Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Made Hand (Готовые руки)



2015-11-11 481 Обсуждений (0)
Made Hand (Готовые руки) 0.00 из 5.00 0 оценок




Готовые руки (Made Hands) - это такие руки, как, например, пара или триплет, которые уже сейчас могут выиграть на шоудауне. Им нет необходимости улучшаться, а иногда у них даже нет никаких возможностей улучшения (или очень ограниченные).

 

Main Pot (Главный пот)

Main Pot - главный пот, который могут выиграть все игроки. В ситуациях, когда один из игроков идет олл-ин, а руку продолжают разыгрывать ещё минимум два соперника, создается главный (Main Pot) и боковой пот (Side Pot). В боковой пот идут все ставки, в которых игрок олл-ин не принимает участия. Этот игрок может тем самым выиграть только главный пот, боковой пот разыгрывается между остальными игроками.

 

Maniac (Маньяк)

Маньяк - сверхагрессивный игрок, который играет очень много рук и часто пытается выиграть путем чистой агрессии. Маньяк много ставит, повышает и блефует. Это крайняя форма лузово-агрессивного стиля игры.

Истинный маньяк играет не хорошо, а много. Однако игрок, который иногда ведет себя как маньяк и запутывает своих противников, достаточно опасен.

 

Markup (Наценка)

Термин «наценка» обозначает процент, который продавец долей прибавляет к цене доли.

Например, игрок продает 50% турнирного пакета в пропорции 1,2/1. Таким образом, он получает на 20% больше, но возвращает взнос в пропорции 1/1. Наценка может быть оплачена сразу или только в случае выигрыша.

Пример 1:

Игрок A выставляет на продажу половину пакета в $1.000, а вторую половину оплачивает сам. Он решает продавать с наценкой 1,2/1 и хочет получить $600 за долю в 50%. В результате Игрок A оплачивает сам только 40% своего пакета, но в случае выигрыша получает 50% прибыли.

Пример 2:

Игрок А выставляет на продажу половину пакета в $1.000, а вторую половину оплачивает сам. Он решает продавать с наценкой 1,2/1, но наценка будет выплачена ему только в случае выигрыша. Каждый бэкер изначально делает взнос 1:1 как таковой, но если продавец получит прибыль, то каждому бэкеру будет выплачена сумма по формуле:

1 (Выигрыш) / 1.2 = 0.8333 = Чистая прибыль каждого бэкера.

 

Massaging the pot (Массаж банка)

Массаж банка подразумевает под собой игровое действие, цель которого в том, чтобы через маленькие ставки или рейзы удержать оппонентов в розыгрыше и немного нарастить банк. Таким образом, банк как бы массажируется.

 

Merging (Смешивание)

Под merging (англ. "смешение", "сплав") подразумевают подстройку своего диапазона, чтобы он не выглядел поляризованным. Это означает, что игрок может продемонстрировать в своём спектре более двух противоположных сил руки. Смешение своего диапазона не даёт оппонентам в долгосрочной перспективе определить точный диапазон, что заставляет их допускать ошибки в игре.

 

Metagame (Метагейм)

Метагейм - это понятие, определяющее в совокупности все психологические аспекты онлайн-покера, которые оказывают прямое влияние на розыгрыш-борд-оппонента-комбинацию, но не могут быть представлены в цифрах, описаны математически.

Так, например, знание, использование, симуляция особенностей игры на определённом лимите является частью метагейма.

 

Micro-Limit (Микро лимит)

Очень маленькие лимиты, на которых часто банки не превышают доллара. Это самые мелкие возможные лимиты.

 

Middle Pair (Средняя пара)

Middle Pair - средняя пара, в вариантах покера с общими картами пара, образующаяся из карманной карты игрока и средней (или второй по величине) карты стола.

 

Middle Position

Middle Position - средняя позиция. Позиция за покерным столом определяет очередность хода участников. За полным столом с десятью игроками в техасском холдеме средними считаются шестая, седьмая и восьмая позиции после дилера, обозначаются как MP, MP2 и MP3

Игроки в средней позиции находятся в менее выгодном положении по отношению к поздней позиции, и в более выгодном по отношению к ранней позиции, поскольку могут видеть, как реагировали игроки перед ними.

 

Min-raise (Мин-рейз)

Термин «мин-рейз» обозначает наименьшее из возможных повышений за определенным столом. Например, если большой блайнд составляет $1, то рейз до $2 будет считаться мин-рейзом.

 

Modified outs

Синоним для понятия "дисконтированные ауты".

 

Moment (Момент)

Момент - это часто употребляемое в спорте понятие, затрагивающее психологический настрой команды или игрока. Успех повышает самооценку, игрок чувствует себя усилившимся, доверяет своим способностям и повышает за счёт такого позитивного настроя своей потенциал действия.

В покере момент нередко является одним из решающих факторов в турнирах. Игрок, который несколько раз на протяжении короткого промежутка времени смог удвоить свой стэк, воспользовался моментом (позитивный момент) и благодаря этому может продолжать действовать уверенно, доминировать стол и нарастить свой стэк.

Но момент может и негативно влиять на игрока. Этот феномен знаком игрокам, испытавшим даунсвинг: уже целую вечность не выпадают ожидаемые игроком карты. Как результат - ошибочные решения из-за невыверенной игры или неверные приспособления к собственному стилю игры. Полосу неудач закончить сложно, поскольку вместе с винрейтом постоянно падает вера в себя. Игрок так и ждёт, что следующий койнфлип не удастся, следующее монстр-дро не соберётся, а следующая сессия завершится в минус. Негативный момент может влиять на решения игрока на длительном промежутке времени.

Принятые в прошлом решения не должны негативно сказываться на образе мыслей. Игрок, "поймавший" негативный момент, должен просто принять эту ситуацию как факт, посмотреть вперёд и принимать новые решения, не думая о необратимой прошлой неудаче.

 

Monster (Монстр)

Монстр - очень сильная рука, которую противнику навряд ли удастся побить, например, фулл хауз.

 



2015-11-11 481 Обсуждений (0)
Made Hand (Готовые руки) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Made Hand (Готовые руки)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)