Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА



2015-11-11 768 Обсуждений (0)
ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА 0.00 из 5.00 0 оценок




У большинства людей само понятие «рак» часто вызывает страх, если не ужас. Страхи основаны на распространенных, но, к счастью, ошибочных убеждениях, что:

— причина рака медицине неизвестна;

— рак всегда сопровождается болью и ведет к мучительной смерти;

— больной не в состоянии ни помочь себе, ни облегчить свои страдания;

— все способы лечения рака только ухудшают самочувствие и практически никогда не приносят положительного результата.

Подобная картина будущей жизни не может не вызвать у человека глубочайшего стресса. Стресс же, в свою очередь, ослабляет иммунную защиту организма, забирает жизненные силы — физические и эмоциональные, делает больного пассивным и равнодушным или, наоборот, издерганным неврастеником. Такое «поле боя» очень благоприятно для дальнейшего развития онкологического заболевания — тут уж ему есть где развернуться!.. И круг замыкается. Рак вызывает тяжелейший стресс, стресс практически сдает без боя в руки врага крепость — весь наш организм.

На самом же деле диагноз «рак» вовсе не означает, что нужно срочно готовиться к боли и смерти. Лучший пример тому — мой сосед, о котором я вам уже рассказывала.

Во-первых, сегодня рак излечим. Это подтверждает вся медицинская статистика.

Во-вторых, та же статистика отмечает, что выраженный болевой синдром при раке наблюдается только у 3—4 человек из 100. Остальные, разумеется, тоже испытывают боль, но боль умеренную, терпимую.

Кроме страха боли и смерти у заболевшего человека неизбежно возникают и многие другие пугающие его вопросы: как я буду жить больной? Как отнесется к моей болезни семья, мои близкие? Хватит ли денег на лечение? Смогу ли я работать? Что со
мной будет, если работать я не смогу? Что будет с моими детьми?.. И так далее.

Если вы позволите себе с головой погрузиться в пучину этих вопросов, вы рискуете утонуть в страхе и отчаянии. Как быть? Попробуйте просто принять ситуацию такой, какова она есть на сегодняшний день. Вы больны, и это — очевидно, это свершившийся факт. Поэтому исходить нужно из того, что на сегодняшний день у вас есть. Если вы не будете тратить силы на страхи, бесконечное задавание себе и окружающим вопросов типа «Почему именно я?» и «За что это мне?» (помните, об этом мы говорили с вами в начале книги), вы сэкономите массу сил. Сил, которые потребуются вам на борьбу с болезнью. Потому что — и я хочу повторить это еще раз — рак излечим! Все зависит от того, насколько вы готовы с ним сражаться, насколько готовы сами принять самое активное участие в собственном излечении. Ибо ни один врач не может помочь человеку, если он сам по-настоящему и всерьез не будет бороться за свое выздоровление. Вспомните знаменитого в свое время штангиста Юрия Власова. Его позвоночник был искалечен настолько, что все врачи единогласно отказали ему в малейшей надежде на выздоровление. Приговор всех медиков был лаконичен: полная неподвижность на всю оставшуюся жизнь. Кстати, и жизнь врачи предрекали ему недолгую — у Власова отказывало сердце, давление превышало все разумные нормы. Помните, что было дальше? Юрий Власов не только выжил и начал ходить. Он вернулся в большой спорт. И на все вопросы журналистов о том, как он сумел добиться этого, отвечал одно: «Я хотел жить!»

Поэтому, оставив бессмысленные вопросы, постарайтесь прежде всего ответить себе на вопрос: готов ли я принять на себя полную ответственность за свое выздоровление? Это вовсе не значит, что вам придется бороться в одиночку: на вашей стороне будут врачи, те лекарства и средства народной медицины, которые вы выберете; и помощь Божия не оставит вас, но ответственность за то, что ждет вас в конце пути, за результаты этой борьбы должна лечь на ваши плечи.

Теперь будет справедливо задать себе следующий вопрос: Какие методы лечения мне необходимо; применить для выздоровления? Вопрос сложный. Выбор огромен. Кроме того, большинство заболевших, как правило, боятся предстоящего лечения в клинике — операция, облучение, химиотерапия видятся им чуть ли не более страшной угрозой, чем: само их заболевание. От облучения выпадают волосы и появляются язвы на коже. От химиотерапии: человека постоянно тошнит, он едва стоит на ногах от слабости. А об операции и вообще говорить жутко: по родному живому телом скальпелем...бр-р-р! Страшно!!!

Согласна, страшно. Но о том, как относиться к страхам, мы с вами уже говорили. Действительно, традиционные клинические методы лечения в той или иной мере и степени наносят организму вред. Но еще больший (а возможно, и непоправимый), вред вашему организму нанесет отказ от предложенных онкологом лечебных мероприятий. А побочные действия есть у каждого, даже самого «безобидного» лекарства. Как ни печально, как ни страшно, но необходимо смириться с тем, что первым шагом к выздоровлению должны стать те виды лечения, которые практикует официальная медицина. Кстати, побочные действия облучения и химиотерапии, которые вам действительно предстоит испытать на себе, поддаются практически полному устранению. Те же пациенты, которые сумеют комплексно и грамотно объединить классические методы с альтернативными, практически обречены на выздоровление. Главное — набраться храбрости и начать лечение.

Что надо помнить при этом всегда?

Во-первых, что успех лечения часто во многом определяется уровнем вашего эмоционального благополучия.

Во-вторых, что несчастный и унылый человек выздоравливает гораздо медленнее уверенного в успехе оптимиста.

В-третьих, что организм человеческий имеет огромные ресурсы самоисцеления, ваша же задача — создать ему максимально благоприятные условия для того, чтобы эти механизмы заработали на полную мощность.

Если вы уже твердо приняли решение выздороветь, вам потребуются три главных человеческих качества, три составляющие вашего сознания и вашего будущего успеха: вера, терпение и сила воли.

Эти три качества каждый может развить в себе сам.



2015-11-11 768 Обсуждений (0)
ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (768)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)