Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 8 СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ



2015-11-10 843 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 8 СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок




8.1. Начало Работ

8.1.1. Сроком начала выполнения работ по настоящему Договору считается: подписание Заказчиком и Генеральным Подрядчиком акта приема-передачи строительной площадки.

 

8.2. Завершение Работ

8.2.1.Все работы должны быть завершены и пройти испытания не позднее 10.05.2012 года, согласно ниже перечисленных сроков:

_______________________________

8.2.2. Генеральный Подрядчик остается на строительной Площадке и продолжает осуществлять координацию и управление работами, выполняемыми назначенными Заказчиком субподрядчиками до их полного завершения.

8.2.3. Работы по настоящему Договору должны производиться в соответствии с графиком производства работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

8.2.4. Дата завершения отдельных этапов работ фиксируется в акте о выполнении Этапа работ. В акте о выполнении Этапа работ указываются данные об объеме, виде и стоимости работ, произведенных Генеральным подрядчиком за месяц, подтвержденные актами по форме КС-2 и КС-3. Указанный акт подготавливается в 4 (четырех) экземплярах Генеральным Подрядчиком и направляется Техническому надзору и Заказчику вместе с копиями соответствующих актов выполненных работ, а также подтверждающей документацией в отношении части работ, не переданных актами выполненных работ Заказчику и Техническому надзору.

8.2.5. Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения данных актов о выполнении Этапа работ или о фактически выполненных работах обязан рассмотреть и утвердить их и один экземпляр вернуть Генеральному Подрядчику либо, при наличии возражений, возвратить Генеральному Подрядчику представленный проект с исправлениями с приложением мотивированного объяснения.

8.2.5. Технический надзор и Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения данных актов о выполнении Этапа работ или о фактически выполненных работах обязаны рассмотреть и утвердить их и один экземпляр вернуть Генеральному Подрядчику либо, при наличии возражений, возвратить Генеральному Подрядчику представленный проект с исправлениями с приложением мотивированного объяснения.

8.2.6. Генеральный Подрядчик несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работ, а также за нарушение сроков завершения отдельных этапов работ в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора. Если возникнет необходимость, указанные в настоящем Договоре начальный и конечный сроки выполнения Работ, а также сроки завершения отдельных этапов работ могут быть изменены по согласованию Сторон с оформлением соответствующего дополнения к настоящему Договору.

8.2.7. В случае если задержки, возникшие по вине Заказчика, воспрепятствуют своевременному завершению работ Генеральным Подрядчиком в установленные сроки, Стороны проведут переговоры с целью согласования новых сроков сдачи работ. При этом Генеральный Подрядчик имеет право на соответствующее продление сроков сдачи работ.

8.2.8. Если Генеральный Подрядчик не приступает к исполнению Договора или задерживает сдачу работ в соответствии с согласованным графиком производства работ (Приложения №2) на срок более чем 20 (двадцать) дней, Заказчик вправе расторгнуть Договор в соответствии с подпунктом 20.1.3 Договора через 15 (пятнадцать) дней после направления уведомления Генеральному Подрядчику.

8.2.9. Дата сдачи законченного строительством Объекта, указанная в графике производства работ, является исходной для определения санкций по настоящему Договору в случаях нарушения сроков завершения строительства Объекта.

 

8.3. Продление срока завершения Работ

8.3.1. Генеральный Подрядчик имеет право на продление срока завершения работ в связи со следующими обстоятельствами:

- внесение изменений в проектную документацию, влияющих на срок завершения работ по настоящему Договору, после вступления в силу Договора.

- наступление обстоятельств непреодолимой силы (в соответствии со статьей 17 Договора)

- возникновение издержек, препятствий или помех, прямо вызванных действиями Заказчика

8.3.2. Если Генеральный Подрядчик считает, что он вправе рассчитывать на продление срока завершения работ, то Генеральный Подрядчик обязан уведомить Заказчика, указав событие или обстоятельство, послужившее основанием для просьбы о продлении в соответствии с условиями настоящего договора. Уведомление должно быть направлено в срок не позднее 10 (десяти) дней после того, как Генеральному Подрядчику стало известно, или должно быть стать известно об этом событии или обстоятельстве.

8.3.3. Если Генеральный Подрядчик в течение 10 (десяти) дней не предоставил заявления о продлении, то срок завершения работ не продлевается, Генеральный Подрядчик лишается права на получение дополнительной оплаты, а Заказчик освобождается от каких-либо обязательств в связи с данной просьбой.

8.3.4. В любом случае Заказчик вправе отказаться от продления срока завершения работ по своему усмотрению.

 

8.4. Ответственность за несоблюдение срока завершения работ

8.4.1. Если Генеральный Подрядчик нарушает контрольные сроки завершения отдельных этапов работ, указанные в графике производства работ, он обязан выплатить Заказчику неустойку в размере 0,5% от цены этапа, указанной за каждый полный и неполный день между контрольным сроком завершения этапа работ и датой, указанной в акте о практическом выполнении этапа работ. Однако сумма, причитающаяся по настоящему пункту, не превысит максимальный размер неустойки за просрочку 50 % (пятидесяти процентов) от общей цены Договора.

8.4.2. Если Генеральный Подрядчик не исполняет обязательств, предусмотренных подпунктом 8.2.1. Договора, он должен, не зависимо от других санкций, предусмотренных Договором, выплатить Заказчику неустойку 0,5% от цены договора за каждый полный и неполный день между сроком завершения работ и датой, указанной на акте Государственной Приемочной Комиссии. Сумма штрафов, подлежащих оплате не должна превышать максимальный размер 50% (пятьдесят процентов) от цены Договора.

8.4.3. Заказчик имеет право по своему выбору без согласия Генерального Подрядчика, независимо от других способов взыскания неустойки, зачесть сумму неустойки в счет существующих и могущих возникнуть в будущем денежных обязательств Заказчика перед Генеральным Подрядчиком. Уплата и зачет неустойки не освобождает Генерального Подрядчика от обязанности завершить работы, а равно иных обязательств и ответственности по Договору.

8.4.4. В случае если задержка, возникающая по вине Заказчика, является причиной неисполнения Генеральным Подрядчиком своих обязательств в предусмотренные сроки, то такое неисполнение не будет являться основанием для взыскания неустойки с Генерального Подрядчика.

8.4.5.Заказчик не несет ответственности и не компенсирует произошедшие не по вине Заказчика затраты Генерального Подрядчика на выплаты за неисполнение последними своих обязательств перед третьими лицами.

8.4.6. Сумма штрафов, подлежащих оплате в соответствии с пунктами 8.4.1 и 8.4.2. не должна превышать максимальный размер штрафа в 50% (пятьдесят процентов) от цены Договора.

8.4.7. При нарушении Генеральным Подрядчиком своих обязательств по настоящему Договору, он обязуется оплатить Заказчику все причиненные таким неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств убытки, сверх указанных в настоящем договоре штрафов, а также возместить упущенную выгоду в полном объеме.

8.5. Приостановление работ

8.5.1. Заказчик имеет право в любое время приостановить выполнение работ полностью или частично, направив Генеральному Подрядчику уведомление о таком приостановлении не менее чем за 10 (десять) дней до даты, с которой работы должны быть, приостановлены, с указанием конкретных видов работ и срока приостановления.

8.5.2. В ответ на уведомление Заказчика Генеральный Подрядчик должен в течение 7 (семи) дней предоставить Заказчику расчет расходов, которые Генеральный Подрядчик понесет в связи с приостановлением работ на указанный в уведомлении период, либо метод расчета расходов, в случае, если такой период в уведомлении не указан.

8.5.3. В течение периода, на который приостановлены все работы или их часть, Генеральный Подрядчик обязан обеспечить сохранность объекта, охрану, а также защиту от Объекта от порчи, гибели или повреждения.

8.5.4. Генеральный Подрядчик обязан принять все разумные меры по сокращению убытков и расходов в связи с приостановлением работ. При этом Стороны обязуются консультироваться друг с другом о возможных путях такого сокращения.

8.5.5. Заказчик вправе досрочно прекратить приостановление работ, направив Генеральному Подрядчику соответствующее уведомление, не менее чем за 10 (десять) дней до такого прекращения, при условии, что Заказчик компенсирует Генеральному Подрядчику документально подтвержденные издержки, понесенные в связи с таким досрочным прекращением.

 

8.6. Последствия приостановления работ

8.6.1. Генеральный Подрядчик обязан прекратить работы, на которые распространяется указание Заказчика о приостановлении, до даты, указанной в уведомлении. При этом выполнение работ, на которые приказ о приостановлении не распространяется, должно продолжаться.

8.6.2. Если вследствие указаний Заказчика, выданных в соответствии с пунктом 8.5. Договора и/или вследствие возобновления приостановленных работ, Генеральный Подрядчик вынужден задержать выполнение работ и/или несет какие-либо расходы, Генеральный Подрядчик должен уведомить об этом Заказчика и получает право на:

- продление срока в связи с каждой из таких задержек, если срок завершения работ продлевается или его продление неизбежно, в соответствии с пунктом 8.3.

- возмещение документально подтвержденных расходов, путем прибавления соответствующей суммы к цене Договора.

8.6.3. Генеральный Подрядчик не имеет права на продление срока завершения работ или возмещения расходов, понесенных им при устранении ухудшений, потерь и ущерба, вызванными дефектами реализации проекта, качеством материалов, ненадлежащей квалификацией работников, равно как и в силу несоблюдения предписаний пункта 8.5.3. Договора.

8.6.4. Генеральный Подрядчик не имеет права на продление срока завершения работ или возмещения расходов, если необходимость приостановления работ была вызвана по вине Генерального Подрядчика.

 

8.7. Продолжительное приостановление работ

8.7.1. Если общий срок приостановления работ в соответствии с пунктом 8.5 Договора продолжается более 60 (шестидесяти) дней, Генеральный Подрядчик может обратиться к Заказчику с просьбой о возобновлении работ в течение 28 (двадцати восьми) дней с момента получения Заказчиком просьбы Генерального Подрядчика. Если подобное приостановление затрагивает все работы в целом, Генеральный Подрядчик может расторгнуть Договор в соответствии с подпунктом 19.3.1.

 

8.8. Возобновление Работ

8.8.1. После получения разрешения или указания о возобновлении работ, Генеральный Подрядчик должен совместно с Заказчиком изучить состояние приостановленных работ и связанных с ними оборудования и материалов и последствия приостановления. Генеральный Подрядчик должен устранить ухудшения, дефекты и ущерб, нанесенные в результате приостановления работ и получить компенсацию за эти дополнительные работы, согласованные Сторонами в дополнительном соглашении, если Генеральный Подрядчик не был виновен в данном приостановлении работ.

 

СТАТЬЯ 9. ПЛАНИРОВАНИЕ И ОТЧЕТНОСТЬ

9.1. График производства работ

9.1.1. В графике производства работ, согласованном сторонами указываются сроки начала и завершения всех этапов и иных самостоятельных частей работ. График производства работ содержит также подготовленные Генеральным Подрядчиком расчеты потребности в рабочей силе, планы закупок, поставок и установки материалов и оборудования Объекта и другую информацию, связанную с календарным планированием, обоснованно затребованную Заказчиком.

9.1.2. Генеральный Подрядчик в течение 21 (двадцати одного) календарного дня с даты подписания настоящего Договора по требованию Заказчика представляет график движения рабочей силы, рассчитанный на месячной основе в соответствии с графиком производства работ.

9.1.3. Генеральный Подрядчик и Заказчик еженедельно каждую среду проводят совещания. Для участия в таких совещаниях любая из Сторон вправе потребовать участия любых сотрудников Заказчика и Генерального Подрядчика.

 

9.2. График испытаний

9.2.1. Не позднее, чем за 10 (десять) дней до предполагаемой даты начала испытаний при завершении Работ, Генеральный Подрядчик должен представить график испытаний.

 

9.3. Отчетность

9.3.1. Генеральный Подрядчик должен ежемесячно до 5 (пятого) числа следующего месяца представлять Заказчику в 4 (четырех) экземплярах следующую отчетность:

- данные о персонале и строительной технике на строительной площадке,

-статистику безопасности, включая данные о любых опасных инцидентах и деятельности, имеющей отношение к вопросам охраны окружающей среды,

-акты приемки выполненных работ (форма КС-2) и справки о стоимости выполненных работ (справка формы КС-3),

- акт сдачи-приемки фактически выполненных работ (приложение №8),

- документы, подтверждающие качество выполненных и предъявленных к приемке работ (акты освидетельствования скрытых работ, протоколы испытаний, геодезический исполнительные схемы и др.) за отчетный период,

По согласованию с Заказчиком, Генеральный подрядчик имеет право предоставлять перечисленную выше отчетность ранее установленного срока.

9.3.2. Если Генеральный Подрядчик допускает нарушение графика производства работ за отчетный месяц, он без ограничения каких-либо иных прав и средств защиты, представленных Заказчику по настоящему Договору:

- представляет собственный план восстановления графика

- в письменном виде определяет мероприятия, необходимые для текущего выполнения скорректированного графика.

9.3.3. Генеральный Подрядчик должен ежемесячно до 5 (пятого) числа следующего месяца представлять Заказчику в 4 (четырех) экземплярах акт сдачи-приемки о выполнении Этапа работ (Приложение №7).

 

9.4. Исполнительная документация

9.4.1. Генеральный Подрядчик обязан подготавливать и представлять Заказчику исполнительную документацию о выполнении работ, показывающую фактически выполненные работы. Чертежи подготавливаются по мере выполнения работ и подаются Заказчику на проверку. Размеры чертежей определяются СНиПами и ГОСТами. Генеральный Подрядчик должен получить письменное согласие Заказчика относительно размеров чертежей, систем координат и других деталей.

9.4.2. Перед подписанием Акта Приемочной Комиссии Генеральный Подрядчик обязан представить Заказчику один полноразмерный экземпляр оригинала, шесть отпечатанных копий соответствующей Исполнительной документации и одну копию чертежей на электронном носителе. Работы не считаются завершенными для целей приемки в соответствии с пунктом 12.4 Договора, пока вышеуказанная документация не будет предоставлена Заказчику. Генеральный Подрядчик обязан соблюдать требования Заказчика относительно конфиденциальности исполнительной документации.

9.4.3. В случае если впоследствии будут произведены любого рода дополнительные работы, Генеральный Подрядчик представит Заказчику соответствующую исполнительную документацию, отражающую такие дополнительные работы.

 

9.5. Журнал производства работ

9.5.1. С момента начала работ и до их завершения Генеральный Подрядчик должен вести журнал ежедневного производства работ по установленной форме, а в необходимых случаях журналы специальных работ.

9.5.2. Еженедельно Технический надзор проверяет и своей подписью подтверждает записи в журнале. Если Технический надзор не согласится с ходом выполнения или качеством работ, а также с записями Генерального Подрядчика, он должен изложить свое мнение в журнале.

9.5.3. Генеральный Подрядчик в срок до 3 (трех) дней обязан принять меры, по сделанным техническим надзором записям по устранению недостатков, отмеченных в журнале производства работ, кроме случаев аварийной ситуации, требующей немедленного устранения.

9.5.4. Журнал производства работ является обязательным приложением к акту приемочной комиссии.

 

9.6. Обязательные данные

9.6.1. Генеральный Подрядчик должен незамедлительно предоставлять заказчику следующие данные:

- отчеты об авариях и несчастных случаях любого вида и характера;

- уведомления, полученные от любых государственных органов и других лиц в связи с нарушением какого-либо Законодательства или условий любого официального разрешения;

- данные любых испытаний, выполняемых Генеральным Подрядчиком;

- отчеты о проверках, составленные проверяющими, в связи с аварией, несчастным случаем, приемкой акта испытаний или при иных обстоятельствах.

9.7. План демонтажа

9.7.1. На последнем этапе завершения работ за 10 (десять) дней до сдачи объекта в эксплуатацию государственной приемочной комиссии стороны согласовывают график/план демобилизации, в том числе по вывозу строительной техники со строительной площадки, Генеральный Подрядчик обязуется выполнить свои обязательства по утвержденному графику/плану.

 



2015-11-10 843 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 8 СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 8 СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (843)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)