Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Morton's Theorem (Теорема Мортона)



2015-11-11 567 Обсуждений (0)
Morton's Theorem (Теорема Мортона) 0.00 из 5.00 0 оценок




Названная именем Энди Мортона теорема гласит, что математическое ожидание игрока в банке против нескольких оппонентов возрастает, когда соперник принимает правильное решение. Согласно фундаментальной теореме покера Дэвида Склански, верно как раз обратное, то есть, математическое ожидание игрока возрастает, когда соперник совершает ошибку.

 

Muck (Сброшенные карты, отыгранные карты)

Muck - область на столе, где складываются все вышедшие из игры карты.

Этот термин может обозначать: a) Не показывать руку проигравшего, b) Кучку сброшенных карт, c) Сбрасывать карты на эту кучку.

 

Multiway pot

Multiway-Pot - банк, в котором участвуют три и более игроков.

 

N

 

 

Negative Freeroll (Отрицательный фриролл)

Отрицательный фриролл представляет собой ситуацию, когда игрок в последнем раунде ставок чекает, всё равно собираясь коллировать ставку, часто олл-ин, оппонента вместо того, чтобы поставить самому. Чекая, он даёт оппоненту возможность сделать ответный чек с худшими руками, в то время как с лучшими руками оппонент всегда будет ставить.

В подобных ситуациях всегда лучше ставить или идти олл-ин самому, так как это единственная возможность извлечь вэлью из более слабых рук, так как лучше руки соперника вы так или иначе проплатите и проиграете ту же самую сумму.

Эта ситуация случается обычно тогда, когда в предыдуших раундах торговли вы были агрессором с сильной рукой, а последней общей картой закрылось возможное дро оппонента. Если ваша рука столь сильна, а пот-оддсы столь хороши, что вы в любом случае не имеете права сбрасываться, вы должны ставить первым вместо того, чтобы давать сопернику возможность сделать ответный чек с более слабой рукой.

 

Nit (Нит)

Нит - это тайтово-пассивный игрок, скала или вик-тайт, который избегает больших банков и при принятии решений всегда исходит из худшего возможного сценария.

 

Nitty (Нитово)

Человек играет нитово, если он играет пассивно и очень осторожно, постоянно боясь, что у оппонента может быть рука, которая его бьёт.

 

No Deposit Bonus (Бездепозитный бонус)

С помощью No Deposit Bonus вы сможете играть в покер (poker) на реальные деньги бесплатно и не внося депозит самостоятельно. PokerStrategy.com предлагает вам бездепозитные бонусы в нескольких наиболее популярных покер-румах.

Если вы воспользуетесь No Deposit Bonus, вы получите бесплатный банкролл (bankroll) в покер-руме. Вы сможете играть в покер на реальные деньги и, конечно, сохраните все свои выигрыши, так же как и сам бездепозитный бонус. Обычно no deposit bonus – это денежный подарок, позволяющий вам играть в покер бесплатно.

Конечно, существуют определенные условия, потому что никто не будет раздавать деньги просто так.

Чтобы получить деньги для бесплатной игры в покер, вы сначала должны сдать покерную викторину. Никому не будет выгоды от того, что игрок, получивший покерный капитал, незамедлительно спустит его за пару рук. Викторина гарантирует, что no deposit bonus достанется игрокам, которые уже имеют представление об игре в покер.

Второе требование для бесплатного банкролла заключается в том, что вы должны зарегистрироваться в одном из партнерских румов PokerStrategy.com. Тогда вы получите бесплатный покерный капитал в качестве no deposit bonus непосредственно на ваш новый покерный аккаунт в руме. PokerStrategy.com может предложить бесплатный покерный банкролл именно потому, что мы поддерживаем партнерские отношения с этими покер-румами по поводу привлечения новых игроков. Совершенно очевидно, что не будет особого смысла в привлечении в покер-рум тех игроков, которые уже там зарегистрированы.

 

No-Limit (Без лимита, безлимитный)

Версия покера, в которой игрок может поставить любую сумму денег в пределах суммы, имеющейся у него на момент его хода. Такая игра очень сильно отличается от покера с лимитом. Лучший трактат по безлимитному покеру - это книга Дойла Брансона "Super System" (Суперсистема).

 

Nuts (Конфетка)

Nuts - лучшая из возможных рука в конкретной ситуации. У игрока натс, если с учетом известных карт он составил лучшую в данной ситуации комбинацию. Также старший флеш и стрейт называют натсовый флеш/стрейт, имея ввиду лучший из всех возможных флеш и стрейт.

 

 

O

 

Odds (Оддсы)

Для каждого конкретного количества аутов существует определенная вероятность, с которой выпадет один из них. Она выражается в виде оддсов- вероятности того, что карта не придет.

 

Оддсы = неблагоприятный результат : благоприятный результат

В отношении раздаваемых карт:

Оддсы = не помогающие карты : помогающие карты

или

Оддсы = (неизвестные карты - ауты) : ауты

 

OESD (ОЕСД)

Сокращение от Open Ended Straight Draw ("двухстороннее стрейт-дро")

 

Offsuit (Разномастные, разные масти)

Карты различных мастей.

 

Omaha (Омаха)

В омаху могут играть от 2-х до 10-ти игроков. Ход розыгрыша похож на Texas Hold'em с тем лишь отличием, что каждый игрок перед началом раздачи получает на руки четыре карты в закрытую. В дальнейшем на стол в открытую выкладываются пять общих карт. Они делятся на флоп (первые три карты), тёрн (четвёртая карта) и ривер (пятая общая карта).

 

On the come

Об игроке говорят, что он "on the come", когда у него рука-дро. Действие "on the come", на перспективу, как например, ставка на перспективу означает, что игрок делает ставку с рукой-дро.

 

One-Gap (Ван-кэп)

В холдеме, начальная рука с двумя картами, достоинство которых отличается на два. Примеры: В-9, 6-4.

 



2015-11-11 567 Обсуждений (0)
Morton's Theorem (Теорема Мортона) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Morton's Theorem (Теорема Мортона)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (567)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)