Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА



2015-11-10 699 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Произвести приемку и оплату выполненных Генеральным Подрядчиком работ в порядке, предусмотренном в Договоре.

4.2. Содействовать Генеральному Подрядчику в решении вопросов, касающихся настоящего Договора, на которые Заказчик может оказать влияние.

4.3. Передать Генеральному подрядчику для монтажа оборудование (в том числе комплектующих для системы навозоудаления), принадлежащее Заказчику. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях Договора и приложениях к нему.

4.4. За свой счет заключить договор с организацией, осуществляющий авторский надзор за строительством Объекта.

4.5. Заказчик имеет право в любое время, по собственному усмотрению, напрямую связываться с Генеральным Подрядчиком.

4.6. Наличие согласия, одобрения, утверждения или аналогичное действие или решение Заказчика, касающееся качества работ, осмотров и испытаний, не освобождает Генерального Подрядчика от ответственности за качество выполненной работы и используемых для этого материалов.

4.7. Если Генеральный подрядчик не исполняет какое-либо из своих обязательств или если выполнение работ не соответствует Договору, Заказчик вправе уведомить Генерального Подрядчика о необходимости исполнения обязательств и устранения дефектов в течение разумного срока, указанного в уведомлении. Предоставление этого срока не дает Генеральному Подрядчику право на продление срока завершения работ.

4.8. Строительная площадка передается Заказчиком Генеральному Подрядчику без существующих коммуникаций, зданий, какого-либо мусора и готовой к производству работ по акту передачи строительной площадки по форме, указанной в Приложении №5 к настоящему Договору.

4.9. Не позднее 10 (десяти) дней с момента подписания настоящего Договора, Заказчик обязан назначить своего представителя и лиц, его заменяющих при его отсутствии, уполномоченных представлять интересы Заказчика во взаимоотношениях с Генеральным Подрядчиком по настоящему Договору, наделяет его необходимыми полномочиями для осуществления технического надзора и письменно уведомить об этом Генерального Подрядчика и органы государственного надзора за строительством.

4.10. Заказчик обязан произвести приемку работы в сроки и в порядке, предусмотренные Договором.

4.11. Осуществляет проверку предъявленных к оплате счетов за выполненные работы и услуги, поставляемую продукцию.

4.12. Обеспечивает контроль и надзор за ходом и качеством строительно-монтажных работ и учета всех выявленных нарушений и отступлений от утвержденной проектно-сметной документации.

4.13. В течение 10 (десяти) дней рассматривает замечания и предложения Генерального Подрядчика по выявленным погрешностям и ошибкам в проектно-сметной документации, принимает по ним решения и сообщает об этом Генеральному Подрядчику.

4.14. По требованию Генерального подрядчика или при выявлении необходимости в выполнении объемов работ, не предусмотренных проектом, но не позднее 10 (десяти) дней до начала производства Генеральным Подрядчиком соответствующих работ, вносит изменения в проектно-сметную документацию, информирует об этом Генерального Подрядчика и по согласию сторон корректирует стоимость работ по Договору, оформляя это дополнительным соглашение к Договору.

4.15. При выявлении фактов нарушения Генеральным Подрядчиком организации и методов ведения работ, отступлений от требования по качеству работ, предусмотренных технической документацией и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, представитель Заказчика дает указание Генеральному Подрядчику о приостановке работ до устранения выявленных нарушений, устанавливает сроки устранения этих нарушений (дефектов) и делает соответствующую запись в журнал производства работ.

4.16. В случае неисполнения Генеральным Подрядчиком указаний представителя Заказчика в установленный срок привлекает для устранения дефектов другого исполнителя с оплатой этих работ за счет Генерального Подрядчика.

4.17. После принятия решения о консервации или прекращении строительства сооружения, принимает от Генерального Подрядчика законсервированные объекты или объекты, на которых прекращено строительство, неиспользованные материальные ценности, приобретенные Генеральным Подрядчиком для строительства данного объекта. Заказчик оплачивает Генеральному подрядчику расходы по консервации объекта после оформления дополнительного соглашения к настоящему договору.

4.18. Определяет сроки и порядок приемки Этапов работ. Определяет сроки и порядок приемки готового Объекта в эксплуатацию, утверждает состав необходимых для этого комиссий (рабочей и приемочной), с участием Заказчика, генерального подрядчика, проектной организации, органов госнадзора, представителей архитектурно-строительного контроля, местных органов исполнительной власти.

4.19. Принимает Объект в гарантийную эксплуатацию, в соответствии с действующим Законодательством РФ.

4.20. При обнаружении в течение предусмотренного Договором гарантийного срока эксплуатации дефектов, вызванных некачественным выполнением работ генеральным Подрядчиком и привлеченными им соисполнителями (субподрядчиками), а также использования оборудования, материалов, конструкций и комплектующих материалов, не отвечающих по своим характеристикам требованиям, предусмотренным в проекте, Заказчик, с привлечением Генерального подрядчика или уполномоченных им лиц, составляет рекламационный акт и устанавливает сроки устранения выявленных дефектов.

4.21. Организует проведение пусконаладочных работ.

4.22. Сформировать состав приемной комиссии для осуществления приема объекта в эксплуатацию и организовать работы этой комиссии.

4.23. Заказчик вправе привлекать на выполнение определенных видов работ других подрядчиков.

4.24. Выполняет в полном объеме обязательства Заказчика, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.

 



2015-11-10 699 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (699)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)