием акта о выполнении Этапа работ, актом сдачи – приёмки работ (по форме КС-2), а также предоставлением справки о стоимости (по форме КС-3), которые подписываются уполномоченными представителями Сторон.

12.1.3. О дате сдачи-приемки выполненных работ по каждому Этапу Заказчик дополнительно уведомляется Генеральным Подрядчиком не позднее, чем за 5 (пять) календарных дней путем факсимильной или электронной связи и в обязательном порядке заказным письмом с уведомлением о вручении или посредством доставки Заказчику уведомления курьером.

12.1.4. После подписания акта о выполнении Этапа работ Заказчик принимает объект или часть объекта под свою охрану и несет риск возможного разрушения или повреждения объекта или принятой его части. До подписания акта выполненных работ по каждому Этапу (Приложение №7). Генеральный Подрядчик несет ответственность за риск случайного его уничтожения и повреждения, кроме случаев, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, урегулированных ст. 17 Договора.

12.2 Скрытые строительные работы

12.2.1. При выполнении скрытых работ Генеральным Подрядчиком, производится своевременная промежуточная приемка каждой работы и испытание систем с участием Технического надзора и Заказчика с составлением соответствующих актов.

12.2.2. Представитель Генерального Подрядчика сообщает письменно уполномоченным лицам Технического надзора и Заказчика о необходимости проведения промежуточной приемки работ, приемки конструкций или систем подлежащих закрытию, гидравлических испытаний, не позднее, чем за 3 (три) дня до начала их проведения или немедленно, если это необходимо.

12.2.3. Если в течение срока, указанного в подпункте 12.2.2 Договора, уполномоченные лица Технического надзора и Заказчика не являются к проведению промежуточной приемки работ, конструкций и систем, подлежащих закрытию, испытаний или исследований, несмотря на надлежащее уведомление, то Генеральный Подрядчик составляет односторонний акт и считает работы принятыми без замечаний и подлежащими оплате. Производство промежуточных испытаний не снимает ответственности Генерального Подрядчика за качество выполненных работ.

12.2.4. Скрытые подлежащие закрытию Работы не должны закрываться без составления акта освидетельствования скрытых работ. Если Технический надзор и Заказчик не были информированы о проведении промежуточной приемки работ и/или испытаниях, или был сформирован с опозданием, то Генеральный Подрядчик должен своими силами и за свой счет открыть любую часть скрытых работ согласно указаниям уполномоченных лиц Технического надзора и Заказчика, а затем восстановить ее.

12.2.5. Акты освидетельствования скрытых работ, подлежащих закрытию, акты гидравлических или пневматических испытаний, промежуточной приемки выполненных работ составляются в 3 (трех) экземплярах и подписываются уполномоченными лицами Генерального Подрядчика, Технического надзора и Заказчика.

12.2.6. Генеральный Подрядчик приступает к выполнению последующих работ только после письменного разрешения Технического надзора и Заказчика, внесенного в журнал производства работ, и оформления акта освидетельствования скрытых работ.

 

12.3. Испытания при завершении работ

12.3.1. Испытания при завершении работ проводятся в соответствии с пунктом 9.2. Договора и требованиям Законодательства и включают в себя:

- испытания отдельных элементов технологического оборудования и элементов конструкций зданий и прилегающих территорий;

- индивидуальные испытания систем

- комплексные испытания, которые проводятся по программе и графику, разработанным Генеральным Подрядчиком и утвержденным Заказчиком.

12.3.2. Наладка систем теплоснабжения, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха в период сдачи законченного строительством Объекта производится на соответствующий климатический период в соответствии с рабочей документацией. По результатам наладочных работ Генеральным Подрядчиком составляется отчет.

 

12.4. Порядок предварительной приемки Объекта Комиссией (рабочей)

12.4.1. Работы подлежат предварительной приемке комиссией после их завершения в соответствии с Договором (с учетом подпункта 9.4.2) и после успешного прохождения испытаний при завершении работ.

12.4.2. Генеральный Подрядчик должен направить Заказчику уведомление о готовности к сдаче Объекта с приложением Акта Комиссии.

12.4.3. Предварительная приемка завершенного строительством Объекта производится специально созданной Заказчиком Комиссией в течение 10 (десяти) дней со дня получения уведомления Генерального Подрядчика о готовности к сдаче Объекта.

12.4.4. В течение срока, указанного в подпункте 12.4.3. Комиссия обязана:

- утвердить и направить Генеральному Подрядчику акт Комиссии, либо

- отказать в выдаче Акта Комиссии с указанием причин отказа и оформлением Справки об устранении дефектов и недоделок, выявленных Комиссией в ходе приемки Объекта. При этом Генеральный Подрядчик обязуется устранить все замечания и недоделки до согласованной Сторонами даты и только после этого направить очередное уведомление о готовности к сдаче Объекта в соответствии с настоящим пунктом.

 

12.5. Порядок окончательной сдачи Объекта Приемочной комиссии

12.5.1. Законченный строительством Объект, прошедший предварительную приемку Комиссией в соответствии с пунктом 12.4 Договора, Заказчик предъявляет к приемке Государственной Приемочной Комиссии, назначаемой в установленном законом порядке.

12.5.2. Приемочная комиссия оформляет приемку Объекта в эксплуатацию актом составляемыми в установленной Законодательством форме («Акт приемочной комиссии»).

12.5.3. Объект считается принятым Заказчиком в соответствии со статьей 753 Гражданского Кодекса РФ и риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта переходит на Заказчика с момента сдачи объекта в эксплуатацию Государственной Приемочной комиссии в соответствии с законодательством.

12.5.4. Если после утверждения Акта Государственной Приемочной комиссией Генеральный Подрядчик не освобождается от выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, которые не были выполнены или были выполненными ненадлежащим образом ко времени подписания Акта Приемочной комиссии, то к Акту приемочной комиссии прилагается перечень замечаний по качеству и объемам выполненных работ с указанием сроков их устранения.

 

12.6. Сдача практически завершенных работ

12.6.1 Акт практического завершения Генеральным Подрядчиком работ по Договору составляется и подписывается Сторонами после:

- практического завершения работ Генеральным Подрядчиком

- исправления Генеральным Подрядчиком всех выявленных недостатков и недоделок

- удовлетворительного проведения всех окончательных испытаний.

12.6.2. Подписание Акта практического завершения работ свидетельствует о том, что все работы по Договору выполнены и наступает гарантийный период эксплуатации Объекта.

 

СТАТЬЯ 13. ОХРАНА

13.1. От начала работ до сдачи Объекта по акту Приемочной комиссии Генеральный Подрядчик несет полную ответственность за охрану всего имущества, материалов и оборудования Объекта на строительной площадке, а также за сохранность строительной техники, объекта и временных сооружений, а в случае причинения ущерба, утраты или порчи вышеперечисленного имущества и работ, Генеральный Подрядчик за свой счет обязан исправить и устранить дефекты с тем, чтобы работы по из завершению отвечали требованиям Договора.

13.2. Риск гибели или повреждения работ, объекта или его части, материалов и оборудования, находящихся на строительной площадке до утверждения акта приемки работ Государственной Приемочной Комиссией, лежит на Генеральном Подрядчике. В случае, если Заказчик принял отдельные объекты (части объектов) по соответствующему акту и начал их использовать по согласованию с Генеральным Подрядчиком, то риск гибели или повреждения принятых объектов (частей объектов) переходит к Заказчику.

13.3. Генеральный Подрядчик отвечает за недопущение доступа посторонних лиц на строительную площадку. Круг лиц, имеющих право доступа на строительную площадку, ограничивается персоналом Генерального Подрядчика, Заказчика, а также любыми другими лицами, указанными Заказчиком в соответствии с пунктом 3.9 Договора.

13.4. Генеральный Подрядчик принимает на ответственное хранение все оборудование (в том числе оборудование, принадлежащее Заказчику и принятое Генеральным подрядчиком для монтажа) и материалы субподрядчиков (в том числе назначенных Заказчиком)

СТАТЬЯ 14. ИЗМЕНЕНИЯ

14.1. Право внесения изменений

14.1.1. Заказчик вправе инициировать изменения, связанные с работами, в любое время в течение всего срока действия договора, но не позднее двух недель до начала этих работ, путем выдачи Генеральному Подрядчик у указания, либо обратившись к нему с просьбой о предоставлении своего предложения. Если Заказчик обращается с запросом о подготовке такого предложения, а впоследствии отказывается от изменений, расходы на подготовку предложения Генеральному Подрядчику не возмещаются.

14.1.2. Генеральный Подрядчик не может производить изменения и/или модификации при выполнении работ в случае и до тех пор, пока не получит письменных указаний произвести изменения или одобрение предложенных изменений. Если рабочая документация или работы не соответствуют Договору, то вносимые в них исправления не являются изменением.

14.1.3. Возможные комментарии, замечания и изменения к проектной документации, которые могут быть получены от местных органов или проектных организаций, считаются изменениями инициированными Заказчиком.

 

14.2. Процедура внесения изменений

14.2.1. Если Заказчик запрашивает предложение о каком-либо изменении, до выдачи указаний об изменении, Генеральный Подрядчик должен в течение 10 (десяти) дней с момента получения соответствующего запроса представить:

- описание предлагаемых работ и программу их реализации

- предложения Генерального Подрядчика по внесению необходимых изменений в график производства работ и цену Договора.

14.2.2. Заказчик должен в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после получения таких предложений одобрить или отклонить их или письменно прокомментировать.

14.2.3. В случае если по решению заказчика из предусмотренных рабочей документацией работ будет исключена какая-либо часть работ, и Генеральный Подрядчик соответственно не выполнит их, ответственность за все последствия невыполнения этих работ лежит на Заказчике. Соответственно стоимость невыполненных Генеральным Подрядчиком работ исключается из цены Договора.

14.2.4. Если Стороны придут к соглашению об изменении объема и/или стоимости работ, выполняемых Генеральным Подрядчиком, стороны подпишут соответствующее дополнительное соглашение.

14.2.5. Если изменения явятся следствием ошибок, упущений, недоделок Генерального Подрядчика, то возникшее вследствие этого дополнительные работы будут выполнены за счет Генерального Подрядчика без дополнительной оплаты со стороны Заказчика.

14.2.6. Генеральный Подрядчик согласовывает все новые инженерные разработки, любые иные изменения в проектную и рабочую документацию, а также изменения по применяемым материалам и конструкциям с Заказчиком и Проектировщиком. Такие изменения и разработки считаются утвержденными только при наличии таких согласований и письменного одобрения со стороны Заказчика.

 

СТАТЬЯ 15. ГАРАНТИИ

15.1 Общие гарантии

Генеральный Подрядчик гарантирует;

- надлежащее качество выполненных работ в полном объеме в соответствии со СНиП Российской Федерации и в сроки, определенные условиями Договора

- устранение недостатков и дефектов, возникших по вине Генерального Подрядчика в течение Гарантийного периода, в сроки, указанные Заказчиком.

- качество поставляемого оборудования и материалов, а также их соответствие ГОСТам, ТУ и современному уровню техники и качества в данной отрасли:

- надлежащее качество работ, выполненных субподрядчиками, привлеченными Генеральным Подрядчиком, в течение установленного Договором периода гарантийной эксплуатации построенного Объекта;

- соблюдение установленных сроков производства и завершения строительно- монтажных работ:

- что каждый аппарат в системе и/или сосуд, работающий под давлением или разрежением, будут испытаны и сданы Заказчику в соответствии с нормами и правилами, и будут иметь необходимую техническую документацию.

- бесперебойное функционирование инженерных систем и оборудования при нормальной их эксплуатации,

 

15.2 Гарантии в отношении материалов и оборудования объектов

15.2.1 Генеральный Подрядчик гарантирует, что качество материалов и оборудования Объекта, будет соответствовать проектной документации, функциональному описанию работ, СНиП. действующим на территории Российской Федерации, ТСН, а так же Договору, Генеральный Подрядчик должен предоставить Заказчику сертификаты качества и паспорта поставляемых материалов и оборудования Объекта.

15.2.2 Генеральный Подрядчик несет ответственность за качество материалов и оборудования (за исключением оборудования, принадлежащего Заказчику и переданного Генеральному Подрядчику для монтажа) и выполненных работ (в том числе и монтаж оборудования, принадлежащего Заказчику) в период строительства Объекта и в течение Гарантийного периода Объекта согласно условиям Договора и действующему законодательству Российской Федерации.

 

15.3 Гарантийный период

15.3.1. Гарантийный период на работы в соответствии со ст. 2 Договора составляет 2 (два) года с даты подписания акта практического завершения работ. Гарантийный период на кровлю составляет 5 (пять) лет. Срок гарантии на работы или их отдельные части продлевается соответственно на время, в течение которого Работы или их отдельные части не могли нормально эксплуатироваться, за исключением дефектов и неисправностей, вызванных следующими причинами:

- несоблюдение Заказчиком инструкций по обслуживанию и уходу;

- повреждение по вине Заказчика

15.3.2 Независимо от обязательств Генерального Подрядчика по устранению всех дефектов в течение гарантийного периода, в отношении кровли гарантийный срок составляет 5 (пяти) лет.

15.4. Выполнение гарантийных обязательств

15.4.1. Если в течение Гарантийного периода выявится, что отдельные виды работ или отдельные единицы оборудования Объекта в целом, при условии их нормальной эксплуатации Заказчиком, будут иметь дефект, неисправности, недоделки, недостатки, которые являются следствием ненадлежащего выполнения Генеральным Подрядчиком принятых на себя обязательств, то Стороны в течение 5 (пяти) дней с момента обнаружения составят Рекламационный акт, где в обязательном порядке фиксируется дата обнаружения дефекта, намеченная дата его устранения и стоимость такого уровня. В случае немотивированного отказа Генерального Подрядчика подписать Рекламационный акт, он подписывается Заказчиком, а также Заказчик вправе привлечь для проведения независимой экспертизы организацию, обладающую лицензией, которая составит соответствующий акт, фиксирующий дефекты и недоделки.

15.4.2. В течение 3 (трех) дней после устранения дефекта или неисправности, Стороны составит акт приемки - сдачи работ по устранению дефектов или неисправности, где в обязательном порядке фиксируется фактическая дата устранения дефекта. Гарантия на неисправные работы, материалы, и оборудование Объекта продлевается на срок, равный периоду, прошедшему между датой обнаружения и фактической датой устранения дефекта. Генеральный Подрядчик обязан устранить любой дефект своими силами и за свой счет.

15.4.3. Для участия в составлении акта, фиксирующего дефекты, согласования порядка и сроков их устранения Генеральный Подрядчик обязан командировать своего представителя не позднее 5 (пяти), дней со дня получения письменного уведомления Заказчика.

15.4.4. В случае если Генеральный Подрядчик в течение срока, указанного в Рекламационном акте не устранит дефекты, неисправности, недоделки и недостатки, указанные в рекламационном акте, то Заказчик вправе, без ущерба своих прав, устранить такие дефекты и недостатки своими силами или с помощью третьих лиц, с последующим требованием о возмещении со стороны Генерального Подрядчика расходов Заказчика по организации устранения дефектов в размере затрат на устранение дефектов, недостатков, Указанные расходы Заказчика могут быть возмещены, в том числе за счет суммы Гарантии Гарантийного периода.

15.4.5. Стоимость исправления дефектов указывается в дефектной ведомости, которая подписывается Сторонами.

15.4.6. В Гарантийный Период Генеральный Подрядчик обязуется также за свой счет производить замену или ремонт отдельных частей и деталей Оборудования Объекта и инженерных систем, имеющих повышенный износ или вышедших из строя из-за дефекта изготовления и или неправильного монтажа. В случае замены дефектного оборудования Объекта и (или) его частей гарантийный период на вновь установленное оборудование Объекта и/или его части назначается вновь в соответствии с подпунктом 15.3.1 настоящего Договора.

15.4.7. Генеральный Подрядчик в гарантийный период по вызову Заказчика обеспечит прибытие на Объект своего уполномоченного представителя в течение 24 (двадцати четырех) часов с момента получения соответствующего уведомления, а в экстренных случаях – немедленно.

15.4.8. Если в течение гарантийного периода будут обнаружены материалы, которые не соответствовали сертификатам, нормам и правилам, проектной документации и были применены Генеральным Подрядчиком, то работы по их устранению и замене будут осуществляться Генеральным Подрядчиком за свой счет.

 

15.5 Акт о завершении гарантийного периода

15.5.1. Договор не будет считаться полностью выполненным до тех пор, пока Заказчик не подписал и не вручил Генеральному Подрядчику Акт о завершении гарантийного периода, в котором проставлена дата исполнения Генеральным Подрядчиком своих обязательств по настоящему Договору.

15.5.2. Такой Акт должен быть выдан Заказчиком в течение 21 (двадцати одного) дня с даты, когда Генеральный Подрядчик завершил выполнение всех своих гарантийных обязательств, включая устранение всех дефектов, которые должны быть устранены по обязательствам Генерального Подрядчика по устранению дефектов в гарантийный период.



2015-11-10 1189 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 12. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ ПО ДОГОВОРУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 12. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ ПО ДОГОВОРУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1189)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)